XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

Конструктор
ctakah:

Сгорело два регуля(при запуске два мотора не крутятся).

Надо как следует просушить
Неоднократно после просушки оживали регуляторы.
Сейчас закрываю регуляторы поролоном и лентой, электроника в кастрюльке с закр. крышкой.
На 650 раме замотал пленкой

ctakah

Самое интересное ,что они обработаны лаком.Наверно тонкий слой.Было не раз такое и ничего-все работало.Возможно на полном газу в снегу они под нагрузкой сгорели.Еще не вскрывал,так как нет замены и времени.

рама самоделка?

Gurdzhy

как нет замены

могу задарить пару регуляторов - без проблем. как и раз и моторы передам.))

ole

Начитавшись тут про улетающих НАЗ, решил проверить,как поведет себя наш аппарат. При выключении аппаратуры (Футаба 8) коптер обороты не меняет. Я держал его в руках. Тоесть теоретически тоже может улететь при потере сигнала???

aavladimirov
ole:

Так я и пишу про XAircraft!

Извините, не словил сразу, поэтому удалил свое сообщение. Повторюсь, нет, в мозгах ХА нет ФС. Поэтому, если аппаратура поддерживает ФС, установите уровень газа на уровень газа, который не позволит ХА превратить в кирпич, т.е. примерно 40-45%.

ole

У кого Футаба 8 подскажите как установить файлсейф касаемо квадрокоптера(что бы не отослали в тему про Футабу)

aavladimirov
ole:

У кого Футаба 8 подскажите как установить файлсейф касаемо квадрокоптера(что бы не отослали в тему про Футабу)

Олег, извините, я Вам помочь не смогу. У меня Spektrum, а Футабу и в руках не держал.

Covax
ole:

Начитавшись тут про улетающих НАЗ, решил проверить,как поведет себя наш аппарат. При выключении аппаратуры (Футаба 8) коптер обороты не меняет. Я держал его в руках. Тоесть теоретически тоже может улететь при потере сигнала???

Если в примнике РУ нет феилсева улетит все как миленькое, даже вуконг. Он просто не узнает что связь потеряна…
Когда читаете, вникайте пожалуйста в детали 😃

ole

Сергей! Это все понятно! Просто у меня стоит вопрос как настроить файлсейф на восьмой Футабе…

aavladimirov
Covax:

Если в примнике РУ нет феилсева улетит все как миленькое, даже вуконг. Он просто не узнает что связь потеряна…

Сергей, с тобой не согласен. Что ХА, что GAUI 330 упадут кирпичем, если в пульте нет ФС, извини, проверено на GAUI 330, после этого к ФС стал относиться серъёзно (на пульте).

Covax

Александр, готов подискутировать, начнем с того что ФС выдает приемник, это его функция, а не пульт, пульт лишь задает. Это на какой аппаратуре аппарат падает кирпичом? У всех улетает, а у вас падает, интересно) Если падает кирпичем значит есть ФС по каналу газа как минимум. Стоковая турнига или дешевая ру ХК за $25 (с которой и улетела Наза у товарища) ни имеет ФС в принципе, и при пропаже сигнала приемник будет выдавать последние значения.

Совсем забыл, что в программе контроллера может быть задано условие, что если значения канала газа не меняются n секунд, то включается программный ФС. Тогда да, аппарат упадет и без ФС в РУ. Ну значит гайка в этом плане умнее Назы.

aavladimirov
Covax:

Александр, готов подискутировать, это на какой аппаратуре аппарат падает кирпичом? У всех улетает, а у вас падает, интересно) Если падает кирпичем значит есть ФС по каналу газа как минимум. Стоковая турнига или дешевая ру ХК за $25 (с которой и улетела Наза у товарища) ни имеет ФС в принципе, и при пропаже сигнала приемник будет выдавать последние значения.

Сергей, у меня Spektrum DX7. Просто мое отношение к ФС для квадрика было бл…е, т.е. я вообще его не настраивал. И был случай потери связи на GAUI 330X-S - писец. Я именно это имею ввиду. Сейчас я настроил ФС на 45% газа, хотя пока (бог миловал) проблемм со связью не возникало.

Covax
aavladimirov:

Сергей, у меня Spektrum DX7.

Ну спектрума есть ФС )) То что он был не настроен это не значит что его нет, возможно у него заводское значение по каналу газа равно нулю. Вот приемник и ронял гайку.

aavladimirov
Covax:

Ну спектрума есть ФС )) То что он был не настроен это не значит что его нет, возможно у него заводское значение по каналу газа равно нулю.

Я о чём и говорю, что сам виноват,что имя ФС отнесся к нему как последний … А разговор о том, что без настройки ФС ХА и иму подобные просто падают.

Covax

Ну опять двадцать пять, с ненастроенным DX7 падают! за другие РУ пусть другие пишут. Могут и не упасть, а улететь.

aavladimirov
Covax:

Ну опять двадцать пять, с ненастроенным DX7 падают! за другие РУ пусть другие пишут. Могут и не упасть, а улететь.

Падают владельцы Spektrum (дураков, типа меня). Не поленись, настрой все, как положено, и все (я думаю) будет ОК!

Конструктор
ctakah:

рама самоделка?

Нет - это старая версия ХА 450.
Мне она очень удобная, особенно зимой.
Рама не убиваемя, при падении только ломаются пластиковые винты.
Для экспериментов самое оно.

letchik
Конструктор:

Заменил моторы и винты на PULSO

а у вас какие именно пульсо 920?

aavladimirov:

Падают владельцы Spektrum (дураков, типа меня). Не поленись, настрой все, как положено

у меня тоже спектрум 8-ка,подскажите как ФС настроить?

ctakah:

Если уж Вы так щепетильны-ставьте кремневый диод на ток 3 Ампера в плюс последовательно после бека

да я то не щепетилен,просто уточняю так как не хочется пожечь мозги!

Конструктор
letchik:

а у вас какие именно пульсо 920?

Да 920 - это аналог стокового мотора

Сегодня добрался до подвеса ХА СМ-130
Настроил, поставил камеру Go Pro в кожухе на самодельное крепление (фото)

Видео сильно дергается
Закрепил на “липучку” и притяул к подвесу (фото)

Все равно не очень (кусочек технического не интересного видео)

Как правильно крепить камеру для получения хорошего видео?
М.б. Надо обсуждать в другой теме, но аппарат то ХА и подвес ХА (настройки стоковые).
Осенью пробовал на подвес ставить в\регистратор - вроде бы было не плохо.