XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

delfin000

И еще одно, а разве МК и другие бренды когда шли к своему пику, они разве отзывали свои продукты в силу их тогдашней сыроты.??? Да и до сих пор у них этой сыроты больше чем достаточно. Единственный производитель , который сделал несколько остановок с отзывом и обменом - это драгонфлай. Так извините, там и цена такая , что мама не горюй. И этот аппарат сейчас поступает и в на вооружение в полицию и бог знает еще куда…проект получил серьезную поддержку из вне.
А автомобили с косяками и то не всегда отзывают, и если отзывают то очень редко и только богатые лидеры мирового автопрома. Ну а про наш жигуль к примеру… машина для смертников как была так и осталась. Сколько в ней косяков??? И никто ее ни разу не отзывал!!! Про Оку вообще страшно даже упамянать здесь
И все же и ХА сделал отзыв… Это антенны ГПС с компасом на бесплатную доводку. Пусть мелочь, но для такой маленькой конторы это уже серьезный шаг 😉 Приведите кто нибудь аналогичный случай из нашего с вами хобби!!! Ну???..

И поймите правильно. Смысл этой темы об Х650 заключается не в том что бы пиарить ХА по черному или по белому. Главная задача показать , что есть такой аппарат. Вскрыть его нутро и возможности. Слабые и сильные стороны . Дать возможность выбирать. В этом главный смысл этой темы

Michel_S
Конструктор:

Привет Сергей!
Покупал в www.rcrotor.ru
Не реклама!
Фонарь просто чумовой!
Вся квартира овещается
а за окном солнце!
И работает от любой батареи

Брал такие. Качество подтверждаю. Осторожно с переполюсовкой(во всяком случае в старых версиях) - вылетают сразу

slides

Интересно, почему там что-то вылетает ??? Видимо тупо поставили вентиль на вход, его и вышибает при переполюсовке - известная тема экономщиков элементной базы

delfin000:

Аппарат у них уже получился будь здоров и не за такие и большие боблы.

Мда ? Я посчитал - это электронная развлекуха уже за 650 уе перевалила ! Может для большинства это и небольшие баблы, а что имеем ? Смутно летающий девайс, который через месяц-три уже и поддерживаться не будет ???

ZubAS:

Ford model B

Вообще не машина. Неудачный пример. Кстати в автопроме, как выразился уважаемый Ковакс, сначала доделывают до юзабельного состояния, потом продают, пока первый проект сомнительнолетающий и уже на второй перепрыгнули ? Кидалово, чистой воды.

Michel_S
slides:

Интересно, почему там что-то вылетает ??? Видимо тупо поставили вентиль на вход, его и вышибает при переполюсовке - известная тема экономщиков элементной базы

Видимо ты прав Дима!!

paratozor
slides:

Мда ? Я посчитал - это электронная развлекуха уже за 650 уе перевалила ! Может для большинства это и небольшие баблы, а что имеем ? Смутно летающий девайс, который через месяц-три уже и поддерживаться не будет ???

отличное замечание! и именно снятием старых моделей и комплектухи с производства ребята выроют себе могилу. Я уже на ардукоптер перешел, на ХА с их разрывающимися винтами смотрю как на недоразумение.

delfin000

В продажу пошли подвесы

slides:

Мда ? Я посчитал - это электронная развлекуха уже за 650 уе перевалила ! Может для большинства это и небольшие баблы, а что имеем ? Смутно летающий девайс, который через месяц-три уже и поддерживаться не будет ???

Для тех у кого старый вариант Х650, Х450 так в новом центре и поддержка есть программная. Пожалуйста, перепрошивайтесь. Кто мешает? И запчасти без проблем. Как и обещал производитель они(запчасти) с производства не снимаются. А по пропам… расходник он и в африке расходник. Меня пока эти разрывы миновали. Но не падаю ведь и не перегружаю V8 и тем более их до дури не затягиваю , как колесо на паровозе 😁. Но а хочется лучшего - тюнгуем или берем то что нравится . Все как в жизни. Нужно больше - вкладываем соответственно. Хочется экономить попояв самостоятельно, то же ради бога. Сейчас в течении года предложений стало больше чем нужно. Проектов море на любой вкус и цвет. Главное найти для себя то что хочется и не ошибиться 😉

P.S/ Сколько людей на этой земле, столько и будет мнений. И абсолютно довольных еще никогда не было и не будет, потому то, что нравится сегодня, завтра уже не устроит… это и ведёт к прогрессу.

paratozor:

Я уже на ардукоптер перешел

И что, лучше летает??? 😉 И меньше гемора в настройках и раму ваять не нужно и двигуны, пропы ,регули подбирать не нужно… Раз, сел , собрал махом и полетел, !!! 😁

slides

Сомневаюсь, что ХА будут параллельно вести новый и старый проект. Как показывает мировая практика, просто остановятся на какой-то более-менее рабочей версии софта, а дальше хошь жить - покупай новые мозги…

nain
delfin000:

Проектов море на любой вкус и цвет. Главное найти для себя то что хочется и не ошибиться

+стопиццот!!! На вкус и цвет все фломастеры разные!

delfin000
slides:

Сомневаюсь, что ХА будут параллельно вести новый и старый проект.

До определенной разумной поры поддержка программная будет . Давайте посмотрим как поддерживаются новыми прошивками сотовые телефоны и все станет понятно. Просто нужно научиться смотреть не под себя, а чуть-чуть вперед. И тогда все будет просто, понятно, объяснимо и адекватно и главное результативно и без обидных заморочек. 😉

slides

Простите, но сотовые телефоны выполняют свою функцию, в отличие от ХА, которое пока (!) показывает качество “съемка хоумвидео после бутылки водки”.

Обидно за вложенные деньги - очередной раз купился на рекламу, вот и все, я планирую переползти на кук+флайкам…

delfin000
slides:

а дальше хошь жить - покупай новые мозги…

Так же мы и автомобили, квартиры и прочую домашнюю утварь обновляем. Только у бабулек старые ЗИл еще молоко охлаждают 😁

slides:

простите, но сотовые телефоны выполняют свою функцию, в отличие от ХА, которое пока (!) показывает качество “съемка хоумвидео после бутылки водки”.

А кто говорил , что это проф. платформа для студийных съёмок. Это любительская платформа!!! Так изначально и заявлено. И все выполняется согласно этого заявления.
Но а что бы качественно снимать, нужно это уметь делать. Есть ребята которые и на вообще полном г… делают изумительные ролики. Само никогда ниченго не будет снимать и мантрировать. Что бы сделать клипик на 2-3 минуты, нужно одного материала отснять на часы и отфильтровать. Не у же ли это секрет не постижимый.

slides

Ну да, не будем разводить флейм, но наше увлечение это не предмет первой необходимости. Жене можно объяснить сколько стоит холодильник, а сказать, “Дорогая, я те не куплю (ставим что нужно по ситуации), тут надо новые мозги от вертушки заказать…” Нормально 😉 ?

delfin000
slides:

Простите, но сотовые телефоны выполняют свою функцию, в отличие от ХА, которое пока (!) показывает качество “съемка хоумвидео после бутылки водки”.

А чем он не выполняет свои функции? Может это просто пилот после водки кнюпеля не так давит 😉

slides
delfin000:

А кто говорил , что это проф. платформа для студийных съёмок. Это любительская платформа!!!

А кто на сайте ХА позиционировал Aerial Video Platform, а ? Оно либо снимает видео, либо не снимает ! Я пока вижу, что не снимает (даже по сравнению с банальнейшим Изиком, который стоит копейки… Извините за сравнение, может неудачное.

Covax
delfin000:

Есть ребята которые и на вообще полном г… делают изумительные ролики.

Они скорее всего считают так же о покупных системах 😃
Я все чаще вижу на видео хаикрафты 650 (правда обычно только рама от него) с другими мозгами и летают они вполне достойно. Если хочется большего от аппарата, всегда допилить можно. А мозги, мозги можно раздать небезвозмездно нуждающимся)

delfin000
slides:

Жене можно объяснить сколько стоит холодильник, а сказать, “Дорогая, я те не куплю (ставим что нужно по ситуации), тут надо новые мозги от вертушки заказать…” Нормально ?

Мне в это плане повезло. Сколько ,она бедная только одних посылок сама мне принесла, а сколько мусора вынесла и всякой битой утвари домашней, попавшей под лопасти вертолетной и самолетной техники. И очень часто сама мне говорит… да купи ты и не мучайся, когда тебе хорошо и я радуюсь. Вот в этом самый главный смысл жизни. И я тем же отвечаю. Даю все , что могу… и даже больше . Баланс!!! Может просто повезло:)

Covax:

А мозги, мозги можно раздать небезвозмездно нуждающимся)

Естественно, для умеющих летать, мильти-мозги - предмет не первой необходимости.

Что то и диджей затух как у нас так и за бугром… нет ни полетов, нет результатов, нет и тестов… Просто вспышка и полная тишина… На 2-3-х роликах все пока и затихло…К чему бы это??? Даже о ковырянии в настройках практически полнейший штиль

Makser

Кстати, вот ничего так видео. Естественно постобработка, программная стабилизация, но в итоге выглядит ничё так 😉
Заметьте, все пропы заменены.

delfin000
slides:

Оно либо снимает видео, либо не снимает ! Я пока вижу, что не снимает

Что бы достойно снимать и мозгов квадра не достаточно и проф. уения летать не хватит. Здесь нужно еще быть настоящим видеооператором. А этому тоже нужно учится. Наука очень тонкая, художественное чутьё хотя бы должно присутствовать хоть немного. Есть хорошая реклама-анектдот : " Вы любите кошек???.. ответ -НЕТ!!!Ну тогда просто вы их не умеете готовить!!!" 😁

slides

Действительно, хорошая и операторская работа, и монтажник нормально все свел… Молодцы немцы !

Правда с дешейкером кое-где они перегнули…

delfin000:

Что бы достойно снимать и мозгов квадра не достаточно

Я имел ввиду конечно не финальный этап, а просто прямой пролет, подъем и главное снижение. Без особых художественностей и на открытом воздухе (в ангаре он летает неплохо).

delfin000

У меня аппарат летает изумительно и старый и новый. Но вот как оператор - Delfin000 пока еще полный некудышний дилетант… но не боги горшки обжигали. Учимся!
А клип,что выше - это лишнее подтверждение тому о чем здесь спорим…плохому танцору все мешает и все не то.

Makser:

Естественно постобработка, программная стабилизация, но в итоге выглядит ничё так

Для всех платформ все проходит аналогично. Да же материал отснятый на земле с рук проходит такую же обработку.

slides:

Я имел ввиду конечно не финальный этап, а просто прямой пролет, подъем и главное снижение.

А это и есть пилотажные навыки и умение летать.

В общем конечная формула успеха в этих клипах состоит из этих 6-ти составляющих. Если хоть один из них не поднять выше планки неудовлетворительно, то нормального результата никогда не достичь.

  1. Качество и возможности летательного аппарата
  2. Качество и возможности фотовидео аппаратуры
  3. Умение пилота в пилотировании.
  4. Операторские навыки и умения в видеосъёмке и фотографировании.
  5. Мастерство программного монтажа.
  6. Художественный вкус.

Все эти факторы - субъективные и напрямую зависят от нас.
Есть еще один пункт , но он объективный . это погодные условия. 😁

slides

Абсолютно верная расстановка приоритетов. При таком качестве пункта (1) от ХА на сегодняшний момент, все остальные теряют смысл