XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

slides

Такое прокатит ? Страница номер 20 например

Заказал на мажорном сайте из штатов свой ГПС, подтвердили наличие. Авиониксу отказал, пусть рефунд делают😁

seva7

Xaircraft на выставке в Пекине представили новую складную раму для 650 V

Вот чего они про него говорят: уменьшили мощность моторов, винты 10х4.5, полезная нагрузка 700 г., без проблем можно переделать 4х4, для этого поставили специальные мотормаунты.

Олег#

и пластиковые ноги ломаться не будут

мар

Подскажите,а что такое датчики сонара?
А OSD только планируется или уже есть в продаже?

Covax
Олег#:

и пластиковые ноги ломаться не будут

Олег, точно не будут? А то я такие хотел прикупить от немца XL, тоже пластик, около 60 еуро чтоли было… 80гр весят.

delfin000

Ну вот и ГПС с компасом прошли все кордоны и теперь на сортировке(EMS) в Москве. 3-5 мая жду звонка от службы. Сам же нахожусь в отъезде… Придется гонца слать что бы начать пробу в поволжье.
Вчера были полеты в Самаре. Полетали очень мощно: Белый дом (площадь),Драмтеатар, оперный, церковь Кирила, набережная и т.д. Полеты и ночные и дневные. Видео просто море. Вечером летали в ветер. Х650 (4х4) рулит не по детски, просто душа радуется.
Связался с местными пилотами мильтяшек, встреча приближается… полетаем вместе.😃 и пообщаемся.
Городу , где собрали первый космический ракетоноситель - ВИВАТ!!!

seva7:

Xaircraft на выставке в Пекине представили новую складную раму для 650 V

Рама очень хорошая. Впечатление, что моторы установленны с 3-5 градусным выкосом в направлении к центру рамы.
То что применили другие моторы, это естественный ход. Много полемики шло об уменьшении веса именно двигателей . Вот и сделали . Опять радуют своим гибким подходом к просьбам и предложениям.

scooter-practic

Выкос очень помогает в борьбе с ветром.
Сейчас для этой цели разрабатываю спец коптер.

seva7

Вот еще новости с Пекинской выставки. Xaircraft показал новые модули и двухосевой подвес с новой системой крепления. Интересно что появился еще и оптический модуль.

buffet
seva7:

Вот еще новости с Пекинской выставки. Xaircraft показал новые модули и двухосевой подвес с новой системой крепления. Интересно что появился еще и оптический модуль.

Как я понимаю, идея оптического и ультразвуковых модулей подсмотрена у AR.Drone. Скоро для коптеров XAircraft и 12-каналки будет мало =)

Олег#

Мдаа
Думаю к осени это будит совсем другая машинка

delfin000
Олег#:

Мдаа
Думаю к осени это будит совсем другая машинка

Совершенно верно, даже больше чем другая… главное будет выбор в силу возможностей бюджета и потребительских свойств.
Сегодня полетали в дождь и ветер на порывах до 3.5 м/с. Хоть все, до конца не отстроено, летали в дефолте, но радует

delfin000
seva7:

Вот еще новости с Пекинской выставки. Xaircraft показал новые модули и двухосевой подвес с новой системой крепления. Интересно что появился еще и оптический модуль.

Подвес и под стоковую версию и под V2

stepann

Хочу камеру GoPro выдвинуть вперед и центровка естественно сместится, как думаете, нужно ли делать противовес для выравнивания, или так можно летать? Квадрик собран по схеме Х.

buffet
delfin000:

Ну вот и ГПС с компасом прошли все кордоны и теперь на сортировке(EMS) в Москве. 3-5 мая жду звонка от службы. Сам же нахожусь в отъезде… Придется гонца слать что бы начать пробу в поволжье.

Мой гпс с компассом тоже на сортировке. Курьеры отмечают день труда, видимо 😃
Кстати, на рцгрупс жалуются на не очень хороший прием гпс. Платку с антенной рекомендуют ставить на медную пластину и в самой верхней точке квадрика.

seva7

Лучше сделать! Из возможных минусов возрастет энергопотребление, так системе постоянно придется выравниваться. Кстати новый подвес разработчики выдвинули вперед сделав сзади крепление батареи

мар
buffet:

Мой гпс с компассом тоже на сортировке. Курьеры отмечают день труда, видимо Кстати, на рцгрупс жалуются на не очень хороший прием гпс. Платку с антенной рекомендуют ставить на медную пластину и в самой верхней точке квадрика.

А как защитить всю эту электронику при падении?

buffet
мар:

А как защитить всю эту электронику при падении?

Основные компоненты защищены куполом Х650. Но это не касается антенны ГПС - она по идее должна находиться на самом верху и должна быть открыта к небу.