XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

fess_7575
delfin000:

для этого нужно начать изучать …

Александр добрый день! Не подскажите в какой ветке Вы писали про подключение с разными ВЕСами мозгов и подвеса - где -то читал, а сейчас не могу найти.

xamm89
fess_7575:

Александр добрый день! Не подскажите в какой ветке Вы писали про подключение с разными ВЕСами мозгов и подвеса - где -то читал, а сейчас не могу найти.

это ?igorkandaurov.ru/wiikii/doku.php?id=модернизация:д…

Basil:

Это кто такие?

программа

ctakah

Не ленитесь,делайте отдельный линейный бек и запитать его лучше через балансир от двух банок,меньше нагрев,стабильнее работа мозга и всех доп устройств

fess_7575
ctakah:

Не ленитесь,делайте отдельный линейный бек и запитать его лучше через балансир от двух банок,меньше нагрев,стабильнее работа мозга и всех доп устройств

Я это и хотел узнать - где об этом поподробнее есть инфа? Вроде читал здесь когда-то - а сейчас найти не могу (((

Виталий_Фесс
ctakah:

делайте отдельный линейный бек и запитать его лучше через балансир от двух банок

…на V4 (без подвеса и прочих…) отрезав ТРИ красных, можно обойтись без ВЕКа ?

Конструктор

Полет ХА:
версия S, прошивка 1.33
в режиме NOR летает уверенно и хорошо управляется.
“Вертолетный” режим ХА, на мой взгляд, лучше чем у NAZA
проверил 3 аппарата
Видео не очень (регистратор на голове)

mul

Дайте пожалуйста совет, где копать? Отлетал около 10 полетов без проблем, калибровал 1 раз перед первым вылетом. Сегодня вышел в поле минут 5 отлетал, потом завис над землей, резкий переворот вверх ногами и с размаху в землю. Взлетел еще раз, завис в 1 м над землей, история повторилась, потом еще раз тоже самое. Что смотреть? Калибровать? Тогда раньше почему летал без проблем?! Аппарат x650 v8 version 2.

busur_man

тоже стало заваливать. я сегодня или на выходных буду искать битый регуль или мотор. к сожалению точную картину портит что недавно ставил новую прошивку. хотя 2 раз после прошивки отлетал нормально.
резумируя советую вернуть v4 и поискать сбоящее железо.

mul

так у меня не просто заваливает, а переворачивает вверх ногами.

busur_man

ну суть та же.
по какой то причине один или более моторов не тянут. вот и переворачивается.
у вас я так понял взлетает без проблем и только потом переворачивается?

mul

взлетает, летает, и вдруг, неведомая сила переворачивает его вверх ногами:)

mul

Да, последняя. Калибровал по уровню, двигатели, стартуют одновременно. Заметил, что ситуация такая возникает вроде бы при боковом ветре, вот думаю может мозги чего то глючат в этот момент.

x-tazz

Не знаю куда написать, вроде как этот ролик тоже касается брэнда XAircraft, может быть баян-бабаян

vimeo.com/41211857

а это оно же в действии

vimeo.com/41214925

Конструктор
busur_man:

ну суть та же.
по какой то причине один или более моторов не тянут. вот и переворачивается.
у вас я так понял взлетает без проблем и только потом переворачивается?

Была проблема с разъемами питания регуляторов.
Падал, потом контакт восстанавливался.
Надо псмотреть разъемы питания регуляторв и лучше замениь на пайку.

mul
Конструктор:

Была проблема с разъемами питания регуляторов.
Падал, потом контакт восстанавливался.
Надо псмотреть разъемы питания регуляторв и лучше замениь на пайку.

Спасибо, завтра гляну, запаяю.

fess_7575

Мужики - всем привет! Подскажите такой вопрос - у меня моторки стоят T-Motor MT2814 710kV. Так вот, заметил одну вещь - при остановке четыре мотора крутяться по инерции немножко. А два встают как вкопанные. Я так понимаю, что это неправильно? Или нормально? Если неправильно, то что делать?

ua6jhm
fess_7575:

А два встают как вкопанные.

Самое простое тугие подшипники ,потом как вариант на регулях если не родные, включен тормоз.