Parrot's AR.Drone heli - полный улет!

Vlad77
The_AGENT:

Господа, а откуда дешевле всего сейчас Дрона притащить? И имеет ли смысл брать усиленную батарею или же на ХС альтернативы есть?

покупай у меня, ни разу не реклама 😃

iPapa
Сергей_Вертолетов:

Есть уже минимум три альтернативных программы управления дроном на Андроиде.

Из всех програмуль (а их больше чем три), особо повеселила игруха Target Hunter. Дрон очень патешно имитирует попадания виртуальных ракет, летящих из уличного корпуса, цветных маркеров и прочих объектов подходящего цветового сочетания. “Дополненная реальность” в действии.

delfin000:

Очень серьезная и полезная инфа

Надеюсь это не сарказм. Мне бы эта инфа сберегла бы нервы и деньги.

Сергей_Вертолетов
iPapa:

Разводит на Б\У за цену нового.

А что с Дроном не так? И как определили, что он б/у Мой пришел в запечатанной коробке с пломбами, все новое в идеале, счетчик полетов на нуле… Прошивка не последняя, значит не прошивался. Весь в пленках, ни царапинки… Какие признаки? Я посмотрю по-внимательнее…

iPapa
Сергей_Вертолетов:

А что с Дроном не так? И как определили, что он б/у

Пломбы на коробке вскрыты, белой упаковочной пленки на заряднике и аккумуляторе небыло. Косяки с высотомером. Предполагаю это и была причина возврата предыдущим покупателем. Поменять отдельные делали, битые после возможных крашей не проблема - это же конструктор.
Про счетчик полетов первый раз слышу, хотелось бы узнать подробней.

Vasques

Хм… у меня пришел с пломбами, аккум и зарядник без пакетиков, гладкие детали самого дрона - в пленке. А высотомер может “врать” по причине программных косяков (Вы писали, что в разных прогах по разному) и ещё из-за акустических свойств напольного покрытия (это ж ультразвуковой сонар)

iPapa
Vasques:

А высотомер может “врать” по причине программных косяков

И при этом биться об пол, пытаясь опустится еще ниже.

Morfan

А с моим такая проблема - с телефоном конектится, видео качает. Но не летает гад. Пишет unknown error. При попытке перепрошить на 5ой минуте загорается лампочка под третьим двигателем и процесс прошивки как я понял встает.

Перепрошивать пытался кучей способов вплоть до вытирания из промта cfgшек итд… Точней - версию прошивки пишет верную но то что она залита полностью я чет не уверен. Вобщем мертвяк пока что.

Вован_Анатольевич

А вы какими прогами пользуетесь? Я спрашиваю владельцев Айфона… Бывают моменты на айфоне, когда новая прошивка значительно хуже старой… Я свой айфон 3Г давно не прошивал. Говорят, что последние прошивки для 3G были в принципе написаны изначально под железо 4G, поэтому все лагало и плохо работало… Может имеет смысл его (Дрона) не перепрошивать? И пользоваться только бесплатной ФриФлайт? Я то писал уже, что после обновления проги, ничего нового не заметил…

Vasques:

и ещё из-за акустических свойств напольного покрытия (это ж ультразвуковой сонар)

А какое покрытие ему не нравиться? У меня пробка на полу, все вроде хорошо, но вот только ему мои стены нравиться начали… не по моей вине… ничего в управлении не меня
Какое покрытие ему противопоказано? Надеюсь землю и траву будет воспринимать нормально…

Vasques

А фиг его знает, должен практически любое покрытие нормально воспринимать, это было лишь предположение о возможной причине глюка…

Вован_Анатольевич
iPapa:

Народ жаловался на высокую траву.

Выкошу нафиг, вместе с тещеными плантациями огурцов и салатной травы… Укроп бывает ой какой большой;)

Отлетал на 1300мА, два пака – счастлив аки младенец после вкусной сиськи…!
Господа! Большую батарейку еще ни кто не получил? Очень интересны результаты… моя стоит 33 доллара, ваша помоему около 85… есть ли резон в покупке… Очень хочется подольше управлять шайтан арбой…

iPapa
Вован_Анатольевич:

ольшую батарейку еще ни кто не получил?

Где то в Москве на сортировке EMSовской.

Вован_Анатольевич
iPapa:

Где то в Москве на сортировке EMSовской.

Ну!! Значит скоро будет ТЕСТ! Стоимость вашей батарейки я правильно указал? Или вы где нить нашли дешевле?

Господа! А неужели, амазон может доставить посылку даром? Ну прямо не вериться как то… стоимость посылки около 240 баксов… и типа фрии шипинг… вот чуствую, где то могут и “нагнуть”… Корпусочки очень надо, пропеллерики тоже… а куда же без шестереночек то…

iPapa
Вован_Анатольевич:

Очень интересны результаты

У Алибабы купил четыре штуки
Output:11.1V(3S1P)2200mAh
Dimension: 106x31X23mm
Weight About: 133.8g
по $10.23 за штуку. Вот это действительно интересно, что из этого получится 😃

Вован_Анатольевич:

А неужели, амазон может доставить посылку даром?

Амазон в Россию вообще мало что доставляет, тем более даром. Для этого (пересылки) есть Шипито.

Вован_Анатольевич:

пропеллерики тоже… а куда же без шестереночек то…

Все это добро едет в одной посылке с акком. Надеюсь что это как зонтик: возьмешь - не пригодится.

Вован_Анатольевич

Испытал еще раз аккумулятор… До конца (максимально быстро) выведенной скорости отлетал 11 минут… помещение длинной около 12 метров, ширина около 4,7 метров… Ну очень быстро летает и маневрирует, при торможении его практически всегда начинает переворачивать. Произошло 2 краш-теста (что является следствием переворотов), правда без повреждений. Что еще выяснил, так это что нельзя близко к стене его заводить (при максимальной скорости полета) - минимальное растояние 1 м, у меня его почему-то тянет вправо и при подлете к стене (сантиметров с 20-30) Дрон начинает переворачиваться через борт из-за организованных им самим потоков воздуха. Такое впечатление, что расходы у него при максимальной скорости так же удваиваются и на “нейтралке”.
А вот чем интересно грозит ему переворот “через голову” при высоте метров около 3-4 на при достаточном пространстве для маневров? Движки заглохнут из-за “Эмердженси” или он сделает таки мертвую петлю и полетит дальше? Может кто уже потестил?

Сергей_Вертолетов

А на Андроиде тоже все весело. Взлетает нормально, управляется вполне. Настройки так и не сохраняет, написал разработчикам программ. А тут фишка - зарядил акк по полной. Вставляю, он пишет Low Battery Warinng… Взлетать то взлетает, но постоянно на экране мигает предупреждение. Тоже видимо мозги у него съехали?
Трогать в полете его страшно… он так сильно сопротивляется! Бывает, немного ведёт его в сторонку. Flat Trim нужно делать? Или света мало для нижней камеры? На улице не пробовал и не буду, надо товарный вид сохранить 😃
При проходе над диваном на высоту дивана не поднимается… Это баг или фича? Там же сонар! У кого как?

Vlad77

К стене это как то странно, у меня вроде со стеной такого не было. Но было вот что, если подлетаешь к потолку, на режиме “в помещении”, то дрон от него как бы отталкивается и держит дистанцию см 20. А вот если ставишь режим на улице, то он у меня к потолку прилип 😃.

Вован_Анатольевич

Скоро потеплеет! По улице охота полетать… Интересно, а сильный ветер для Дрона – это сколько метров с секунду?
У меня помещение пустое, а когда под него руку подносишь, он выше взлетает… это что касается “дивана”.

iPapa
Вован_Анатольевич:

торможении его практически всегда начинает переворачивать

Я не помню как в AR.FreeFlight, в Drone Control точно есть настройка, ограничивающая максимальный угол.

Сергей_Вертолетов

Даже если настройки нет, у него в мозгу эти параметры стоят по умолчанию: 12 градусов наклона. Как то я поставил 0 градусов и он на время превратился в висюна 😃 Потом каким то чудом вернул параметры обратно 😃 Глючные еще пока проги для управления… Надеюсь на Айфоне-Айпаде все будет ОК