XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

fidller

по идее такой чумдан мона и самому сделать) размерчик главное подобрать))) а аппа там что не 2,4 ?

Конструктор

Добрый вечер всем!
Кто-нибудь разбирался с двигателями Valuo V4 ?
из 8 штук выбрал 4 (те которые не скрипят и не шумят при полете).
Что делать с остальными? И вообше что вних скрипит я так и не понял:
Подшипники или задевают магниты?
Кто-нибудь разбирал мотор?

Borabora
Конструктор:

И вообше что вних скрипит я так и не понял:
Подшипники или задевают магниты?
Кто-нибудь разбирал мотор?

Скорее всего подшипники. Иногда магниты отваливаются.
Видеоинструкции сборки-разборки моторов на время:))

Конструктор

Спасибо за ссылку!
Двигатель разобрал, собран аккуратно!
Магниты не цепляются, подшипники покрутил в норме (не клинят на вид нормальные).
Не понятно откуда такой звук от нового двигателя?

nain
Конструктор:

Не понятно откуда такой звук от нового двигателя?

Верхний подш мотора (в статоре) запрессован возможно глубже положенного (кстати на фотках видно, что магниты вклеены не ровно), в связи с этим, ротор сидит немного глубже и слегка цепляет нижним своим торцом или магнитами(ом) за основание статора. Во всяком случае у меня на одним из 8-ми моторов предыдущего Х450 так было. Вылечил вытаскиванием подша и вставлением оного немного выше.

А-50
Конструктор:

Не понятно откуда такой звук от нового двигателя?

А винты не пробовали менять?
При работе слышо их, а не двигатель.
Двигатели варианта V еще не пробовал, а у Х650 замена штатных на АРС значительно меняет режим работы аппарата в лучшую сторону.

slides
Конструктор:

На 450 сколхозил вот такую гирлянду, летал даже ночью, видно положение в пространстве.

А вот такое зарево не проканает ?

nain
slides:

А вот такое зарево не проканает ?

почемуб нет? но ИМХО сильно много диодов (сильное энергопотребление и ослеплять будут), достаточно и 3-х

aavladimirov
Конструктор:

Кто-нибудь разбирался с двигателями Valuo V4 ? из 8 штук выбрал 4 (те которые не скрипят и не шумят при полете).

Скрипят (как я понял) не двигатели, а регули. Сегодня совершил свой первый полет с новой прошивкой. На аппарвтуре пока все в линейных настройках. Впечатления - аппарат очень строг в управлении. Очень чувствителен по элеватору и элерону, и вял по рудеру. Подвес - только аккумулятор. Выше 5-6 метров поднимать побоялся. Сегодня подвешу камеру и видео TX, посмотрю, как себя поведет.

slides

ослеплять не будет, ток потребления суммарно вышел на 454 ма

Covax
aavladimirov:

Сегодня подвешу камеру и видео TX, посмотрю, как себя поведет.

Лучше бутылку соответсвующего веса на первое время.

slides:

ток потребления суммарно вышел на 454 ма

Много…

Covax

Смотря какой компанией летаете )))
Обычная пластиковая бутылка из под минералки 1L)

aavladimirov
Covax:

Смотря какой компанией летаете )))

Ну компания понятна, ХА 650 (пока) V4, через неделю будет V8 (с RCTeam уже договоренность есть, жду получения финансов).

Covax

Да я понимаю что светит на минуту полета 😃
ночью под ним можно будет в футбол играть!

Конструктор

Добрый день всем!
Сегодня пробовал Valuo V4 в достаточно сильный ветер с прошивкой 1.33
Летает достаточно устойчиво, управляется достаточно четко, настройки заводские
за исключением привязки к пульту и установки 80% напульте по рудеру,элеватору и элеронам.

aavladimirov

Сегодня я выходной, поэтому воспользоваля моментом и обвесил квадрик. Что получилось видно на фото. Все пока подвесил на репеях.
Ну и попробовал конечно.
Апаарататура не настроена, все расходы линейные, экспоненты отключены.

На бордак в квартире внимание не обращайте - ремонт :blink:.

delfin000
aavladimirov:

Сегодня я выходной, поэтому воспользоваля моментом и обвесил квадрик. Что получилось видно на фото. Все пока подвесил на репеях.
Ну и попробовал конечно.
Апаарататура не настроена, все расходы линейные, экспоненты отключены.

Александр, замечательно!!! Лучше один раз увидеть и попробовать , чем 100 раз услышать. 21-го буду дома и на выходные однозначно запущу V8. Времени свободного будет полно
X6 не успею так быстро. Пришла рама из прибалтики под Х6 раскладушка-карбон от Сергея rc-carbon.com/index.php?option=com_virtuemart&page…. Будем также пробовать

А сколько ампериков кушает V4 в точке висения? Есть чем померить?

aavladimirov
Конструктор:

Это прошивка 1.33?

Да.
Хотя наулице он показал себя не с лучшей стороны. Есть видео отдельных мометов, позже выложу. Основная проблемма - плохая реакция по руддеру, практически неуправляем. По элерону и элеватору вопросов нет. Стабилизация в целом на сегодняшний момент хуже, чем у Гайки. Будем настраивать.

delfin000:

А сколько ампериков кушает V4 в точке висения? Есть чем померить?

Ну тестер у слаботочника всегда есть. У меня со временем тоже есть проблемка числа до 20-го (объект в 50-ти км. от Москвы, уезжаю в 8 и приезжаю после 21-го). Поэтому основные настройки и апгрейды будут после 20-го.