betafpv cetus fpv

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Сейчас отлетал 4 акка, в нормал полет нормальный, в спорт- отлично. Ерунда какая-то…

PigTail

Дык полет нормальный или глюки продолжаются, и какая версия платы на самом деле, может Вы не тот конфигуратор подключаете? Блин думал взять PRO внука начать втягивать, но какой то у них тупик с ПК, начинаю склоняться к чему нибудь чуть покрупнее, но с нормальным полетником и вкорячить на него матековский лидар с лазером.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Стучу по деревянному и по своей голове:). Возможно все было из-за того, что я пощёлкал тумблером SD. Дрон вроде летает, вдруг раз и сбой. Включаю пульт, шлем, дрон, огни помигали и горят постоянно. На экране шлема помехи, я жму кн. поиска, он находит частоту и полетели…или нет. Что я сделал- Включил пульт, шлем, дрон. на экране помехи. Щелкаю тумблером SD- раз, два, три и экран загорелся. С тех пор экран шлема сам загорается после коннекта. Сегодня даже в шлеме полетал по комнате в нормал. 😇. На всякий еще раз стучу по деревяшке:).

PigTail

Вы бы мануал все таки осилили, SD переключает видеоканалы в VTX по кругу…

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Мануал выучил наизусть.

PigTail:

SD переключает видеоканалы в VTX по кругу

Да. их 8 шт. В одном обзоре было сказано, что можно к пульту подключить 8 квадриков, вот я тогда и пощелкал:). А теперь получается нашёл СВОЙ.😇

1 month later
966

Приветствую владельцев данного дрончика, подскажите, выбранный частотный диапазон в шлеме, сохраняется при выключении питания на шлеме? У меня после выкючения питания на шлеме, и при следуещем включени дипазон всегда окзываетя на А1. И каждый раз при включении шлема приходится опять сканировать частоту для подключения к дрону видео. Так у всех или у меня неисправен шлем?

PigTail

А Вы вместо сканирования вручную ее кнопками BAND и CHANNEL не пробовали выставить, может тогда сохранится?

966

Пробовал, то же самое. Например кнопками BAND и CHANNEL выбераю Е6, на аппататуре тумблером SD ищу максимальный сигнал по полоске статус бар, видео есть. переключателем питания на шлеме Off-On и канал оказывается на А1. Тоже самое если канал выбрать кнопкой S.

PigTail

Нашел у буржуев в обзоре, что ничего с этим не сделать в шлеме.

966

То есть это не баг, так у всех? Можно сылку на этот обзор, вчера пересмотрел кучу обзоров, но этот не попался. Вчера вылезла новая неприятность, если подсоединить батарейку и не взлететь а оставить на какое то время, то видео начинает с начало моргать а потом и вовсе проподает, белый шум. Это происходит от нагрева, радиатор на камере сильно греится, палец не удержать. Если тоже самое проделать оставив дрон на холоде то все нормально.

966

Сегодня прошился более свежей прошивочкой, пока разници не заметил, да и летнул по комнате немножко всего. Стояла v 1.0.0, поставил v1.2.2. Надо будет PIDы подстроить а то как то по высоте не понятно, проваливается.

PigTail

oscarliang.com/betafpv-cetus-pro-fpv-kit/ Перегрев видео без охлаждения это нормально, на месте не постоишь.
А я чего то к конфигуратору подключиться не могу 😦
Поведайте какой конфигуратор и какой прошивкой шились, если можно с ссылками.

966

Вот сылка здесь все есть. github.com/BETAFPV/BETAFPV.github.io/releases/ Если у Вас Cetus Pro, то прошивки только Cetus_pro_1.2.1.bin или Cetus_pro_1.2.2.bin. Прошивки Cetus_pro_1.1.1.bin и 1.1.2 не ставить!!! Они кривые, нет OSD и квадр постоянно быстро мигает красными светодиодами, хотя биндится и летает.
Конфигураторы для для настройки, release_configure, configure_V3, Betaflight, BETAFPV, другие не пробовал. Для прошивки использовать (release_configure). Что бы прошить, открываем release_configure, на дроне жмем кнопку бинд и подключаем аккумулятор, загорятся не мигая синие светодиоды, Соединяем дрон и комп по USB. В конфигураторе Жмем кнопку Flecher, Выбираем мотор BrushLees, жмем Search, если порт выбрался не тот выбираем в ручную, если в ручную не как, значит проблема с драйверами, (ставим правильные драйвера STM32… ) если все хорошо, то в окне появится надпись, что то типа Open port. Жмем Open File, выбираем файл Cetus_pro_1.2.2.bin, ставим галочку (Я знаю что я делаю) возле кнопки Download и жмем ее. Все. Подключение к конфигуратору для настройки кнопку бинд жать не надо. Просто соеденить дрон и ПК кабелем, если проверять моторы то подключить аккумулятор. Ели проблема с портом то тоже драйвера. Если что то в папке с конфигуратором release_configure в папочке tool есть zadig-2.4.

PigTail

Спасибо, попробую, тогда отпишусь по результату.

PigTail

Ну попробовал… Смена Windiws 10 дров на STM от Win7 и Win8 ни к чему не привела, как все возможные конфигураторы не видели конфигурации ПК, так и не видят. Плюнул и перепрошился скачав прошивку Cetus_pro_1.2.2.bin. Прошился через конфигуратор release_configure. Прошло все спокойно без ругани. Результат тот же. Прошился той же самой прошивкой через конфигуратор github.com/BETAFPV/BETAFPV_Configurator. Результат аналогичный шьется нормально, конфигураторы считать конфиг не могут 😦 Попробовал на ноуте тоже самое, результат аналогичный.
966 а Ваш с покупки конфигуратором виделся?

966

Нет не видел, пляски с бубном и драйверами, Драйвер ставил с помощью zadig-2.4.

19 days later
Эрагон

Товарищи всем привет! аналогичная проблема как у автора немного летает (бывает сразу) в N и S режиме потом резко дает газ и летит вперед или назад под углом, полное отклонение стика в противоположную сторону никак не помогает, в акро проблема (в режиме M Manual) такая проблема не наблюдается, но в акро только на улице или большой площадке можно полетать, в помещении дома хотелось бы спорт , как решили данную проблему ? дайте совета делал неоднократно калибровку аппаратуры, самого дрона (через конфигуратор, через осд, и при включении в том числе делает), была прошивка 1.0.0 обновил ее на 1.2.2 P.S. спасибо всем участникам за советы ссылки на прошивку и установку драйверов через zadig очень выручили

Эрагон

а как вы решили проблему с резким газом ? что делали ? за видео спасибо большое, тоже пощелкал тумблером смены канала он его сохранил и теперь всегда автоматом подключается без поиска на шлеме

PigTail

Чой то у меня и с Zadig не хочет. Может кто кинет Zadig-овскую картинку чего там стоять должно. При том всем коптер вроде как прошивается, а вот в конфигуратор не желает