XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

letchik
fess_7575:

Ребят - сейчас начал мерять напругу с ВЕСа - он у меня вместо 5 стал выдавать 5,5. Кто подскажет - это опасно?

я летаю с 5.5 уже месяца 2, мозги хайркрафт!проблем нет

AlexU

Вчера опробывал свой XA 650V8 на движках KDA20-22L и регуляторах aviaonix 18A. Летает изумительно. В стоковой версии он постоянно сходил с ума при малейшем порыве ветра. В этой комплектации квадр легко удерживает порывы ветра, и ведет себя эдекватно.

Вот только с регулями видимо не доконца разобрался ((( В стоковой версии при разряде аккумулятора, квадр V4 плавно приземлялся (практически сам). Сейчас доработанный V8 просто переворачивается и падает при разряде аккумулятора. Сломал вчера 4 пропа APC и крепление Motor Mounting Plate(((
Я правильно понимаю, мне нужно перепрограммировать регуляторы с помощью программатора? Квадр падает при разряде на одну банку до 3,8 V, по-моему еще есть запас по напряжению

x-tazz
AlexU:

Вот только с регулями видимо не доконца разобрался

да, на стоковых регулях видимо отсечка как то по особенному настроена, а когда я ставил обычные регули у меня бывало тоже они не равномерно отсекались по напруге, пороги отсечки можете уменьшить еще, у меня на мелкогексе стоят пороги в 2,8 В на банку, всегда летаю с пищалкой на балансирном разъеме (если ФПВ то по телеметрии смотрю напругу), она начинает орать по достижении 3,3 В на банку, тогда я сразу же стараюсь посадить аппарат. Зато при 3,3 В отсечка не происходит и у меня есть время подлететь и посадить аппарат вместо того, что он просто рухнет и поломается весь. Авиониксы вы можете запрограммить и через пульт по инструкции, я делал через пульт-ничего сложного!

AlexU
x-tazz:

2,8 В на банку

Если программировать с помощью карты, она у меня есть. Чтобы установить пороги на 2.8 В, нужно в параметре Cut Off Voltage устанвить 2.8? rcopen.com/forum/f27/topic237440
У меня по умолчанию стоит по нулям.
Ребят, посоветуйте пожалуйста, какие параметры нужно установить, что бы коптер не падал камнем при разряде батареи, а снижался плавно!
При условии, что целостность коптера и камеры и тех на кого он может упасть, для меня важнее чем аккумулятора!

ctakah

Поставьте металгидрид в оегулировках регулей и не будет никакой отсечки-главное не забывать про пищалку для контроля разрядки,а то можно убить акк низким разрядом.

x-tazz

вам нужно поставить soft cut обязательно во всех регулях, а про порог отсечки Андрей написал выше. Если у вас можно цифрами вбивать порог отсечки по банкам, то и вбейте 2,8 В. Но реально вылетывать естественно до 2,8В НЕ НУЖНО, иначе сто пудовые дрова.

Yuriy909

возвращаясь к выкосам, а на ентом сайте http://megakopter.ru/ в шапке выкосы в другую сторону смотрят. сегодня поменял моторки с ентого-же сайта кобра зовутся 2212/16 и крякнул один регуль, хорошо прямо в квартире и ни куда не летал - итого замена регуля, а дальше видно будет…

AlexU

Ребята, еще один вопрос. Завтра планировал снимать, а подвес для камеры еще не собран. И при этом у меня сгорел USB-link, к компу не подключить. А новый еще не пришел.
Так вот если я соберу подвес, без настройки в программе он будет работать?

fess_7575
AlexU:

Ребята, еще один вопрос

яработать будет - но настроить не сможете. Все будет в автомате.

AlexU
fess_7575:

яработать будет - но настроить не сможете. Все будет в автомате.

Спасибо, тогда буду собирать, все же наверное лучше будет чем скотчем примотанная камера))

fess_7575

Главное сервы по центру выставить, чтобы ровненько было )))

masonx

продам сигнальную лампу без корпуса. 100 рублей,
usb линк без корпуса при том проводок пришлось припаять так как оторвался контакт от коннектора - 100 рублей
две пластины карбоновые односторонние увеличенные под большую камеру rcopen.com/blogs/63195/13851 (у меня просто второй комплект у меня есть уже)- 300 рублей

только пересылать не буду банально нет времени и лень, для питера, встречусь гденить у метро в центре города либо можно подьехать домой, в личку кому интересно.😉

AlexU

Еще вопрос, подскажите пожалуйста! Как правильно подключить подвес? В электронике не силен((

Если у коптера мозги запитаны от одного из регулей (aviaonix18A), так как отдельный UBEC перестал нормально работать.
Сервы подвеса хочу запитать от соседних регулей. Какие провода нужно обрезать от сервы и подцепить к регулю?
Нужно просто обрезать красный провод с сервы и соединить его с красным на регуле? Или еще и черный провод обрезать?

fess_7575
AlexU:

Еще вопрос

Нет - режется только красный.

Yuriy909

Всем привет! Вопрос такой. Версия железа первая ЖПС и Компаc в наличии, прошивка 1.33. Вроде всё калибрую и аппу и AHRS и компас, но при нажатии стика вперед - летит вперед и влево(даже больше влево), при нажатии стика назад - летит назад и вправо, при нажатии стика влево -летит влево и назад и т.д., в чем проблема, удержание в полном порядке, физика вроде тоже, и вообще кто-нибудь летает на первом железе, имхо чего-то жаба душит после всего покупать второе? едиснтвенное что гуд так это подержка V8???

fess_7575
Yuriy909:

летит назад и вправо, при нажатии стика влево -летит влево и назад

Если откалибрована,смотрите аппу -миксы в ней в первую очередь. АХРС смотрит точно вперед без смещения влево? А вообще больше похоже на отсутствие калибровки.

x-tazz
Yuriy909:

Всем привет! Вопрос такой. Версия железа первая ЖПС и Компаc в наличии…

Будьте внимательны, в первой версии железа у компаса есть глюки, при разворотах по руддеру происходит какой-то сбой и коптер может запросто провернуть на 360 градусов, в ветке это было где то наверное в середине!!! Проверьте, может у вас включена функция кэри фри, при активации этой функции мозг запомиает положение коптера и после взлета и повортоа коптера к вам каким неважно боком коптер рулится как будто он к вам все равно задом. И еще если модуль компаса и ГПС стоит не строго по направлению движения такие глюки могут быть!!!

bakle

Всем привет! Купил недавно Xaircraft x650 V-8, AHRS-S V2, FC1212-P. Первый тест закончился крэшом. Его сильно кривило в разные стороны. После сделал калибровку AHRS и компаса через Xaircraft Center 1.7 build 0039. Но это не помогло.
Здесь нашел что надо калибровать с помощью AHRS-S V2 Tuner.exe. При калибровке все время выходит ошибка: Tuning Failed. Прочитал что Tuner была выпущена для версии до 1.7 0039.
Кто-то сталкивался с такой проблемой и как из него выходили?

and1977

для Xaircraft x650 V-8 заказал SIGMA Summit Motor Mount SGF1001

ctakah
bakle:

Всем привет! Купил недавно Xaircraft x650 V-8, AHRS-S V2, FC1212-P. Первый тест закончился крэшом. Его сильно кривило в разные стороны. После сделал калибровку AHRS и компаса через Xaircraft Center 1.7 build 0039. Но это не помогло.
Здесь нашел что надо калибровать с помощью AHRS-S V2 Tuner.exe. При калибровке все время выходит ошибка: Tuning Failed. Прочитал что Tuner была выпущена для версии до 1.7 0039.
Кто-то сталкивался с такой проблемой и как из него выходили?

Не хотел писать…Заипался я хаеркрафтом,плывет горизонт ,хоть тресни.Калибровать перед каждым стартом и еще в полете компенсировать уход горизонта, не самое приятное занятие.Просто купите другой контроллер и поставьте в раму.