XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

slides

А вот вопрос: при исполнении окта или гекса, можно ли использовать второй ESC-A4 ? Просто с горой регулей огород городить надо… А так второй прилепил и вперед…

delfin000:

Конечно резать эл.лобзиком 1.5 - 2.0 мм карбон это мрак. А сверлить вообще ужас. И пилки тупятся махом и сверла горят даже на малой скорости… Где же ты мой ЧПУ ???

О, тоже, открыли Америку ! Я стеклотекстолит пилю на ЧПУ, так фрезы даже дорогие летят в момент. Кстати неплохой результат показала фреза 1,6 мм типа “кукуруза” Дремельного производства, но увы с большой скоростью она не идет да и диаметр у нее “неудобный”

delfin000
slides:

А вот вопрос: при исполнении окта или гекса, можно ли использовать второй ESC-A4 ? Просто с горой регулей огород городить надо… А так второй прилепил и вперед…

Без проблем и даже это лучший вариант из всех что существуют , но в стоковую раму сложно засунуть два таких, а вот в свою или ту что публиковали на rcgroups.com под Х8 без проблем. (Дима (пиранья) повторил такую. Места в ней тьма, вот только “шапка” стоковая маловата под нее)
К стати очень хорошо встали в стоковую раму четыре ESC 450-го совместно с ESC-A4 . Вечером выложу фотки компоновки, все чинно и места еще куча осталась. А там еще воткнул и всякой хрене…по надобности.

slides

Так шапку можно с лексана сделать или найти адекватную “кастрюлю” 😃

Также меня сильно беспокоит вопрос транспортировки. Думаю надо чего-то мутить с быстросъемными противоположными лучами. Но пока девайс в пути и, не увидев рамы, чего-то путного придумать не могу. Напрашивается идея с “барашками” на винтах крепления лучей на раме

delfin000

Писал когда то раньше - лучи снимаются элементарно. На восьмь болтов которые крепят все четыре луча можно поставить барашкове гайки заменив винты на 3мм. Но проще да и целесообразнее лучи разрезать у основания для крепления и там применить втулки (резьбовые с виксаторм или вставные с защелкой)

Вариант компоновки ESC-A4 + четыре ESC 450 под 4Х4. Регули от 450-го можно при необходимости поставить и микровентиляторы о котоых упоминал выше. Места под ГПС и компас под “шляпой” достаточно.
Ну и новое карбоновое (1.5 мм) усиленное шасси которое так ему было нужно. Самое то!

seva7
slides:

А вот вопрос: при исполнении окта или гекса, можно ли использовать второй ESC-A4

В принципе можно, но друг над другом они не встанут. Будут мешать разьемы для моторов. Лучший вариант в стандартной раме это ESC-A4 плюс регули от 450. И переделовать ни чего не надо, и колпак родной подходит.

delfin000

Теперь о результатах и сравнение перехода от обычных ESC на стоковый ESC + четыре от Х450.

  1. Разница огромная в настройках PID !!!
  2. После выше указанного перехода квадрик нормально себя чувствует с настройками конфиг. под V1.30. т.е. все три коээф. поднялись(!!!) Все это как то не вяжется с логикой . Напрашивается вывод что обычные работали быстрее. (вес тот же)
    Еще нужно уточнять. Подлетал только в закрытом помещении и остановился на ПИДе для версии 1.30. Нужно еще на улице и подгонять. Но а завтра уезжаю… а поедет ли 650-й со мной пока не решил.
    Всем Удачных полетов и Хорошей погоды!
AndroNNNio
delfin000:

Разница огромная в настройках PID !!!

Люди!!! А этот девайс летать-то будет? Или это для тех, кто хочет потрахаться со сPIDом?

delfin000
AndroNNNio:

Люди!!! А этот девайс летать-то будет? Или это для тех, кто хочет потрахаться со сPIDом?

Приколист , Андрей, ну ни как не может без… Ну не вяжите свое внутренне эго с тех. вопросами. Делом займитесь, поэксперементируйте, сделайте что нибудь полезное, иначе от безделья и словотрескатни не о чем с ума можно сойти. Извинте за грубость. Ведь точно плюну и закончу с этой темой. У меня других дел больше чем достаточно кроме квадриков и на них с трудом выкраиваю время … в отличаи от вас и тех кому просто хочется потрендеть от нех…делать и порисоваться спецом и необычайным профи 😁.
Аппарат уже отлетал:

  1. В обычной стоковой схеме Х4.
  2. Далее отлетал в Y6 варианте на стоковом ESC-4A+2ESC(X450) у seva7
  3. Далее опробовали его в Х8(4Х4) на самых дешевых ЕSC , где показал он оболденные результаты.
  4. И теперь схему Х8(4Х4) перевели на стоковый ESC-4A+4ESC(X450) и он уже летает на них.
    Мало что ли ? Сделайте и попробуйте больше, если сможете. Только честь и хвала будет.
    Ну а что так долго, так подвезли бы не хватающих деталей нам, быстрее и результат был бы.
    Так что Андре не ехидничайте и не спите и если интересует сей девайс то смотрите , читайте , а не переодически выкрикивайте приколки. Аппарат свою универсальность доказал. Придет ГПС и Компас, тоже опробуем и покажем. А потом с помощью его отбуксируем мою гайку на помойку и эти кадры разместим здесь же. Вот только гайга с 650-м не сможет никогда так сделать. 😉
    А вообще совет такой. Найдите какой нибудь аппарат, купите, опробуйте, поделитесь о нем наработками… пользы всем будет. А так пока от вас кроме слов нет ничего, одни только вопросы:) Удачи , AndroNNNio, только не втягивайте людей в гаечный безвыходный тупик. Время ее эйфории давно закончилось и кто ее берет сейчас конкретно выбрасывает деньги на ветер

P.S. В этой теме мы не навязываем, а делимся и рассказываем, что бы был выбор и не было обидных ошибок у тех кто заинтересуется мультилетами из коробки впервые

AndroNNNio

Александр, к чему все эти слова? Вопрос был простой - оно летать-то будет? Я с интересом слежу за этой темой, и вижу здесь все, кроме одного - нормального полета аппарата. На видео я вижу колбасню и слышу - ну, типа, вот ПИДы еще немного подстроить… Есть хоть кто-то, кто уже разобрался с ПИДами на нем?

delfin000:

А так пока от вас кроме слов нет ничего, одни только вопросы

Правильно. В корень зрите. У меня только вопросы. Без ответов, к сожалению. 30 страниц темы - порожняк. С надеждой на ГПС и компас.

delfin000:

только не втягивайте людей в гаечный безвыходный тупик

Так это тут штоль собака порылась?

slides

Так, народ, трындеть оканчивайте, здоровые мужики, гавкаетесь как бабы на базаре ! Александру вообще надо благодарность вынести - вон сколько вариантов перепробовал и гору инфы выложил, а не то что “некоторые”, любящие скрысить.

Для улучшения настроения - 18 апреля начинаются продажи ГПС и компаса, так что возрадуйтесь человече !

delfin000
AndroNNNio:

Александр, к чему все эти слова? Вопрос был простой - оно летать-то будет?

А что же он по вашему делает ?😉 Летает он прямо из коробки . Не у же ли так и не поняли, Андрей? Только вот мы хотим от него еще большего и это постепенно получаем, пробуем и делимся наработанным. Это ведь очень гибкое “ЛЕГО”

slides:

Для улучшения настроения - 18 апреля начинаются продажи ГПС и компаса, так что возрадуйтесь человече !

Хорошая новость

slides:

Так, народ, трындеть оканчивайте, здоровые мужики, гавкаетесь как бабы на базаре !

А вот это верно. Гавкаем как в Думе и смысла ведь нет…😁😁😁

Собственно аппарат практически разложен по косточкам… Все что смогли опробовать выложено. Где слабые места - открыто. Сильные стороны освещены. Возможности у аппарата огромные и самое главное проек Хаиркрафт развивается дальше и видно что так будет в дальнейшем. И ценовая политика у него имеет широкий диапазон. Можно начинать с простого варианта Х450 или сразу идти к мощному Х650. Все зависит от наличия финансов. А так же мутить и на своем собственном скилете на его мозгах все что вздумается и постепенно по мере сил увеличивать функциональность за счет добавления модулей и изменения полетной схемы от Х4 до Х8 (от простой до соосной). Собственно это главное и это не пустые слова. Результаты и на фотографиях и на видео.
С уважением ко всем форумчанам.

P.S. rcopen.com/forum/f135/topic206076 - это начальный пост темы. Там были прогнозы когда аппарат еще только создавался и не было его в продаже. Прогнозы совпали и надежды оправдались гораздо сильнее чем предполагалось.Скорее всего это самое главное. Появился выбор. А это очень важно. Реальный выбор должен быть у всех и всегда. И особенно замечательно если выбор оправдывает надежды и дает возможность совершенствоваться и идти вперед без ненужных и глупых потерь (сразу, быстро и прямо из коробки)

slides

А вот вопрос - для пущей стабильности не стоит ли поэкспериментировать с девайсом типа Копилот-2 ? ИМХО хуже не будет, зато погонять безболезненно можно в круизном режиме погонять. А в хувере интересно как себя поведет…

slides
Vitaly:

Модератор тема почищена.

Ну и правильно

nipel

delfin000 Провел автоклибровку, как рекомендует производитель.

Можно подробно описать сие действие? Или тыкните носом пожалуйста где можно почитать. Дело в том, что первые три подлета висел как вкопанный, потом я перепрошил блок на более свежую версию, настройки стоковые - стал крутиться влево. Конечно триммером можно откалибровать, но раньше-то такого не было. Настройки не менял. В чем дело не пойму. Об стены не бился. Все болты затянуты.

serfot32
nipel:

Можно подробно описать сие действие? Или тыкните носом пожалуйста где можно почитать. Дело в том, что первые три подлета висел как вкопанный, потом я перепрошил блок на более свежую версию, настройки стоковые - стал крутиться влево. Конечно триммером можно откалибровать, но раньше-то такого не было. Настройки не менял. В чем дело не пойму. Об стены не бился. Все болты затянуты.

мож просто там Х или + схемы перепутаны получились, я один раз так попутал 😁

калибровка

www.youtube.com/watch?v=1SQfYdrrxDg&feature=player…

тоже тут пилим понимаеш)

Michel_S
delfin000:

кто ее берет сейчас конкретно выбрасывает деньги на ветер

Эт точно

nipel

Спасибо, все понял. Надо откалибровать.

AndroNNNio
delfin000:

А что же он по вашему делает ? Летает он прямо из коробки . Не у же ли так и не поняли, Андрей? Только вот мы хотим от него еще большего и это постепенно получаем, пробуем и делимся наработанным. Это ведь очень гибкое “ЛЕГО”

Александр, Вы меня реально не понимаете? Или прикидываетесь?

Пусть меня забанят за флуд еще раз, но таки скажу. Прямо из коробки летает всё. Ксайркрафты, Куки, Гайки, Валкеры, Мегакоптеры, Вии, Драган- и Ховерфлаи… Даже моя кошка недавно улетела с 4 этажа (уже выздоровела, Слава Богу). Вопрос в другом - а как ОНО летает? Например, моя кошка летает плохо, и во время её полета вряд ли снимешь нормальное кино.

По теме означенного девайса. Да, он летает. И я заинтересовался им потому, что вроде может таскать камеру (хотя по инструкции он может тянуть 300 грамм, но Вы умеете убеждать). То есть снимать кино. Оговорюсь, любительское и для себя, потому что предвижу Ваши отсылки к аппаратам за 30 тыщ баксов, как Вы любите это делать. И опять вопрос, на который я не нахожу ответа - а КАК он летает? Подобие ответа содержится в немногочисленных видео этой ветки - хреново, хотя Вы взахлёб его расхваливаете. То есть хреново для того, чтобы ставить на него камеру и пытаться снимать. В этом смысле он НЕ ЛЕТАЕТ. А просто так летает он, конечно, нормально, спору нет. Как и любой другой девайс из вышеперечисленных. А ведь такую бандуру, как 650-й, стоит брать только из-за возможност поснимать, а не просто “таскать камеру”.

И по поводу его “доступности”. Сколько Вы уже ввалили в его усовершенсвование? (в основном я имею ввиду время, а не деньги. С момента первого Вашего поста прошло 6 месяцев). А колбасит его ничуть не меньше.

Кстати, Ваши наезды на Гайку в этой теме я так и не понял. Растолкуйте, плиз.

nipel

Да как там по видео в комнате возле шкафа, аквариума и прочией мебели можно судить о полете этого квадрика? ) Он просто выложил неудачное видео, на улице, я практически уверен, он висит гораздо стабильней. У меня дома его колбасит точно также. И квадрик за 30 тысяч баксов в таком узком пространстве тоже будет колбасить, и за сто тысяч. Как человек уже 6 лет увлекающийся RC-хобби перепробовав кучу летательных аппаратов, машинок, катеров, планеров и прочей лабуды, могу сказать, что ни один агредат не эксплуатировался без вваливания денег и усовершенствования. Для меня, это второй этап, необходимый после покупки чего-либо. Это относится не только к игрушкам, но и к машинам, компьютерам, мотоциклам, и так далее, можно продолжать до бесконечности.

И опять вопрос, на который я не нахожу ответа - а КАК он летает? Подобие ответа содержится в немногочисленных видео этой ветки - хреново

Это субъективное мнение разных пользователей. Неужели отталкиваясь от этих мнений вы будете решать, покупать вам коптер или нет? )) Это как звонят на радио и спрашивают, какую мне машину купить, за два миллиона или за три? Ну смешно же. Купите, настройте, может что новое родите. Поделитесь опытом с другими. Куда больше пользы и банить никого не придется.