XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

мар

Александр,подскажите,а возможно при срабатывания файл-сейфа сделать так чтобы включался гоу-хом или на этой прошивке это не возможно?На днях чуть не потерял аппарат,3 раза ловил отказ–еле еле поймал.

delfin000
мар:

Александр,подскажите,а возможно при срабатывания файл-сейфа сделать так чтобы включался гоу-хом или на этой прошивке это не возможно?

В версии 1.31 файл-сейф в руках приемника который используете. Вот в нем и установите на соответствующем канале возврат домой. В последующих прошивках ХА планировал ввести вайлсеф как дополнительная функция “мозгов”

slides

ФС программировать надо и на канал газа (ну типа вариант среднеполетного газа) или только на канал возврата домой ? Просто не хотелось бы по пальцам получить при проверке аппаратуры.

delfin000
VAGAN:

Мне кажется что они для простой версии оставят нынешние мозги а для дорогой уже разработают новые

Ничего нового практически не будет пока пока существующая электронная база не выйдет на новый более высокий уровень ( о чипах). Будет доводится только алгоритм обработки сигналов от датчиков и вывод команд на исполнительные механизмы, иными словами обратная связь (алгоритмы)

slides:

ФС программировать надо и на канал газа (ну типа вариант среднеполетного газа) или только на канал возврата домой ?

И на газ и на удержание высоты и на канал возврата домой. (это о 1.31). А чтобы не получить по пальца легко выдергивается управляющий провод газа идущий от приемника к полетному модулю 😉

Covax:

Ну а зачем надкятся что они наконецто выпустят нормальные мозги, когда можно продать существующие, найдутся наверняка желающие и на существующую платформу купить другие, более стабилильные

Совершенно верно, у каждого товара есть свой покупатель

Covax:

Ну а зачем надкятся что они наконецто выпустят нормальные мозги

Сергей, а разве бренды полетели сразу из под паяльника или все же понадобилось N-ое время
В мировомм автопроме только одна машина пошла практически сразу без доводок с канвеера в массы - Логан . Это уникальный случай, что и определило его мизерную цену. Все остальное (и не только в автопроме) доводится, докатывается, умнеет но со временем и порой очень большого периода. Природа (всевышний) 😉 и то все время совершенствует этот мир 😃

Shah
VAGAN:

А ВЫ в очках летаете ?

нет. мы летаем в составе пилот-оператор(3х осевая голова)

Covax
delfin000:

Сергей, а разве бренды полетели сразу из под паяльника или все же понадобилось N-ое время

Если есть цель зарабатывать деньги здесь и сейчас, то решение есть, с соответсвующей ценой.

delfin000
Covax:

Если есть цель зарабатывать деньги здесь и сейчас, то решение есть, с соответсвующей ценой.

Жаль только одно, что зарабатывают на Востоке, а не у нас

Covax
delfin000:

Жаль только одно, что зарабатывают на Востоке, а не у нас

Я имел ввиду что если есть цель зарабатывать профессиональной видеосьемкой с коптера, то решение есть, правда с соответсвующей ценой. Учитывая сколько стоит смена, то такой аппарат отобьется оч. быстро. Восток и прочие части света тут как бы на последнем плане 😃

AndroNNNio

А чо, поднялась темка )))

DVE:

Собственно вопрос на засыпку - а где в описании на cnchelicopter сказано что это профессиональный аппарат?

Ыыы… )) А что такое “Профессиональный аппарат”? Вы знаете, чем профи камеры Canon отличаются от непрофессиональных? БОльшей защитой, только и всего. Чтобы фотограф мог работать и в дождик моросящий, и в пустыне песок в камеру не набился бы. Кстати, именно поэтому в профессиональных моделях камер Вы не найдёте встроенной вспышки. Потому как такая вспышка - это лишние отверстия.

Думаю, с профессинальной составляющей мы разобрались (кстати, у микрокоптера есть такой термин?). Теперь о конкретике.

а где в описании на cnchelicopter сказано что это профессиональный аппарат?

В описании на cnchelicopter сказано, что это платформа для фото- и видеосъёмки. Реальные съёмки показывают, что для видео эта платформа непригодна. Какие бы там ЖыПиЭСы на неё не вешали. Для просто полетать - ну да, наверное это нормальная платформа. Единственный косяк - её на машине надо возить в специально отведённые места. В отличие от той же Гайки, когда я возвращаясь с работы, могу присесть на берегу речки и спокойно отлетать пару аккумуляторов.

delfin000:

Все остальное (и не только в автопроме) доводится, докатывается, умнеет но со временем и порой очень большого периода.

Тут сразу возникает вопрос - а доводится оно за чей счёт?

VAGAN
Shah:

нет. мы летаем в составе пилот-оператор(3х осевая голова)

,

если вам не трудно ,опешите мне в личке как вы соеденили оператора к квадрику а то я отдельно ставил передатчик оператора но не мог подключить гиро стабилизация по горизонту

AndroNNNio:

А чо, поднялась темка )))

Ыыы… )) А что такое “Профессиональный аппарат”? Вы знаете, чем профи камеры Canon отличаются от непрофессиональных? БОльшей защитой, только и всего. Чтобы фотограф мог работать и в дождик моросящий, и в пустыне песок в камеру не набился бы. Кстати, именно поэтому в профессиональных моделях камер Вы не найдёте встроенной вспышки. Потому как такая вспышка - это лишние отверстия.

Думаю, с профессинальной составляющей мы разобрались (кстати, у микрокоптера есть такой термин?). Теперь о конкретике.

а где в описании на cnchelicopter сказано что это профессиональный аппарат?

В описании на cnchelicopter сказано, что это платформа для фото- и видеосъёмки. Реальные съёмки показывают, что для видео эта платформа непригодна. Какие бы там ЖыПиЭСы на неё не вешали. Для просто полетать - ну да, наверное это нормальная платформа. Единственный косяк - её на машине надо возить в специально отведённые места. В отличие от той же Гайки, когда я возвращаясь с работы, могу присесть на берегу речки и спокойно отлетать пару аккумуляторов.

Тут сразу возникает вопрос - а доводится оно за чей счёт?

Я Могу оспорить и добавить что профи аппарат , в первую очередь отличается качеством сьемки и фото , у Canon 7D профи фотоаппарат и там есть вспышка и много отверстий куда может пыль попасть, и есть мыльница за 230$ которая фоткаей очент плохо но к тому же антиударная и водонепроницаемая, так что не по этим фактам судится пролфи аппарат! в первую очередь качество сьемки а остальное это дополнение

AndroNNNio
VAGAN:

Я Могу оспорить

Да ради Бога. Один оспаривает, что ХА нормально летает, другой - что 7Д - профессиональная камера.

“Мне скучно, бес”. (с) Пушкин.

VAGAN
AndroNNNio:

Да ради Бога. Один оспаривает, что ХА нормально летает, другой - что 7Д - профессиональная камера.

“Мне скучно, бес”. (с) Пушкин.

Да мне честно говоря без разницы, просто прежде чем писать и давать определения что такое профи аппаратура то нужно задуматься и почитать в интернете для осваивания понятия отличий ! просто я читал и мне стало смешно что если у аппарата есть вспышка и если он пропускает пыль значит он не профи ))))))))))))))))))))))) Вы супееееееееррррррррррр насмешили КАЛАМБУР)))))))))))))

AndroNNNio

Ваган, действительно интересный каламбур получился ))))

То, что Вы читаете в интернете, я прошёл лично. Я профессиональный фотограф. У меня есть звание “Художник международной федерации фотоискусства” при ЮНЕСКО (AFIAP - в России таких человек 20, если не меньше. В туркменистане нет ни одного. И за деньги это звание не купишь). У меня есть сертификат программы KODAK PORTRAIT PROFESSIONAL. Наград на международных фотосалонах у меня больше, чем Вам лет. В 2007 году я был лучшим фотографом фотофестиваля на Сицилии по итогам пяти фотосалонов.

Нормальный каламбур? Расскажите мне ещё раз, что такое “профессиональная” камера.

VAGAN
AndroNNNio:

Ваган, действительно интересный каламбур получился ))))

То, что Вы читаете в интернете, я прошёл лично. Я профессиональный фотограф. У меня есть звание “Художник международной федерации фотоискусства” при ЮНЕСКО (AFIAP - в России таких человек 20, если не меньше. В туркменистане нет ни одного. И за деньги это звание не купишь). У меня есть сертификат программы KODAK PORTRAIT PROFESSIONAL. Наград на международных фотосалонах у меня больше, чем Вам лет. В 2007 году я был лучшим фотографом фотофестиваля на Сицилии по итогам пяти фотосалонов.

Нормальный каламбур? Расскажите мне ещё раз, что такое “профессиональная” камера.

ХАХАХАХА))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гарик Мартиросян отдыхает ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Оказывается по мима того что вы можете различать проф аппарат и его критерии , Вы еще умеете красиво говорить )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Просто я уже 9 лет занимаюсь оптовой продажей техники, и за мою практику нас арабы научили различать проф технику , не по физически а по функциональности ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Учитывая Ваш возвраст я просто скажу одно простите если чем то обидел и пусть каждый останица на своем мнении ))))))

AndroNNNio
VAGAN:

Гарик Мартиросян отдыхает

Это Ваш кумир? Не завидую Вам.

VAGAN:

Просто я уже 9 лет занимаюсь оптовой продажей техники

А среднюю школу-то Вы хоть закончили? Судя по Вашему профилю, Вам 24 года. 9 лет Вы продаёте технику. С 15 лет на рынке… Тяжёлая судьба. Вполне естественно, что Вы не разбираетесь в том, что продаёте.

VAGAN
AndroNNNio:

Это Ваш кумир? Не завидую Вам.

А среднюю школу-то Вы хоть закончили? Судя по Вашему профилю, Вам 24 года. 9 лет Вы продаёте технику. С 15 лет на рынке… Тяжёлая судьба. Вполне естественно, что Вы не разбираетесь в том, что продаёте.

мне на самом деле 32 , не стоит по возврасту судить что нписано! если бы судили то я бы вашему мушлению дал бы 17 с копейками))))

Гн буду говорить и хвалится кто я по жизни где я работаю , просто умнее Вас я еще не встречал ))))))
Вы полностью правы прикланяем колени )((( слушаюсь и павинуюсь))) И Гайка самый лучший летательный аппарат ))))) а проф техника это та которая без вспышки )))))))

Дам совет не перегибайте палку, от уважении к Вашему возврасту я просто улыбнусь и скажу ,ВЫ ПРАВЫB-) так что смените тему а если не о чем поговорить, то будьте любезны не беспокойте меня , а если хотите поговорить то с радостью мы можем созвонится и поговорить 😎 Аливидерчи ))

x-tazz

Скажите, есть те кто пробовал уже новый X650V-4? Смотрел видео про него с выставки какой-то

вроде бы моторы не стучат как на первых версиях. В спецификации пишут, что моторы новые использованы XAircraft 2215 outrunner. Винты такие же как на 450ке использованы?
И еще, какую можно камеру для ФПВ прикупить на борт, аппаратура ФПВ 5,8ГГц едет уже, но без камеры.

slides

Ну хлебнете вы с 5,8. Я опробовал свой комплект и с патчем и с диверсити - кошмар полный, причем в Москве. Возможно в области получше будет. Думал мигрировать с 1,2 гГц, но теперь точно понял, что этого делать не буду

x-tazz

Я эту системку 5,8 купил на попробовать (да и летаю обычно в области, в москве искать места замучиешься), у меня пока что кроме t-rex 450 нету никаких летательных аппаратов, вот думаю купить квадрика Хаиркрафта 650 v4, полетать с этим, посмотреть и понять что мне нужно. Вопрос по камере остался открыт, и еще: есть смысл покупать модули GPS и Компас для квадролета сразу? Или можно обойтись и без них?

slides со стандартным набором антенн у Вас видео на сколько метров пробивало? у меня такой комплект.

slides

Сложно сказать про стандартный набор. У меня два приемника: один с патчем, второй со стандартным штырем, переключаются с помощью диверсити, так что я не знаю на каком этапе обрывается связь со штырем и переходит на патчик. Могу сказать одно - частота сильно поляризованая и при качании самолета быстро выскакивают помехи. с 500 мваттником (тот что с микровентилятором) - до 1 км в подмосковье пробивает

ЗЫ. Хотите понять про квадр ? Если есть айфон, купите AR.Drone. на е-бее он десятку стоит, там есть все, и камера и стабилизация. Полетаете, поймете. И скорее всего продадите. В инете очень много предложений по продаже бу квадриков).

delfin000

😉 Господа, пора к теме насущной возвращаться. Вопросы подобного плана можно в курилке или по скайпу заряжать. А разборки тем более

x-tazz:

…есть смысл покупать модули GPS и Компас для квадролета сразу?Или можно обойтись и без них?

можно без них и взять впоследствии если появится необходимость