Прошу помощи в настройки DJi wookong-m

piligrim-andy

Чудес не бывает - если все верно настроено и собрано то должен взлететь.

rstankist

Верно, сложно поверить что не взлетает, однако проблема нашлась и проблема смешная, пропеллеры стояли в другом направление ( то есть не загоняли воздух под себя), почему я их там изначально ставил вопрос оочень интересный, теперь как положено больше половины газа начинается отрыв

piligrim-andy
piligrim-andy:

если все верно настроено и собрано то должен взлететь.

О чем и говорил 😄

PS а вообще, надо быть внимательнее, такие ошибки обычно заканчиваются авариями

rstankist

Однако теперь возник такой вопрос, есть вероятность что из-за этого сгорел регулятор?

Ну и так как подобные моторы только ebey или Amazon и регуляторы только есть в Европе, я где-то читал что можно поставить сверху один тип, снизу другой, соответственно одинаковые винты и кв, единственное у меня 5020, а там 5008, самое интересное для 3.5 кг им надо всего 30а, вместо моих 55, это новые технологии такие?)

Ну и чтобы отдельно потом не спрашивать также спрошу здесь, вы говорили что для канала управления надо выделять из приемника допустим для механизма шасси, у меня там s.bus, я понимаю в моем случае не получится (как я понял выделить канал на приемники, это грубо говоря допустим там 8 каналов и в один из них заснуть что надо)? Если все таки нет, модно ли повесить два приёмника на одну аппарату?

Попробовал поднять, передний правый мотор изначально так себе крутится, потом выходит на обороты, потом когда коптер начинает отрываться останавливается (по температуре мотор и регулятор как все на ощупь)

piligrim-andy
rstankist:

есть вероятность что из-за этого сгорел регулятор?

Очень возможно, т.к. коптер гнал воздух вверх пытаясь взлететь и добавлял газ на запредельные величины т.к. взлет не получался. Разные моторы снизу и сверху лучше не ставить т.к. уравнивающие моменты по ЯВ будут разными и очень вероятно что будеть нестабильность по рысканью - курсу. 5020 и 5008 весьма большая разница.

Для выделения каналов с приемника надо добавить преобразователь SBUS-PWM и с этой платы подать сигнал с каналов не занятых стиками и другими органами управления на механизм управления шасси и другие доп.системы. Например такой платы - fpv-community.ru/…/452-pwmppmsbus-konverter-v3/

Если на холостых моторы крутятся с разными оборотами то это неточность калибровки регулей. При небольшой разнице можно не перекалибровывать.

rstankist

Огромное спасибо за помощь и ответы, буду думать тогда что делать с моторами и докупать компоненты для приёмника. Ещё раз проверю все регуляторы и моторы по отдельности, ибо подумал что это канал на полетники (М1) однако если специально менять регуляторы (поставить туда с М3) ничего не меняется

Ещё раз огромное спасибо за оказанную помощь.