XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

slides

На авиониксе на 10 баксов дешевле, но они там пока в предзаказе

delfin000
AndroNNNio:

Эт точно

Быстро только у кроликов 😉

GELAXI

доброй ночи. собрал 650ку. всё было без проблем до того как стал ставить програмное обеспечение. на компе стоит винда 7 , программа не устанавливается с постовляемого в комплекте диска . и ещё вопрос - какой выбирать автомат перекоса? у меня 14 каналка

slides
GELAXI:

на компе стоит винда 7

в топку ее. вынь хл рулит форева

GELAXI:

какой выбирать автомат перекоса?

никакой - выбирайте классическую самолетную программу

alexTAG

Какая топка, у меня винда 7 64 рулит без проблем.

delfin000
GELAXI:

доброй ночи. собрал 650ку. всё было без проблем до того как стал ставить програмное обеспечение. на компе стоит винда 7 , программа не устанавливается с постовляемого в комплекте диска . и ещё вопрос - какой выбирать автомат перекоса? у меня 14 каналка

В семерке все работает без проблем. Если все же возникают проблемки, то проверьте и переустановите Microsoft .Net 4.0. Это связано с тем что некоторые версии семерки (пиратки) подрезанные.
Кроме того необходимо в региональных настройках использовать английскую настройку (формат данных) , если планируете вручную менять значения полетных данных. Об этом писалось выше

seva7
GELAXI:

программа не устанавливается с постовляемого в комплекте диска . и ещё вопрос - какой выбирать автомат перекоса? у меня 14 каналка

Лучше скачать новую версию программы с сайта производителя или дилера. В аппаратуре можно выбрать самолет или вертолет кому как удобней, если вертолет ,то автомат перекоса классический, без микширований.

GELAXI

всем спасибо. мне не лень было искать решения, времени мало на поиски.

slides

Ой горе мне горе - попал я сегодня на 120 енотов, рамы и шасси и один луч с движком в минусе - зарулился !

и нифига не трясет, да при учете, что подвес не двигается

stepann

Сочувствую. Сегодня тоже полетал, был ветер. На видео тряска как и у Вас, меня этот результат для видео не устраивает. Может в штиль будет нормально или только фотки делать с него. Сейчас думаю как бы камеру GoPro на него поставить, так чтоб винтов и лыж не было видно, но вариантов не нахожу пока нормальных. А так очень доволен аппаратом, летать на нем одно удовольствие.

slides

Кому и кобыла невеста. Меня устраивает, учитывая, что “тунинх” не проводился вообще.

stepann:

Сейчас думаю как бы камеру GoPro на него поставить, так чтоб винтов и лыж не было видно

Лыжи сдвиньте назад на 2 см. Вариант расположения лучей Х, тогда винтов и лыж в кадре не будет.

Олег#

Если в режими фул хд
То Дмитрий правельно сказал кадр будит чистый

У вас про го наверное 960

stepann

точно, но квадрик все равно трясет и качает, может подвес двух осевой поможет

Wesson
stepann:

точно, но квадрик все равно трясет и качает, может подвес двух осевой поможет

Да не спасет он ни от чего - быстродействия не хватит. Основное его предназначение компенсировать тангаж и крен при полете вперед и в бок т.е. сохранение положения линии горизонта при висении и при движении

slides

Надо пробовать с цифровыми сервами. Мозги тут не причем, не забывайте об инерционности винтов.

Wesson
slides:

Мозги тут не причем

Я имел ввиду быстродействие серв. Даже вертолетные хвостовые не спасут. Плюс трудности настройки - зависимость будет нелинейная и настраиваться должна по множеству точек иначе при одних углах отклонения будет перекомпенсация при других - недокомпенсация. Вобщем - лучше объектив пошире со стабилизацией, камеру поближе к ЦТ, и програмный дешейкер, глядишь из 1920х1080 останется 1280х720 относительно плавного видео, еще можно програмно замедлить видео - тоже добавит плавности.

delfin000

Оптимальные сервы Хайтеки 65 пластик.
Сейчас набросал легкое маленькое ведео из моря снятого. Выложу как загрузится. Гружу через мобильный инет. Думаю что для скептиков и критиков, а также любителей достаточный материал. Не ставилась цель … просто один сюжет из одного полета…как есть и без прибамбасов. Есть видео экстрима…но это пока рано…скептики все равно не поверят. На видео будет отражение Х650 через тени… что бы споров не было…
На взлете при поднятой пыли клинело обектив пищинками… бывает такое. Камера использовалась не профессиональная. Полетная схема Х8 (4х4)