XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

ua6jhm

Ну тут все зависит от внутреннего сопротивления каждой банки кадмиевые капризные, литий ионные вроде терпят нормально ,гляньте на те же батареи в ноутбуках, там по 3 штуки в параллель стоят.Просто само разряд при длительном хранении увеличивается.

aavladimirov
ua6jhm:

Ну тут все зависит от внутреннего сопротивления каждой банки кадмиевые капризные, литий ионные вроде терпят нормально ,гляньте на те же батареи в ноутбуках, там по 3 штуки в параллель стоят.Просто само разряд при длительном хранении увеличивается.

Короче пробую, о результатах - выложу. Беру 2 акка по 2600 и делаю 5200. Завтра мотанусь за Т-образными разъемами и спаяю переходник. Для балансира все есть. Делаю два по четыре в оди на семь. (кстати только сейчас обратил внимание, что я ранее писал о каких-то три - на 3S четыре баласирных провода, совсем уже:P)

ua6jhm

ранее писал о каких-то три - на 3S четыре баласирных провода, савсем уже[/quote]

Дурак не заметит а умный не обратит внимания:
Для всех 1 момент все манипуляции с литиевыми акб делать рядом с открытым окном или дверью!!!
Если что чтоб успели выкинуть.

aavladimirov
ua6jhm:

Дурак не заметит а умный не обратит внимания

А новички придут? Тут мы в ответе, кого завлекли в это хобби😁 Где успел, исправил.

TREX-olet

Ребят дайте совет как балансировать эти элипсоидные Хаиркрафтовские винты ! ? пробовал навигацию сегодня, понравилось как в точке зависает и домой возвращается … 25А на висении Х4. все хорошо вроде но эта мелкая колбасня достала !

Gurdzhy

Парни, у кого есть первый 650-й, замерьте пожалуйста диаметр шапочки. Заранее спасибо.

delfin000
Gurdzhy:

Парни, у кого есть первый 650-й, замерьте пожалуйста диаметр шапочки. Заранее спасибо.

177-178 мм

delfin000

И для тех кто летает на стоковом старике Хенке (Х650С), планируя его сделать соосным Х8. Уточненные данные и обобщенные .

Makser

Вот это актуально. Вот бы собрать все ваши тесты в кучку, а то приходится выискивать по всей ветке.

delfin000
Makser:

Вот это актуально.

Естественно… из этих данных четко видно, что старый Хенк в соосном Х8 варианте при полетном весе 2800- 3500 грамм(сюда входит чистая полезная нагрузка в 1-1.2 кг ) чувствует себя изумительно и своему сынульке V-8 даст проср-ся по полной 😁. Ну а если ему и моторики заменить… то тут и говорить нечего. Жаль что он не складной.

Makser
delfin000:

Ну а если ему и моторики заменить…

Вот этим вопросом и мучаюсь последнюю неделю 😉

delfin000:

Жаль что он не складной.

Всё равно соосная схема достаточно компактная, у меня с ним проблем нет.

delfin000
Makser:

Всё равно соосная схема достаточно компактная, у меня с ним проблем нет.

Собственно тоже нет проблем с этим.
Еще добавлю что летать не нем комфортно очень даже в ветер. Вот теперь думаю удлинить лучи V-8(довести до возможности установки 12-х пропеллеров и соответствующих моторов). Трубки карбоновые уже на подходе. Вот тогда он легко возьмет на борт и новый подвес от ХА и хорошую видеокамеру и летать будет с этим барахлом не ниже 15 минут

aavladimirov
Makser:

Всё равно соосная схема достаточно компактная, у меня с ним проблем нет.

Я в вашей команде, на другую схему переходить не планирую, только совершенствовать…

ua6jhm

Щас раму чуть модернизировал под 11" винты в общем вес рамы 400 грамм с движками 840 грамм ну а с акб 400 еще.Фотку скину позже. Планирую сразу систему спасения, весит 100 грамм.Хекса вес 1600 самое то походу будет а тяги немеряно жуть что творит.

Gurdzhy
Makser:

Вот бы собрать все ваши тесты в кучку

В дневнике например. Почему бы и нет?

IgorKKK
TREX-olet:

пробовал навигацию сегодня, понравилось как в точке зависает и домой возвращается … 25А на висении Х4. все хорошо вроде но эта мелкая колбасня достала !

Коллега! Что за навигационная аппаратура у Вас?

delfin000
IgorKKK:

Коллега! Что за навигационная аппаратура у Вас?

У всех стоковая от ХА. Другое пока никто не прикручивал

masonx

Короче решил я взять тоже себе восьмерку с полным фаршем)) хотя имею свой квадрик собранный ручками на основе русского проекта

ну и будем пробывать это shop.xaircraftusa.com/XAircraft-AutoPilot-Upgraded…

так что присоединяюсь к вашим рядам )