XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

masonx

народ у кого в питере есть запчасть www.rcteam.ru/xaircraft/l3005.html
готов взять до 8 мая. за двойную цену. срочно! улетаю в отпуск, вчера нечайно сломал млин…

delfin000
fess_7575:

Приехал в Москву а rcteam и megacopter не работают до 12 мая - просто засада.

можно и за бугром заказать или ждать …еще барохолке посмотрите. Кстати только вернулся сам из Краснодара . 1.5 месяца там кружили. Но что то у вас там не активно с многороторами… Через две недели на Ростов

Gurdzhy

Парни, напомните, мозги ХА умеют управлять гексой Y6?

xamm89

Сегодня подлнт закончилс краащеим

Gurdzhy

Дружище может ты все же начнешь писать по-русски? Я понимаю безграмотность, но по клавишам хоть стучать акуратнее…

xamm89:

Сегодня подлнт закончилс краащеим

Сочувствую.

mul

Добрый день. Осваиваю x650v8 v2 с новым компасом. На улице пока не летал, только дома. Возник вопрос по новому компасу, сложилось впечатление, что он оказывает негативное влияние на управление, т.к. аппарат как-то странно себя ведет, все время норовит развернуться. Если компас отключаю, то все в норму приходит, адекватное управление, чуть стиками подправляю и все. Режим CareFree естественно отключен. Вот думаю глюк это у меня или реально компас вмешивается?

xamm89
mul:

Добрый день. Осваиваю x650v8 v2 с новым компасом. На улице пока не летал, только дома. Возник вопрос по новому компасу, сложилось впечатление, что он оказывает негативное влияние на управление, т.к. аппарат как-то странно себя ведет, все время норовит развернуться. Если компас отключаю, то все в норму приходит, адекватное управление, чуть стиками подправляю и все. Режим CareFree естественно отключен. Вот думаю глюк это у меня или реально компас вмешивается?

У меня точно самое, вчера пробывал с Heading Lock летать,при включение x650v8 v2 держит курс и не крутит.
Подскажите, вчера пробывал автопилот, при включение автопилота коптер начинает дергать и он улетает всторану.Какая причина?спутники?
Еще вопрос, коптер очень резко реагирует на ветер, с какой настроикай балываться?

fess_7575
delfin000:

можно и за бугром заказать или ждать

Можно конечно - только я приехал специально за ними, и тут такой облом. Если заказывать, то все равно ждать ведь придется. А в барахолке не нашел - никто не продает (((( А с коптерами у нас и правда не густо - я знаю только одного с гайкой. На самом деле проблемы с запчастями в Краснодаре, только в Москве ну или заказ - опять же все долго…

Zam888

Добрый день Уважаемые технари! Столкнулся с проблемой настройки мозгов Xaircraft. Программа выдает ошибку при сохранении. Собственно сделал раму из дюрали, движки Taiger 2216 900об,в регули Pilot 18а(авионикс) пропы 10х4,7 xaircrft x450. Пытался поиграть с настройками и тут облом. Мне подсказали что фишка в настройках котировок на винде. Только вот уже 2 ночи читаю ветку найти не могу. Подскажите пожалуйста по настройкам пид для новичка. Может у когото такие же движки.

DVE

Не знаю причем тут котировки 😃 В региональных настройках Винды переключите запятую на точку в формате чисел.

xamm89

жаль но в контакте не зарегистрирован, на ютубе есть?

Кстати кто летает по ФПВ вопрос. Подскажите как спаять шнурок от ГоПро к передатчику FatShark 5.8Ghz Telemetry System (Incl. Tx/Rx) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ctakah

Элементарно-берете 4 контактный 2.5 джек,и паяете к передатчику.Учтите что у шарка питание камеры 5 вольт-не перепутайте.Пришлось сверлить гидробокс у гопро сверлом 8 мм напротив входа джека-зато теперь можно использовать гопро в боксе и в случае падений(а они уже были) камера остается целой.

IgorKKK
xamm89:

как спаять шнурок от ГоПро к передатчику

Очень просто. Но сначала найдите 2,5 миниджек с тремя контактами (видео, 2 аудио канала и земля). 😃

Noah
xamm89:

жаль но в контакте не зарегистрирован, на ютубе есть?

Кстати кто летает по ФПВ вопрос. Подскажите как спаять шнурок от ГоПро к передатчику FatShark 5.8Ghz Telemetry System (Incl. Tx/Rx) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

так вроде сейчас можно без регистрации… если нет то в воскресенье залью на ютуб)

vk.com/video_ext.php?oid=108351526&id=162903641&ha… - вот по этой ссылке можно без регистрации…
Рама Xaircraft DIY-X4/X8
8 китовых моторов, сверху крышка от старого 450го
на борту мозги от 450pro, видеосистема ренджвидео 800мвт 1.3, Tiny OSD (с баро и джпс (стрелка домой и модель относительно “дома”))
регули китовые…

x-tazz
xamm89:

Подскажите как спаять шнурок от ГоПро к передатчику

в теме про ГоПро обсуждалось

Noah:

fpv на XA 450pro V8

а где же сам полет ФПВ? обычное видео, каких здесь много выкладывалось, вы бы лучше по просторам ФПВ полетали, записали полетушки и тогда выкладывали бы его как ФПВ

xamm89
IgorKKK:

Очень просто. Но сначала найдите 2,5 миниджек с тремя контактами (видео, 2 аудио канала и земля). 😃

Сразу заказал 4 контактный

ctakah:

Элементарно-берете 4 контактный 2.5 джек,и паяете к передатчику.Учтите что у шарка питание камеры 5 вольт-не перепутайте.Пришлось сверлить гидробокс у гопро сверлом 8 мм напротив входа джека-зато теперь можно использовать гопро в боксе и в случае падений(а они уже были) камера остается целой.

Про питание, я нехочу подключать питание камеры.

Вадим спасиб вам, я эту тему искал поиском но немог найти

busur_man

хочу попробовать двигатели impact для 4 или 8 двигательного варианта со стоковыми регулями.
или двигатели и регули impact с Крафтовскими мозгами.
собственно вопрос в качестве данного оборудования фирмы impact.
стоит ли на него тратить время и деньги?

delfin000
busur_man:

хочу попробовать двигатели impact для 4 или 8 двигательного варианта со стоковыми регулями.
или двигатели и регули impact с Крафтовскими мозгами.

Пока лучшая и очень качественная ,к тому же , недорогая замена стоковым моторам ХА версии V был и остается KDA20-22L на 927кв (народное прозвище - “кеда”) 😉

busur_man

понятно. просто праздники дурно сказались на возможности закупки оборудования в Москве.
время много а техника шалит. Убил стоковый 8 моторник на взлете из-за того что 1 двигатель или регуль глючат и не дают равномерную тягу. в итоге аппарат перевернулся. вот и решил попробовать совместить превращение в 4х с заменой железа.