Parrot's AR.Drone heli - полный улет!

Vasques
Snuzzz:

Могу выделить для экспериментов один полуживой мотор!

Это очень даже интересно! Правда не обещаю быстрых результатов, но эксперименты проведу в обязательном порядке )
Моторы думаю вот такие (не реклама) использовать.

Snuzzz
Vasques:

Это очень даже интересно! Правда не обещаю быстрых результатов, но эксперименты проведу в обязательном порядке )
Моторы думаю вот такие (не реклама) использовать.

Не вопрос … единственное условие самовывоз …… Как соберешься, пиши в ЛС, решим как пересечься.

Ценник у моторов приемлемый … есть из за чего поморочится ))

Vasques

Кроме ценника у них заявленная мощность 32 ватта, а у стоковых - 15 )

iPapa
Snuzzz:

Ценник у моторов приемлемый

Немного смущают два нижних отзыва.

Vasques

именно из-за них и нужен эксперимент, к тому же, это наиболее старые отзывы, может китайцы качество подняли, да и 8 баксов… 😃

iPapa
Vasques:

да и 8 баксов

А мне они по $9.67 предлагают 😃
Но я не про это. Самая вероятная причина выхода из строя мотора у Snuzzz это перегрев. Не плохо бы вам с ним создать межгосударственную комиссию для выяснения обстоятельств. Во избежание в будущем, так сказать…

Snuzzz
iPapa:

А мне они по $9.67 предлагают
Но я не про это. Самая вероятная причина выхода из строя мотора у Snuzzz это перегрев. Не плохо бы вам с ним создать межгосударственную комиссию для выяснения обстоятельств. Во избежание в будущем, так сказать…

Перегрев допускаю, поскольку это произошло после высаживания 5-и паков нон стопом в закрытом помещении. Два штатных по 1000mAh и три пилотажевских по 1300mAh – это в сумме примерно 1 час полета )) Заводской брачек тоже допускаю …… всяко может быть ….

Против перегрева есть один субъективный аргумент – слишком большая разница в вращении с тремя другими моторами ! Нагрузка при таком полете на все моторы была примерно одинаковая, а вышел из строя только один.

Vasques

Перегрев может быть связан в том числе и с попаданием грязи внутрь моторов через отверстия внизу, рекомендуют использовать амбушюры от дешевых наушников в качестве воздушных фильтров. К тому же мотор мог попасться не шибко хороший, их же те же самые китайцы клепают 😃

Snuzzz:

Перегрев допускаю, поскольку это произошло после высаживания 5-и паков нон стопом в закрытом помещении. Два штатных по 1000mAh и три пилотажевских по 1300mAh – это в сумме примерно 1 час полета )) Заводской брачек тоже допускаю …… всяко может быть ….

опередил 😃

Snuzzz
Vasques:

Перегрев может быть связан в том числе и с попаданием грязи внутрь

А вот за это спасибо !!! Об этом я не подумал и склонен считать наиболее вероятной причиной.

Поскольку параллельно увлекаюсь моделями в маштабе 1:8 привык все закручивать на локтайт чтобы на трассе не открутилось. Когда купил дрона верхние болты от мотора на локтайт сразу и посадил (привычка млин) До часового полета была замена крестовины, а когда после локтайта откручиваешь болты остаются мелкие ошметки которые в полнее могли упасть в мотор.

Межгосударственная комиссия закончила свою работу. Вот она причина и следствие …. Логика млин …… 😈

iPapa
Snuzzz:

Межгосударственная комиссия закончила свою работу.

Вот бы у нас в стране так комиссии работали.

Vasques:

рекомендуют использовать амбушюры от дешевых наушников в качестве воздушных фильтров

Идею с паралонками не поддерживаю. Там и так вентиляции практически 0. Потому как с другого торца поступать воздуху не через что. А вот лишний теплоизолятор из них получится точно.

iPapa
Vasques:

Моторы думаю вот такие (не реклама) использовать.

У них отверстий под винтики четыре. Новые дырки вертеть надо.

Snuzzz
iPapa:

У них отверстий под винтики четыре. Новые дырки вертеть надо.

Отверстия это наименьшее зло. Просверлить не проблема. Я вот смотрю на провода и сечение несколько пугает, вспоминая тоненькие дорожки на плате. И еще вспоминая как греется липолька при штатных моторах пытаюсь представить, что будит если нагрузка возрастет в двое. Рассуждаю чисто теоретически …… электрика не моя стихия ……

iPapa

Рассуждая теоретически - удвоение мощности моторов требует аккумуляторов на 20С. Если не прав пускай “старшие товарищи” поправят.

Snuzzz
iPapa:

Рассуждая теоретически - удвоение мощности моторов требует аккумуляторов на 20С. Если не прав пускай “старшие товарищи” поправят.

По собственным наблюдениям липольки штатные 10C греются точно также как и пилотажевские с максимальным током 25С.

iPapa

Описанные мной в посте #395 китайцы имеют маркировку 10С но не греются.

Vasques

на всякий случай, С -максимальный ток разряда аккума, соответственно: 10С при 1000mAh = 10А, 10С при 2200mAh = 22A, потому и не греются ))

iPapa
Vasques:

на всякий случай

Как правило указывают Discharge rate, а максимальный отдельно пишут.
Про те, 2200 я же написал, что они реально 1000.

Snuzzz:

пилотажевских по 1300mAh

у Snuzzz они 25 С.
Я конечно понимаю, что на всех дешевых аккумах маркировка скорее на угад…

Вован_Анатольевич

OFF TOP – ВАЖНО!

ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ! Платежная система “КУКУРУЗА.РУ”
Господа!!!
Спешу поделиться своими проблемами, которые вполне могут приключиться со всеми, не смотря на опыт и везучесь:
Вчера ночью делал перевод через ПайПал на Евау. Деньги находились на чудо-карте КУКУРУЗА (ну вот не дай то бог это рекламировать).
Перевод сделал, все вроде как отлично, пришла СМСка о списании средств с карты… Через минуту приходит еще СМСка о списании точно такой же суммы с карточки, то есть в течении минуты было списано с карты две одинаковые суммы и якобы для одного того же продавца. Захожу на почту привязаную к Евау и от них приходит соощение, что типа ваш платеж не был проведен и вы опять должны денег… Это уже начинает сильно настораживать… Ну слава богу руки не тряслись и я захожу в ПайПал… Платеж в системе не отражен…
Написал письмо в ПайПал, написал письмо продавцу, написал письмо на Евау… Ну вот на кого я мог подумать в последнюю очередь, так это на Кукурузу… Звоню… Приятный женский голос в 2 часа ночи робко мне стал рассказывать, что я не должен волноваться и сейчас будем разбираться… Составили притензию по второму случаю о списании денег, забыли о первом… Перезваниваю… Дописываем претензию по первому случаю… Ни кто ничего не говорит ни о каких то сбоях, ни о чем и почему это произошло, все только успокаивают, говорят, что в течении завтрашнего дня разберуться и вернут деньги на карту и просят позвонить в 12-00, чтобы выяснить как дела с моей претензией…
Наступает 12-00 завтрашнего дня… Теперь уже грубый голос оператора начинает мне рассказывать, что произошел сбой и возникли проблемы (походу не только у меня одного) с платежами… Начинаем опять разбираться с произошедшим (провисел на линии минут наверное 5-7 и прослушал песню про Евросеть (не дай бог рекламировать) ну раз наверное 20). Потом выясняется, что мне теперь надо ждать 30 дней, чтобы “захолдированные средства” (вот жеж сцуки, слова то какие придумали, по русски сказать не могут уже ничего) “отлипли” и смогли вернуться на счет. А вот средства будут после “отлипания” возвращаться на счет в течении “не более 30 дней, с момента …” То есть из-за “ИХ” сбоя я лешился на два месяца СВОИХ денег… По поводу второй списаной суммы мы еще будем разбираться и просили позвонить через 2 часа… Но все равно, даже если мне одобрят сегодня возврат средств на карту, я все равно должен буду ждать до 30 дней своих денег…
Вот такая гадкая история приключилась со мной… А ведь несколько трансакций было проведено нормально и тут такое… Короче решил сделать нормальную карту, вернее получить готовую в банке и больше не экспериментировать с этой херней… Мало того, для того чтобы снять наличные (остаток денег на карте есть), я должен буду заплатить комиссию, так как банк-иметент находится в Новосибирске и родных банкоматов вроде как нет в Москве… Ксюша Собчак, походу не смогла договориться не с одним приличным банком в Москве, а нашла какое то отребье в Новосибирске, которое помоему просто обманывает нас — Мне кажется, что это случилось не просто так… Это у меня какие-то копеечные 250$ зависли на их счетах, я просто уверен, что вчерашней ночью еще много народу попрощались со своими деньгами на пару месяцев… Номер моей претензии был пятизначным!!! Грамотное действо – беспроцентный кредит на 2 месяца… Клиентов то много…
И вот уж правду пела Пугачева: “Не имей сто рублей, а имЕй сто друзей…”

iPapa

В продолжение офф-топа:
Вы меня сильно огорчили. Пользуюсь КУКУРУЗА с ноября прошлого года, и (тьфу-тьфу-тьфу и по дереву 3р) ни разу залетов не было. Очень хочу верить что это единичный форс-мажор. Потому как отступать некуда. С банками накувыркался вволю, описанный вами инцидент в сравнении - просто мелкая заминка. На будущее наверно не стоит на карте хранить деньги. Надо проплатить - закинул, перевел. На остатке минимум на всякий пожарный.
ps За вчерашний вечер два платежа через палку, один в аппсторе и один на амазоне. Все через кукурузу и нормально.

Вован_Анатольевич

Ну так на карте особо и не было… около 300$ было то всего… меня просто напрягло, что я еще денег остался должен продавцу… платеж то не прошел, а деньги списали и заморозили… Если бы хватило бы на повторный платеж, то я бы так и не напрягался бы… просто на карте осталось чуть меньше сотни, и пришлось опять идти и заносить денег…
обидели меня… из-за этого и поднял волну…
Кстати, сегодня платил с обычной карты банковской, тоже сложности… Там интересно получилось, карта валютная, долларовая, так вот эти уродцы сначала перевели из баксов в рубли, а потом списали сумму кратную сумме заказа в переводе с рублей опять на доллары… пипец… на 116 баксах заказа я еще потерял 5,3 доллара… Ну не пипец конечно, но все же получается около 3% от суммы… Дурят нашего брата везде… Написал в пайпал по этому поводу, посмотрим, что ответят…

tvppvt
Вован_Анатольевич:

Там интересно получилось, карта валютная, долларовая, так вот эти уродцы сначала перевели из баксов в рубли, а потом списали сумму кратную сумме заказа в переводе с рублей опять на доллары… пипец… на 116 баксах заказа я еще потерял 5,3 доллара… Ну не пипец конечно, но все же получается около 3% от суммы… Дурят нашего брата везде… Написал в пайпал по этому поводу, посмотрим, что ответят…

Чтобы такого небыло в настройке палки отключи перевод в национальную валюту