XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

delfin000
Makser:

Если погода позволит - на выхах буду настраивать.

Проще всего это делать в спортзале, ангаре и тому подобное. Там всегда хорошая погода 😉

slides

Люди ! Я вот на сегодняшний момент задумался о покупке новых моторов. Вопрос такой - скока там кв на штатных ? И может кто знает хороший (читай дорогой) альтернатив штатным моторам, чтоб велосипед не изобретать ?

ЗЫ Нашел даташит

XAircraft X650 parts P1001 C3524 brushless motor:

technical data:
Operating voltage: 11.1V-14.8V
Rated Power: 150W
Weight: 86.5g
KV value: 850RPM / V
Shaft Diameter: 4.0mm
Rotor diameter: 35mm

Makser

в идеале бы ещё дырки под болты подходили. Таких кстати я пока не встречал. Мне самому очень понравились моторы rimfire, очень тихие, просто гробовая тишина. На башне их можно купить с нормальной скидкой, беда только что отверстия не подходят 😦

AndroNNNio
slides:

ЗЫ Ээх, найти б чертежи вот такой штуки-дрюки static.rcgroups.net/forums/at...g?d=1302291990 (214 Kb)

Так напишите автору. Вполне вменяемый и контактный человек. Тока у них там ща парламент собираются разгонять, и все в легком напряжении ))

slides

Просто оборудовал себе в лоджии мастерскую, вот, думаю, неплохо б ЧПУ запустить. Может еще кому таких подвесов напилить, если чертежами разживусь ?

Makser
slides:

Сцыльните, плиз

Из всего списка моторов эти более-менее подходят. При покупке трёх штук скидка 7 баксов, плюс скидка 30 баксов при вводе кода: 011VB

AndroNNNio
Makser:

Из всего списка моторов эти более-менее подходят. При покупке трёх штук скидка 7 баксов

Ипануццо! Есть моторы в 15 раз дешевле. Покупать за такие бабки - себя не уважать и играть на руку мировому империализму. Если хочется действительно качественного (а не просто дорогого), посмотрите на AXI и PULSO.

мар
AndroNNNio:

посмотрите на AXI и PULSO.

А ссылочку можно с проверенных мест?

Borabora
AndroNNNio:

Есть моторы в 15 раз дешевле.

Так там цены за три и за шесть штук.

А для Микрокоптера используем AXI 2814/20:
www.icare-rc.com/…/281420-gold-line-p-2051.html?cP…

и крепление для пропеллеров:
icare-rc.com/…/radial-mount-2808xx-series-p-1378.h…

Поищите где-то в Европе продавцов, а то из Канады долго ждать, а моторы чешские. Нареканий практически нет.
На днях подключу такой к Х650, если и он застучит, то точно проблема в мозгах.

slides

93 доллара за мотор - это действительно в 15 раз дешевле. Улыбнуло, если честно. Потом вес в 106 грамм (то есть 660 грамм на гексу больно круто выходит).

Borabora
slides:

Потом вес в 106 грамм (то есть 660 грамм на гексу больно круто выходит).

Это один в один совпадает со стоковыми моторами МК3638
www.mikrocontroller.com/index.php?main_page=produc…
А по цене это еще не предел, мы еще до плеттенбергов доберемся…

Makser

Только что вернулся из зала, где пытался заставить квадрик висеть на месте в условиях “вакуума”. Скажу сразу - ничего не вышло. Более 20 раз менял настройки калибровки гироскопов. Стабилизируешь по одной оси, он начинает гулять по другой, и так до бесконечности. Так же заметил что настройки особо ничего не значат. Полетал, вуключил питалово, включил, поднялся - тащит, но уже в другую сторону. До трясучки руки так и не дошли - сел ноут и отвисел все акки.

AndroNNNio
slides:

93 доллара за мотор - это действительно в 15 раз дешевле

Ну если на Башне по 3 штуки продают (не заметил сперва), то в 5 раз дешевле www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…= Почти в 10 раз дешевле, чем AXI.

Но Вы ведь просили

slides:

кто знает хороший (читай дорогой) альтернатив штатным моторам

потому и написал про AXI.

Makser

выбираем из лучших моторов, а не из самых дешёвых, которые, кстати, могу оказаться хуже оригинальных.

serfot32

Подскажите, есть что нибуть по настройке компаса и как его калибровать? GPS пока нет. Поставил в программе галочку Calibrate compass after power on - save - это вся калибровка?

serfot32

видео инструкцию посмотрел всё сделал как китаец, подлетел и никаких изменений?

delfin000
serfot32:

Подскажите, есть что нибуть по настройке компаса и как его калибровать? GPS пока нет.

Компас работает только совместно с ГПС