XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

slides

Похоже получили печальные известия. Вчера Джингчен отписал, что получили новую (улучшенную) партию ГПС антенн. Начали тестировать новый прошивон. Так что вот так. Опасения относительно изменений хардвара подтверждаются. Слава Богу это пока не коснулось процессорной части ГПС.

DVE

Обидно, только недавно заказал…
А кстати, никто не разбирал GPS-модуль? Возможно, он стандартный и обменивается по NMEA (мечты, мечты…).

Basil
slides:

Ну что народ, фейковое видео или нет ? Меня бы такое поведение пепелаца под управой ГПС вполне бы устроило

Старьё.

Борей

Вопрос: После краша квадрокоптера Х650 сгорел один регулятор в ESC-A4. Поставил новый. Крутятся только два двигателя на 7 и 8 выходах FC1212-S. Все двигатели действующие. Что делать?

Basil
Борей:

Вопрос: После краша квадрокоптера Х650 сгорел один регулятор в ESC-A4. Поставил новый. Крутятся только два двигателя на 7 и 8 выходах FC1212-S. Все двигатели действующие. Что делать?

Может для теста поставить старый ESC-A4 и таким путём проверить FC1212-S.

serfot32
Basil:

Крутятся только два двигателя

У меня было такое когда я мотор не правильно подсоединил и газанул, потом по нормальному поставил два движка не крутились, думал капец регулю. Прошил заново FC1212-S всё заработало.
Тут подлетнул после краша, мотораму сам наладил (посылку нет терпения ждать “EMS - это Долго и Дорого!” и долбатрясы)

Поменял аппу на 35Мгр PCM 1024 и F/S настроил, помехи больше не нужны.

www.youtube.com/watch?v=N-6sNA-YVCs

Makser
serfot32:

Поменял аппу на 35Мгр

А чего не на 2,4?

Кстати, видео вполне стабильное, у меня явно хуже, видимо и правда с моим квадриком не то что-то.

serfot32
Makser:

А чего не на 2,4?

у меня видео приёмник и передатчик на 2,4

slides

Мда, полеты Вам недалеко от городов заказаны.

Basil

Продолжение мутации.

Подвес камеры, акк. и крышка крепятся двумя трубками б/у шасси.
Преимущества на лицо; монтаж и балансировка за минуты, детали аппарата в кадр не попадают, снижена парусность.
Ждём погоды похрустеть моторами.

Basil

😇
Возможность регулировки ц.т. помогла при укорачивание передних лучей,
после их повреждения у основания крепления при жёстких посадках.
Непонятно зачем производитель протачивает и так тонкие трубки в стыковочных местах?
Тупо укоротил и вставил глубже, просверлил и прикрутил.
С момента сборки кроме ремонта лучей, погнул винт, заменил подшипники, похоже левак,
а коптер отторг шасси, как Чукчу новая жопа(анекдот)😇

Борей
Борей:

Вопрос: После краша квадрокоптера Х650 сгорел один регулятор в ESC-A4. Поставил новый. Крутятся только два двигателя на 7 и 8 выходах FC1212-S. Все двигатели действующие. Что делать?

Перешил FC: не дало результата.

Basil
Борей:

Перешил FC: не дало результата.

А со старым ESC-A4, сколько моторов работали, если сгорел всего один канал?

delfin000

Немного полетали на рыбалке. Была задумка забрасывать блёсна с помощью квадрика Х650(4х4).😉 😃 Ну как он вел себя в этот ветер запечатлили с его же борта. Забросы снастей вырезаны.Только наглядное поведение системы стабилизации.
Дважды чуть не рухнули в Волгу. Потеря ориентации из за большой дальности 😵, спас самовозврат по ГПС. Хоть пока он и не очень, но все же справился с задачей.

www.youtube.com/watch?v=pnZoaMPOxbs

Covax
delfin000:

Немного полетали на рыбалке.

ЗдОрово! Для таких случаев нужны какието поплавки, чтобы если нырнет в воду не утонул хотя бы 😃

Вячеслав

Доброго времени суток господа!)
Я студент МИИГАиКа. В RC деле ну просто идеальнейший новичок!)
Вот друзья КБ “Кречет”, начинают заниматься аэрофотосъёмкой с самолётика и подбили меня купить коптер, (говорят направление перспективное и хобби интересное). Вот ко мне как раз на днях приехала эта лапочка(X650G), а так как ничего нет, то заказал целый комплект:

Пульт: www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&…

Передатчик:www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&…

Приёмник:www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8367&…

Аккомулятор: www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8376&…

Сервочки:www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8368&…

Комплект приехал. но вот беда как сделать так чтобы всё это работало, а не только мигало, разбираюсь конечно по мере возможностей параллельно сессии, но както тяжеловато!
Если вдруг у когото есть время и желание помочь студенты преодолеть силу земного тяготения, буду очень рад и готов оказаться практически в любое время практически в любой точке Московской области!) 😒

мар

С чем не разберешься,тогда спрашивай-помогут.Но как это все устроено и работает надо самому вьезжать.

delfin000
Covax:

ЗдОрово! Для таких случаев нужны какие то поплавки, чтобы если нырнет в воду не утонул хотя бы

Пробовали такое. Поплавки делали из пустых пластиковых бутылок. В штиль нормально, но в ветер… совсем не айс. Парусность очень большая с ними. Ну и из пробных подлетов с такими “водными понтонами” - взлетать с воды не так то просто как кажется…