XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Basil
Makser:

На хоббистити появились неплохие альтернативы штатным движкам.

Неплохие тем что дешевле в три раза? Вы же хотите лучше, а это значит дороже, по сему есть два пути;№1 на пример купить эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, №2 те неплохие сделать супер, перемотка, замена подшипников и вала, балансировка и всё это должен сделать Мастер!
А так это всё пустые оргазмы.

Covax

Дороже не значит лучше, можно купить мотор который банально не потянет,
Да и на таких дорогих движках уж надо немца собирать, а не оставать в плену и с раскалбасами китайских товарищей. Немцы отлично летают и на DT и на рстаймерах и на куче других мотор. Если мозги правильные, если присутствует у товарища культура производства и эксплуатации, то все будет хорошо. Советую почитать форум multicopter.ru и на тему моторов, в том числе, а не переливать из пустого в порожнее.

Basil
Covax:

Дороже не значит лучше, можно купить мотор который банально не потянет, Да и на таких дорогих движках уж надо немца собирать, а не оставать в плену и с раскалбасами китайских товарищей. Немцы отлично летают и на DT и на рстаймерах и на куче других мотор. Если мозги правильные, если присутствует у товарища культура производства и эксплуатации, то все будет хорошо. Советую почитать форум multicopter.ru и на тему моторов, в том числе, а не переливать из пустого в порожнее.

DT это легенда, согласен и Вам повезло. Мозги могут быть любые, а моторы должны быть надёжные, прикрути к немцу фуфло китайское и станет грусно.

Covax

Вас послушать так все летают на AXI прям, ну ну 😃

slides

Мало того, не побоюсь сказать большего: купи немца и станет грустно. В очередной раз провел маркетинговое исследование рынка МК и пришлось очень много выпить - за такие деньги увольте, лучше их пропью

Basil
Covax:

Вас послушать так все летают на AXI прям, ну ну

Хорошее хобби,всегда дорого!

Covax

Я уже понял что для Вас главный показатель дорого, для меня хобби это не дорого, а доступно и легко заменяемо, разбил не жалко, в жизни масса удовольствий, и ставить одно из них во главу угла скучно, конечно же это мое личное мнение. Я вступил в этот спор не ради того, чтобы что-то доказать Вам или кому то еще, что дешевые моторы это круто и т.д., конечно это не так, а сказать другим, относяшимся к жизни и к хобби легче, что и среди дешевых моторов есть достойные экземпляры. Тем более когда учишся летать покупать дорогие моторы, и вообще дорогую комплектуху это утопия.

DVE

Кстати насчет китайского качества 😃 У меня почти треть мелких винтов (с 6-гранными головками), при попытке потуже завинтить идущей в комплекте “отверткой”, она банально прокручивается, это у всех так? Вроде не так уж критично, но все равно напрягает.

Чем этот “инструмент” заменить можно? На ХК наверно продается такой же по качеству китайский сплав…

Basil

Дорого и мило, а дёшево гнило.

slides
Covax:

что и среди дешевых моторов есть достойные экземпляры. Тем более когда учишся летать покупать дорогие моторы, и вообще дорогую комплектуху это утопия.

Вот это точно ! В моделизме надо вовремя успеть сказать стоп ! И самое главное правило - дешевое не значит плохое. В частности очень доволен регулями тунирджи серии плюш. Сколько их у меня не перебывало, ни разу никаких косяков. Я вот тут удумал отказаться от штатного регуля (в связи с попыткой перейти на 6х). Так вот поскольку планирую модернизированную раму, хочу предусмотреть гнезда под регули и сразу обпаять их силовой проводкой (ну типа того, что предлагают немцы), чтобы сократить количество силовых проводов.

Covax

ДА у меня вообще все дешевое, но естественно сто раз перечитанное и купленное в большой веренностью своей правоты, НИ РАЗУ коптер не упал по технической причине, и сколько я его не ронял все летает, работает, винты только меняю, вот тут не экономлю, только APC, и все. Удача? Не знаю, слишком часто удача это уже закономерность 😃

slides

А где Вы берете обратные АПС ? За бугром ?

slides

Джингчен тут отписался:

too many changes on the v1.32 firmware, we have to do more test on it.
the new firmware will be ready within a week, but the configuration software need more time to go.
The GPS firmware is hung on the v1.32 F

Голосом Володарского или Михалева: Тут бного избенений в брошибке 1,32, мы ее сечшас сильно тестируем, нобая брошибка будет готова в течение недели, но настроечное ПО требует большебо бремени. Касательно брошибки ГПС она будет 1,32

delfin000:

Интересная вещь… Один луч заменил в Самаре на алюминевый. Прикрепил к нему антенну ГПС, квадр стал теперь вообще суперски ловить спутники!!! Экран получился замечательный

К вопросу об экранировании антенны ГПС, проблема известная, только я вот не могу понять, какого дьявола надо было делать эту огромную керамическую плюху, если мелкие (такие как на ИглТри например) прекрасно работают на квадре ???

AndroNNNio
sandeve:

И не берите на себя так уж много, что “иметь ввиду” и как летать сам разберусь, тм…

Вы правы, извините. Действительно, делать было нечего ))

Piatno
serfot32:

Х или + ?

Проверил! стоит схема Х.

serfot32:

И калибровка сделана по уровню?

Сделал как перепрошил.

serfot32:

Двигуны на входе ESC и Флайт контролере строго по номерам стоят?

это тоже все на месте.

slides

Внимательно проверьте порядок подключения моторов на контроллере и мозгах ! Они там идут по-идиотски то-ли 1243, то-ли 2134, т.е. не по порядку. Сам сначала лоханулся и не понимал что творится. Ощущение, что у Вас перед с задом перепутаны.

Если все правильно - посмотрите в лайв-скрине как ведет себя гироскоп (ну чтобы при строгом отклонении вперед плыл только один график, а не все три)

Piatno
slides:

Они там идут по-идиотски

да это я в курсе 😃 М3М4М1М2 все правильно у меня воткнуто!

A_Nitro

Эх следующее чудо китайского мышления!
Much easier to assembly. Less part, less screws, very pleased to assembly.
Читать голосом с кавказким акцентом-- слышишь, а, винтов меньше, частей меньше, сборка приятней, мамой клюнусь надежнее:)

опять какой то инженерный пластик – более долговечный

типа V4 идеальна для полетов с гоу про а V8 рассчитана на максимальную грузоподъемность

Новые ноги из чудодейственного пластика более эластичны и позволяют более грубые посадки

От себя не до конца понятно зачем такие длинные мотермаунты
2-х осевой подвес не идет в комплекте и если я все правильно понял будет стоит в розницу 300 бачей
моторы дохлее!
ну а так будем ждать опытного образца и вскрытия!
ценники тоже уже известны

Piatno
Piatno:

все правильно у меня воткнуто!

😁

разобрался! не знаю как это произошло… одно значение в настройках PID 😁 было NaN - неопознанное значение. 😁

aavladimirov
A_Nitro:

Эх следующее чудо китайского мышления!

У него, кажеться, лучи складные