XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

pdv=

а вот еще один в суперлегком весе
superigrushka.ru/shop/…/silverlit_x-ufo

delfin000:

С новой прошивкой ситуация изменилась

летал я 4 раза с прошивкой 1.21 и 1.1 подколбашивало его!((

delfin000

А на тест , что бы кто нибудь еще что взял - это только на пользу. И чем больше вариантов тем лучше

pdv=:

летал я 4 раза с прошивкой 1.21 и 1.1 подколбашивало его!((

Уже 1.22

Ну каждому свое. Главное что бы здесь у нас было представлено больше

pdv=
delfin000:

В общем время все расставит по своим местам.

…ну само собой кто-то должен быть бета тестером, а кто-то будет летать уже на законченной модели и фАнить по полной программе!

Michel_S
pdv=:

вот такой бы еще попробывать www.conrad.de/ce/de/product/2...50-ARF/1208043

Купил Пробовал, 31-го так попробоавал… благо электроника цела ставлю на раму Spy комплекта для гайки. По устойчивости неплохо до тонких настроек не дошло разлупасил (хотя ПО к нему и USB адаптер купил) . Кстати, ИМХО, складная рама - г-но - постоянные люфты(пришлось зафиксировать в разложенном виде намертво хомутами. Сама рама - тонкий пластик, от удара разлетелась в дребодан.

pdv=
Michel_S:

складная рама - г-но - постоянные люфты(пришлось зафиксировать в разложенном виде намертво хомутами. Сама рама - тонкий пластик, от удара разлетелась в дребодан.

спасибо за ценную информацию…буду иметь ввиду, я то думал по простоте душевной, что это люминевая рама, у немцев так изящно изогнута…мдааа…будем думать…может и правда купить х450 и не мучать мозг?!

delfin000

Дмитрий, поиски не продолжаешь? Жалко ведь! Может лежит демон под снегом и хозяина ждет 😦 , в небо просится снова.
Хрен с рамой, но электронику даже к табуретке можно прикрутить и летать будет

buffet
pdv=:

спасибо за ценную информацию…буду иметь ввиду, я то думал по простоте душевной, что это люминевая рама, у немцев так изящно изогнута…мдааа…будем думать…может и правда купить х450 и не мучать мозг?!

Если соберетесь заказывать с cnchelicopter, то имейте в виду, что запчасти к нему появятся после 17 февраля, вчера говорил с Джеффом из этого магаза. ИМХО, помимо пропов (которые щас есть), надо обязательно брать пару запасных лучей (гуру этой ветки говорили, что они часто будут ломаться при такой конструкции) и моторов. Все это сейчас есть в наличии в китайском helibest (лучи по 4 бакса примерно), но смущает, что там все по-китайски. Да и скорее всего они тоже уже в запое в связи с НГ.

delfin000
buffet:

надо обязательно брать пару запасных лучей (гуру этой ветки говорили, что они часто будут ломаться при такой конструкции) и моторов.

Лучи в стоке очень прочные. Сомневаюсь что их просто так кто нибудь сломает. Шасси - это просто, но вот лучи диаметром 14 мм…маловероятно. Если только умышленно или по неопытности (морковкой в асфальт с метров не меньше пяти) . По началу и березы потсригал , с гаржными воротами пару раз поцеловался - жив демон. Только шасси реанемировал и то только лыжи от них. Сейчас привык к нему. Не выпендриваюсь и все ок. Акуратно сажать нужно. И все. И проблем не будет. А при пилотаже нужно просто снимать шасси, вместо них что не жалко - например пенопластовые кубики и вперед!!! Дави гашетку если ас.
А асов у нас по пальцам пересчитать можно.

P.S. Если ездишь на 10-ке, то это не значит что можно уже летать на формуле-1 😉 такая вот обыкновенная, но реальная параллель.

pdv=
delfin000:

Дмитрий, поиски не продолжаешь? Жалко ведь! Может лежит демон под снегом и хозяина ждет , в небо просится снова. Хрен с рамой, но электронику даже к табуретке можно прикрутить и летать будет

c превиликим удовольствием бы Саш поиски продолжил, но уже ухлопал на сие мероприятие кучу бабла, тк в Клин ездил только раз 5!!!, а если кто и захочет помочь, то буду только рад (уже и объявы распечатал, осталось только расклеить), нужна будет лестница (6м иболее) и бинокль, а гпс навигатор есть…вот вроде и все! спасибо всем кто откликнется!

buffet
delfin000:

Лучи в стоке очень прочные. Сомневаюсь что их просто так кто нибудь сломает. Шасси - это просто, но вот лучи диаметром 14 мм…маловероятно. Если только умышленно или по неопытности (морковкой в асфальт с метров не меньше пяти) . По началу и березы потсригал , с гаржными воротами пару раз поцеловался - жив демон. Только шасси реанемировал и то только лыжи от них. Сейчас привык к нему. Не выпендриваюсь и все ок. Акуратно сажать нужно. И все. И проблем не будет. А при пилотаже нужно просто снимать шасси, вместо них что не жалко - например пенопластовые кубики и вперед!!! Дави гашетку если ас.
А асов у нас по пальцам пересчитать можно.

P.S. Если ездишь на 10-ке, то это не значит что можно уже летать на формуле-1 😉 такая вот обыкновенная, но реальная параллель.

Разговор шел про Х450, а не про Х650.

pdv=
buffet:

Разговор шел про Х450, а не про Х650.

да…у 450 рама абс другая!

buffet:

P.S. Если ездишь на 10-ке, то это не значит что можно уже летать на формуле-1 такая вот обыкновенная, но реальная параллель.

…с этим сложно не согласиться, так и пилоты формулы 1 частенько разбиваются! есть другая присказка - к этим бы немеряным лошадям хоть одну голову!

delfin000

Дим!!! Дай бог чтоб нашелся и вернулся домой.
Вчера потерпел серьезный краш с очень большой высоты один из оф.тестеров Josh, внесший очень большой вклад в совершенствование мышления мозгов квадрика , его модификаций и всего что с ним связано. Что там произошло пока не ясно. Ранее видел записи крашей из-за отказа аппы управления. Но мне лично не понять тех, кто летает на серьезных аппаратах бог знает чем управляя. Хорошая, надежная, проверенная аппа управления - это основа основ. Она первый и главный шаг в этом деле. Но тестер рухнул. Видео есть на групсе. Тяжело смотреть. Морковка с пируэтами конкретная…

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=17219667&po…

pdv=:

к этим бы немеряным лошадям хоть одну голову!

+100000000000000000000000000000000000000

pdv=
delfin000:

Дим!!! Дай бог чтоб нашелся и вернулся домой.

на бога надейся, а сам действуй!!!
звеняйте за флуд!

delfin000

У меня на нем уже налет более 12 часов и тьфу, тьфу, тьфу (такие данные пишет “самописец” мозгов квадрика(как черный ящик)… не было таких вариантов. Конечно не отпускаю далеко. Хотя иногда подзадоривают, мол давай!!! И аппа позволяет это сделать. Futabe Т12 FG на 2.4 Ггц доверяю как себе. Но разум побеждает. Один раз все же в азарт вошел. На большом удалении и большой высоте потерял ориентацию. Но спасла высота, успел понять в каком положении он относительно меня. и не за счет установленного ФПВ, консилиум окружения задачу решил, а сам растерялся конкретно. Чудом вернул квадрик. Потом пару сигарет дрожащими руками выкурил 😁 и задумался о парашютной системе спасения.
Это не флуд, это нравоучение на дурном примере. Может кого и к здравому мышлению вернет в подобной ситуации

pdv=
delfin000:

Может кого и к здравому мышлению вернет в подобной ситуации

здравый смысл появляется тогда, когда ты уже оплошался…как показывает практика (и моя в том числе)все обычно учаться на своих ошибках!

buffet
delfin000:

У меня на нем уже налет более 12 часов и тьфу, тьфу, тьфу (такие данные пишет “самописец” мозгов квадрика(как черный ящик)… не было таких вариантов. Конечно не отпускаю далеко. Хотя иногда подзадоривают, мол давай!!! И аппа позволяет это сделать. Futabe Т12 FG на 2.4 Ггц доверяю как себе. Но разум побеждает. Один раз все же в азарт вошел. На большом удалении и большой высоте потерял ориентацию. Но спасла высота, успел понять в каком положении он относительно меня. и не за счет установленного ФПВ, консилиум окружения задачу решил, а сам растерялся конкретно. Чудом вернул квадрик. Потом пару сигарет дрожащими руками выкурил 😁 и задумался о парашютной системе спасения.
Это не флуд, это нравоучение на дурном примере. Может кого и к здравому мышлению вернет в подобной ситуации

Немного не понял про ФПВ…оно на тот момент отсутствовало на Вашем Х650 или было, но не помогло определить, что делать?

pdv=
delfin000:

Конечно не отпускаю далеко. Хотя иногда подзадоривают, мол давай!!!

так и я его не отпускал далеко, его ветром снесло…а ломать его об елки не хотелось вот и поднял повыше что бы подогнать поближе, а не тут-то было…как раз на рубеже леса и открытой местности были сильные турбулентные потоки так как массы воздуха не равномерно распределялись в пространстве над лесом а чуть затормаживались верхушками деревьев создавая те самые турбулентные потоки, а на земле этого не было!

buffet:

Немного не понял про ФПВ…оно на тот момент отсутствовало на Вашем Х650 или было, но не помогло определить, что делать?

фпв было на тот момент не включено, я его визуально довольно четко контролировал, но загнал его повыше так как ветки деревьев мешали его посадке на ровную площадку…ну это все уже описано выше…

delfin000

Кстати вот эта штука нехило помогла. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Друган (штурман) через нее установил реальное положение квадрика и дал правильную команду на руление. Можно использовать и обычный любой биноколь
А по этой штуке скажу , что замерить дальность дальше чем 400-600м не получалось. Но иногда в ней возникает необходимость. И помогает. Акуммуляторы к ней заказывал на башне 12 баксов 2 шт вместе с зарядным. А на батарейках разориться можно.
Теперь со мной всегда как дополнение к ФПВ для ШТУРМАНА или второго пилота 😁

Акб вот эти shop.ebay.com/?_from=R40&_nkw=2x CR2 3V 15270 800m…

Собственно на башне можно любой дальномер взять и по более гуманным ценам

buffet:

Немного не понял про ФПВ…оно на тот момент отсутствовало на Вашем Х650 или было, но не помогло определить, что делать?

Было установлено ФПВ на 5.8 с телеметрией фу-117, квадрик летал нормально. Но вот в моих мозгах тогда произошел конкретный глюк или сбой программы 😁 Спас штурман используя 8-кратную оптику.

delfin000

Josh продолжает полеты. После краша квадрик выжил. 😃 Вот и я говорил, что прочен черный демон. И вот продолжение по винтам . Теперь и по 11х4.7 (с ними он и навернулся, ветряга на высоте была, но данные донесены до народов мира 😁, за что ему огромное спасибо)

APC 11x47 вес 14 г (apc12x38 и Xaircraft 12x60 18 g)

Полетный вес 1627 г
В среднем 18.75 А
В среднем 208 ватт
7.8 грамм/ватт (более высокий ветер, большее колебаний по высоте)

Xaircraft 12x60 18 g
Полетный вес 1627g
В среднем 17.3А
В среднем 192 ватт
8.5грамм/ватт (, более стабильное удержание высоты)

объединим данные с предыдущими результатами, что бы все в одном месте

APC10x47:
весьма устойчивые, весьма шумные, , вращающиеся быстро, требуют больше дросселя (газа), чтобы надежно летать и т.д.
Пределы безопасного использования этих APC винтов: максимальные безопасные 5417 оборотов в минуту, при этом они развивают тягу в 700 грамм

Полетный вес:1608g
В среднем :17.4 А (4.35на двигатель)
В среднем Ват:194 (48.5 на двигатель)

APC 14x47
Они могли бы стать форвардами (лучшим вариантом), если бы не инерция двигателей с ними. Хорошая мощность и тяга, очень тихие . С ними хорошая устойчивость, но не в ветр.
AUW:1618g
В среднем А:17 (4.25 на двигатель)
В среднем Ватт:190 (47.5 на двигатель)

APC12x38
более эффективные чем Xaircraft 12x60, они вращаются быстрее, хотя, но в пределах пределов безопасности 5420 оборотов в минуту. Тягу в 700 г развивает при 4700 оборотов в минуту. Стабилен. Но несколько меньша сопротивляемость к ветру
Полетный вес:1641g
В среднем А:16.8 (4.2 на двигатель)
В среднем Ватт:187 (46.75 на двигатель)
Полетный вес 1627g
В среднем 17.3А
В среднем 192 ватт
8.5грамм/ватт (меньше ветра , более стабильное удержание высоты)

В общем краш на видео сверху был с высоты 100 футов.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=17219667&po…
Сломался всего один винт. Полет выполнялся на винтах 11х4.7 Причина падения пока полностью не ясна. Квадрик упал в кусты с ежевикой. Это помогло.
**Так что Дмитрий и ваш скорее всего цел и ждет хозяина. Тут критерий - снег наш русский. **

Все же стоковые винты 12х60 более эффективны и особенно в ветреную погоду. Вторрыми идут 12х3.8.-для полетов в спокойную погоду и в закрытых помещениях. (в таких условиях они лидеры и в КПД)
Вот и набор полетный получился. Примерно как зимняя и летняя резина. А что!!! Удобно и конкретно

Мои дополнительные моторы и все доп крепление на подходе. Уже на нашей территории, так что и мы скоро начнем испытания шестерки, а так же соосной схемы Х8. Кроме того ждем-с ГПС с баро и компасом… Но в субботу придется покинуть родные пенаты на недельки 3-4 по делам. Но это не сильная помеха и нас она не остановит 😉

pdv=
delfin000:

Так что Дмитрий и ваш скорее всего цел и ждет хозяина. Тут критерий - снег наш русский.

…если уже не нашел((…но надежда теплется!