Parrot's AR.Drone heli - полный улет!

Вован_Анатольевич

А фиг знает, кто так умеет… У меня не было кроме Дрона ни одного квадра.
Я корпус то об стены раздолбил - жена тут его недавно с третего на второй спустила кубарем (лестница довольно крутая и довольно узкая, да еще и с поворотом), ну вот и отлетели до конца рога около камеры… Я его “пару раз” на вираже (это когда стики в разные стороны разводишь и получается типа боевого разворота на скорости, при этом можно и перевернуть его) приложил к стене, вернее как получилось - у мансарды стены плавно переходят в потолок (проще говоря - трапеция), ну вот и почему то он подлетел к стене на развороте и подняв хвостовую часть, как-то умудрился развернуться (пока я клювом щелкал откровенно говоря) и потом пытался прилипнуть к стене - ну ясное дело его мозги закричали КАРАУЛ и он примерно с 1,5 метров об пол моргая всеми лампочками… А так, если спокойно висеть, то все живёханько останется и на батарейке пилотажной (1300мА), я думаю можно свободно минут так 20 точно отвисеть (сейчас у меня получается на этой же батарейке в режиме постоянного полета со всякими разворотами-поворотами около 13-14 минут, что считаю так же не плохим результатом)… Скоро ребятам доставят батарейки по 2600мА, вот там посмотрим, сколько он будет “запуливать” и просто “отвисать”.
Не знаю как остальным – мне офигительно нравиться… Я совершенно ничего не понимаю в его устройстве, но мне нравиться как все это происходит, да еще и телефон обрел второе назначение, кроме как позвонить… Скорее всего возьму себе еще одного, чтобы на пару по весне полетать… Хотя… Да фиг знает… Прикольный он конечно! Но Пиранья там тоже классный квадрик сделал, да еще и камеру повесил, на Дрон мне как то стремно на корпус клеить, да еще и на 2-ух сторонний скотч.
Кстати, надо будет скоро корпуса заказывать с пропеллерами и прочими мелкими запчастюшками, может вскладчину закажем? А то ведь весной то без этого здоровенного корпуса можно будет полетать, соответственно будут страдать вместо корпуса другие запчасти, а ждать их долго, ну а покупать в Москве или Питере – совершенно не гуманные цифиры выставляют жадные продавайки (корпус для полетов в помещении стоит 3000-4000 рублей и есть только у единичных продавцов)…
Остался открытым вопрос - на какое растояние отпустит его айфон с вайфаем без потери связи? Хотя народ вроде писал, что типа ничего страшного и он вроде зависает над местностью в свободном полете при потере связи.
Так же остался вопрос про несанкционированный набор высоты и про невозможность его при этом остановить, даже кнопкой Эмердженси…
Надо разбираться… Я вот тут прожку по управлению, та что бесплатно с АпСтора качается, обновил, но правда нифига не заметил разницы… Надо будет денюжку на новую карточку занести и купить все платные - потестить, может чего и хорошего будет помимо записи потокового видео…

Вот ссылка про квадрик с ик-датчиками и ультразвуковым сенсором, обещали что рулится будет супер и облетать преграды будет – rcopen.com/forum/f123/topic152142
Единственная проблема (во всяком случае для меня) – это его цена…

Yurii

Господа, подскажите начинающему. Никак не разберусь с ArDronom. Акк заряжен, подключаю, загораются 4 красных светодиода у двигателей и горят постоянно, больше ничего не светится. Или сетку не создаёт, или ни айфон, ни айпад не видит создаваемую. В инструкции вроде написано батарею отключить - подключить. Делал, ничего не меняется. Кнопки сброса на брюхе нажимал, нет реакции. Может я чего то не понял или не дочитал. Подскажите плиз…

Vasques

Ar.Drone новый? После подключения к FreeFlight обновиться просил? Версия FreeFlight не 1.7 случайно?
если дрон не создает WiFi сеть, то Вам необходимо:

  1. Сделать usb-кабель
  2. Скачать этот архив и распаковать его
  3. При ВЫКЛЮЧЕННОМ дроне воткнуть usb кабкль в дрон и компьютер
  4. Включить питание дрона
  5. Установить драйвер дрона из папки с распакованным архивом
  6. Запустить firmware-reset.exe
    Взято с ardrone-flyers.
    Вы все делаете на свой страх и риск, ни автор ни я не несем ответственности, если что-либо пойдет не так )
Vlad77
Сергей_Вертолетов:

Что-то ветка не популярна 😃 Короче дрон запущен! Есть уже минимум три альтернативных программы управления дроном на Андроиде.
Что вызвало затруднения - дрон запускается и сам зависает на высоте около метра,… но потом по мере управления им он поднимается все выше и упирается в потолок, очень неприятно! У кого так же? Ну и видео подтормаживает на экране, задержка около 2-3 секунд… Скоро понесу спаривать дрона с родным Айфоней и Айпедрой

Это явно глюки андройда, но если уже дело сдвинулось с метртвой точки, то скоро 100% доведут программу до ума. У меня и на айфоне и на айпаде, стоят практически вес приложения из аппсторе с помощью которых можно управлять дроном, и все отлично работают, ничего не тормозит и дрон очень стабильно летает.

Yurii
Vasques:

Ar.Drone новый? После подключения к FreeFlight обновиться просил? Версия FreeFlight не 1.7 случайно? если дрон не создает WiFi сеть, то Вам необходимо: 1. Сделать usb-кабель

AR Drone новый. При первом подключении сетку создал, с ИФоном законектился, обновился, полетел. После зарядки акку произошло всё мною перечисленное. Версия FreeFlight 1.7.1
Есть некоторые проблемы с созданием кабеля у меня, т.к. самому не из чего. Готов купить или если кто сможет, воспользоваться помощью в реанимэ моего AR Drona.
Заранее спасибо.

Vasques

Вообще, странно, 1.7.1 уже обезглюченная и, раз как вы говорите, он после обновления летал, то вряд ли в прошивке дело. Можете попробовать нажать Unpair, но это уже пляски с бубном какие-то. А кабель раньше выходных я навряд ли сделаю.

Yurii
Vasques:

Можете попробовать нажать Unpair

Нажимал и кратковременно и удерживал и Unpair и Reset. И отдельно и вместе…
Просто стоит тихо, горит четырьмя красными огнями и никто из Яблок не видит его сети…

The_AGENT

Господа, а откуда дешевле всего сейчас Дрона притащить? И имеет ли смысл брать усиленную батарею или же на ХС альтернативы есть?

Сергей_Вертолетов

С утреца опять подлетнул. Висит супер. И по высоте и по точке, над которой висит. Отводишь его в сторону рукой, так он возвращается чётко на то же самое место. Только теперь проблема - хотел ограничить его прыть параметрами полета. Параметры выставляю, углы, скорости, высоту - и не сохраняется все это в дрона. Пробовал разные программы из Маркета. Жду обновлений… Но рулить можно, и джойстиком и наклонами корпуса. Висит супер, это да. Модельные квадрики увы так не умеют. Нужно держать на ручках все время. А тут включил и он висит. Телефон лежит на столе… красота! Надо будет из другой комнаты им попробовать управлять. Только задержка видео раздражает, секунды две точно есть.

iPapa
Yurii:

Просто стоит тихо, горит четырьмя красными огнями и никто из Яблок не видит его сети…

Коль уж проблема возникла после зарядки, проверьте аккумулятор. Может он не зарядился?

The_AGENT:

Господа, а откуда дешевле всего сейчас Дрона притащить?

Если надумаете брать на ebay обходите стороной продавца below_retails. Разводит на Б\У за цену нового.

delfin000
iPapa:

Если надумаете брать на ebay обходите стороной продавца below_retails. Разводит на Б\У за цену нового.

Очень серьезная и полезная инфа

Vlad77
The_AGENT:

Господа, а откуда дешевле всего сейчас Дрона притащить? И имеет ли смысл брать усиленную батарею или же на ХС альтернативы есть?

покупай у меня, ни разу не реклама 😃

iPapa
Сергей_Вертолетов:

Есть уже минимум три альтернативных программы управления дроном на Андроиде.

Из всех програмуль (а их больше чем три), особо повеселила игруха Target Hunter. Дрон очень патешно имитирует попадания виртуальных ракет, летящих из уличного корпуса, цветных маркеров и прочих объектов подходящего цветового сочетания. “Дополненная реальность” в действии.

delfin000:

Очень серьезная и полезная инфа

Надеюсь это не сарказм. Мне бы эта инфа сберегла бы нервы и деньги.

Сергей_Вертолетов
iPapa:

Разводит на Б\У за цену нового.

А что с Дроном не так? И как определили, что он б/у Мой пришел в запечатанной коробке с пломбами, все новое в идеале, счетчик полетов на нуле… Прошивка не последняя, значит не прошивался. Весь в пленках, ни царапинки… Какие признаки? Я посмотрю по-внимательнее…

iPapa
Сергей_Вертолетов:

А что с Дроном не так? И как определили, что он б/у

Пломбы на коробке вскрыты, белой упаковочной пленки на заряднике и аккумуляторе небыло. Косяки с высотомером. Предполагаю это и была причина возврата предыдущим покупателем. Поменять отдельные делали, битые после возможных крашей не проблема - это же конструктор.
Про счетчик полетов первый раз слышу, хотелось бы узнать подробней.

Vasques

Хм… у меня пришел с пломбами, аккум и зарядник без пакетиков, гладкие детали самого дрона - в пленке. А высотомер может “врать” по причине программных косяков (Вы писали, что в разных прогах по разному) и ещё из-за акустических свойств напольного покрытия (это ж ультразвуковой сонар)

iPapa
Vasques:

А высотомер может “врать” по причине программных косяков

И при этом биться об пол, пытаясь опустится еще ниже.

Morfan

А с моим такая проблема - с телефоном конектится, видео качает. Но не летает гад. Пишет unknown error. При попытке перепрошить на 5ой минуте загорается лампочка под третьим двигателем и процесс прошивки как я понял встает.

Перепрошивать пытался кучей способов вплоть до вытирания из промта cfgшек итд… Точней - версию прошивки пишет верную но то что она залита полностью я чет не уверен. Вобщем мертвяк пока что.

Вован_Анатольевич

А вы какими прогами пользуетесь? Я спрашиваю владельцев Айфона… Бывают моменты на айфоне, когда новая прошивка значительно хуже старой… Я свой айфон 3Г давно не прошивал. Говорят, что последние прошивки для 3G были в принципе написаны изначально под железо 4G, поэтому все лагало и плохо работало… Может имеет смысл его (Дрона) не перепрошивать? И пользоваться только бесплатной ФриФлайт? Я то писал уже, что после обновления проги, ничего нового не заметил…

Vasques:

и ещё из-за акустических свойств напольного покрытия (это ж ультразвуковой сонар)

А какое покрытие ему не нравиться? У меня пробка на полу, все вроде хорошо, но вот только ему мои стены нравиться начали… не по моей вине… ничего в управлении не меня
Какое покрытие ему противопоказано? Надеюсь землю и траву будет воспринимать нормально…

Vasques

А фиг его знает, должен практически любое покрытие нормально воспринимать, это было лишь предположение о возможной причине глюка…

Вован_Анатольевич
iPapa:

Народ жаловался на высокую траву.

Выкошу нафиг, вместе с тещеными плантациями огурцов и салатной травы… Укроп бывает ой какой большой;)

Отлетал на 1300мА, два пака – счастлив аки младенец после вкусной сиськи…!
Господа! Большую батарейку еще ни кто не получил? Очень интересны результаты… моя стоит 33 доллара, ваша помоему около 85… есть ли резон в покупке… Очень хочется подольше управлять шайтан арбой…

iPapa
Вован_Анатольевич:

ольшую батарейку еще ни кто не получил?

Где то в Москве на сортировке EMSовской.

Вован_Анатольевич
iPapa:

Где то в Москве на сортировке EMSовской.

Ну!! Значит скоро будет ТЕСТ! Стоимость вашей батарейки я правильно указал? Или вы где нить нашли дешевле?

Господа! А неужели, амазон может доставить посылку даром? Ну прямо не вериться как то… стоимость посылки около 240 баксов… и типа фрии шипинг… вот чуствую, где то могут и “нагнуть”… Корпусочки очень надо, пропеллерики тоже… а куда же без шестереночек то…

iPapa
Вован_Анатольевич:

Очень интересны результаты

У Алибабы купил четыре штуки
Output:11.1V(3S1P)2200mAh
Dimension: 106x31X23mm
Weight About: 133.8g
по $10.23 за штуку. Вот это действительно интересно, что из этого получится 😃

Вован_Анатольевич:

А неужели, амазон может доставить посылку даром?

Амазон в Россию вообще мало что доставляет, тем более даром. Для этого (пересылки) есть Шипито.

Вован_Анатольевич:

пропеллерики тоже… а куда же без шестереночек то…

Все это добро едет в одной посылке с акком. Надеюсь что это как зонтик: возьмешь - не пригодится.