XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

VAGAN
delfin000:

А кто согласится с тем что и МК и Драгон не нуждаются в модернизации и дальнейшем совершенстве. Или там все так гладко. Съемки с этих аппаратов в ветер ни чем не отличается от ХА. Но вот в штиль нет никакой разницы;)

Я вам обещаю если до моего отлета Мк здесь будет то я сам лично опробую его поснимаю с него и без програмной обработки выложу ! я с профи говорил и он говорит что 30% стабильности добавляет обработка программы ! не знаю на сколько он прав

delfin000:

А кто согласится с тем что и МК и Драгон не нуждаются в модернизации и дальнейшем совершенстве. Или там все так гладко. Съемки с этих аппаратов в ветер ни чем не отличается от ХА. Но вот в штиль нет никакой разницы;)

Совершенно верно . Кто не хочет Опель пусть покупает Мерседес или Остана и не расказвает сказки ездия вообще на 10-летнем запорожце 😁

ХАХАХА хорошо сказано ))))

delfin000

Это только у нас в России за копейку хотят купить зайца и потом требовать у него данных тигра;). Где же логика. 😃
Весь мир живет иначе

VAGAN
delfin000:

Это только у нас в России за копейку хотят купить зайца и потом требовать у него данных тигра;). Где же логика. 😃
Весь мир живет иначе

Как говорят ( на чужоп х…ю в рай не попадешь ))))

Александр а Вы не знаете программы которые хорошо обрабатывают видео( дрыжки и рассшатывание)???

delfin000
VAGAN:

Я вам обещаю если до моего отлета Мк здесь будет то я сам лично опробую его поснимаю с него и без програмной обработки выложу !

Я уже давно хочу и говорил об этом с профессионалами летного дела- собрать в одном месте аппараты разных производителей (это уже сделано) и пусть они это облетают с одной , как говорят, руки, что бы раз и навсегда закончились пустые дебаты … и люди , особенно не большого достатка, не попадались… Сейчас везде рынок и погоня за $ и БРЕНДЫ, ну очень частенько уступают не именитым. Даже слишком часто…но это уже другая тема и касается вопросов статуса…а вот здесь и возникают глупые споры

DVE

Собственно вопрос на засыпку - а где в описании на cnchelicopter сказано что это профессиональный аппарат?

Только русский человек может купив девайс за 600$, удивляться что он не снимает кино на проф. уровне. Надо просто нолик к цене не забыть приписать, тогда все ок 😃

delfin000
VAGAN:

Александр а Вы не знаете программы которые хорошо обрабатывают видео( дрыжки и рассшатывание)???

Это не мой ракурс и на сайте есть соответствующая тема

DVE
delfin000:

Сейчас везде рынок и погоня за $ и БРЕНДЫ, ну очень частенько уступают не именитым.

Да вроде в плане брендов-то как раз ничего и не меняется. Как МК планку держал, так и остался, про более дорогие уж не говорю, тут их все равно мало кто видел.

А вся возня в любительском и дешевом секторе.

delfin000
DVE:

Собственно вопрос на засыпку - а где в описании на cnchelicopter сказано что это профессиональный аппарат?

+100
А МК разве професиональный?😉 Просто навороченный и адекватно согласно рекламных роликов не у каждого так летает 😉

VAGAN
DVE:

Собственно вопрос на засыпку - а где в описании на cnchelicopter сказано что это профессиональный аппарат?

Только русский человек может купив девайс за 600$, удивляться что он не снимает кино на проф. уровне.

Там не где не написано потому что и смысла нет писать и все ясно 600$ но опять же ранее как и говорил они скоро будут делать проф версию с начальной ценой 2000$ тогда уже можно будет с мк сравнивать

delfin000
VAGAN:

Там не где не написано потому что и смысла нет писать и все ясно 600$ но опять же ранее как и говорил они скоро будут делать проф версию с начальной ценой 2000$ тогда уже можно будет с мк сравнивать

И здесь все верно. И здесь здравый смысл. +100.

VAGAN
delfin000:

+100
А МК разве професиональный?😉 Просто навороченный и адекватно согласно рекламных роликов не у каждого так летает 😉

Я с вами соглашусь и добавлю одно, НАСТОЯЩИЙ ПРОФЕСИОНАЛ это пилот и мантажор ))))

DVE
VAGAN:

как и говорил они скоро будут делать проф версию с начальной ценой 2000$ тогда уже можно будет с мк сравнивать

А хз что лучше. При таком бюджете уже можно на МК смотреть.

Мне например жалко что они дешевую серию прикрыли, для начинающих самое то был аппарат, довели бы до ума GPS и возврат домой, для фотоснимков было бы то что надо.

delfin000
DVE:

А вся возня в любительском и дешевом секторе.

+100 И возня то ведь не о чем…каждый кулик хвалит своё болото, потому что другого и не видел

VAGAN:

НАСТОЯЩИЙ ПРОФЕСИОНАЛ это пилот и мантажор ))))

+100

VAGAN
DVE:

А хз что лучше. При таком бюджете уже можно на МК смотреть.

Мне например жалко что они дешевую серию прикрыли, для начинающих самое то был аппарат, довели бы до ума GPS и возврат домой, для фотоснимков было бы то что надо.

Если они будут одинаковы в полете то я уже буду смотреть на то , у кого дешевые ресурсы во время крашей и которая из быстрее будет собираться без какх либо паяльных станций, а то многие у кого есть Мк они говорят что на правильную и надежную сборку уходит у них около недели ))))

Мне например жалко что они дешевую серию прикрыли, для начинающих самое то был аппарат, довели бы до ума GPS и возврат домой, для фотоснимков было бы то что надо.[/QUOTE]

А дешовая серия она была дороже X650 и практически летала так же )))

Александр скажите мне одно, какова точность функции возврата домой?

delfin000
VAGAN:

Александр скажите мне одно, какова точность функции возврата домой?

На этот вопрос пока могу сказать только так. Домой вернется, но нужно уметь его приструнить. И особенно на малой высоте. Это на сегодняшний день. Посмотрим что будет в новой прошивочной версии и бета предложения это совсем не касается. Пока эта функция для людей с определенными навыками и крепкими нервами - но это быстро осваивается и очень актуально при потери ориентации, видимости аппарата…достаточно его поднять повыше и включить возврат , если уж так сильно зарулились. ПОМОЖЕТ КОНКРЕТНО.

VAGAN
delfin000:

На этот вопрос пока могу сказать только так. Домой вернется, но нужно уметь его приструнить. И особенно на малой высоте. Это на сегодняшний день. Посмотрим что будет в новой прошивочной версии и бета предложения это совсем не касается. Пока это функция для людей с определенными навыками

значит в малой высоте она пока сыровата из-за прошивки , а если использовать в больших высотах то как она реагирует ? и на сколько метров она доводит квадрик до в пилота ??

Einherji
slides:
  1. модернизация базовой модели до более-менее летающего девайса, даже при развитии прошивки, уже подбирается к МК.

Что ж там такого можно намодернизировать на несколько тысяч евро?

Covax
Einherji:

Что ж там такого можно намодернизировать на несколько тысяч евро?

+1, достаточно мозги поменять, а все эти шмульки типа ГПС не каждому нужны, и уж точно не для видеосьемки 😃

Shah
Covax:

а все эти шмульки типа ГПС не каждому нужны

Я вообще не использую эти примочки при съемке видео! поэтому и не имею их на борту! Но опыт использования при съемке есть, и ничего нормального не снять…

VAGAN
Covax:

+1, достаточно мозги поменять, а все эти шмульки типа ГПС не каждому нужны, и уж точно не для видеосьемки 😃

Мне кажется что они для простой версии оставят нынешние мозги а для дорогой уже разработают новые …

Shah:

Я вообще не использую эти примочки при съемке видео! поэтому и не имею их на борту! Но опыт использования при съемке есть, и ничего нормального не снять…

А ВЫ в очках летаете ?

Covax
VAGAN:

Мне кажется что они для простой версии оставят нынешние мозги а для дорогой уже разработают новые …

Ну а зачем надкятся что они наконецто выпустят нормальные мозги, когда можно продать существующие, найдутся наверняка желающие и на существующую платформу купить другие, более стабилильные