XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

delfin000
pdv=:

думаю никто и не сомневается, что он у них один и тотже

Абсолютно верно. Два брата-близница (по мозгам) , только ручки да ножки разные. 😃)

DVE:

В итоге так и не понял, где же наиболее дешево 650й покупать. Заказал на упоминаемом тут www.cnchelicopter.com, сегодня дали трек заканчивающийся на US.
Если эти квадрики собираются в Китае, то как-то нелогично везти его в Штаты, потом оттуда обратно в Россию В общем, чувствую что я переплатил дважды за доставку

Вы ничего не переплатили. Просто это основной дистребьютер. По наличию комплектующих хорошо это видно. Таких мест со временем скорее всего будет больше. и кроме того американский рынок свободен от разного рода гадостей, что частенько бывает. И особенно это касается неудачно сляпанных копий. Ранее писал о том что проскочили на начальном этапе левые карбоновые корпуса. Неприятный был факт.

pdv=
DVE:

Судя по выписке из банка, с меня сняли 19442р (с доставкой), что лишь чуть дешевле чем 20500 в rcteam.

…да уж! сам не знаешь где найдешь где потеряешь!)

delfin000

Часто мы халатно относимся к вопросам доставки и не оговариваем методы реализации сего важного пункта. В среднем доставка 1кг груза службой EMS и ей подобными обходится в 30-40 бакинских. А вот наличие скидок за последующие кг. мы пропускаем или даже этим не интересуемся.
С вопросами доставки справляется хорошо и обычная международная авиапочта. стоят такие услуги почти в два раза дешевле и очень часто по времени доставки не уступают брендовым службам. Даже опережает.
Проверенно это и не раз личной практикой.

GT_80:

В связи с выходом Х450 , Х650 еще актуальна ? Или 450 “закапывает” ее полностью ??

У братьев разные задачи. Изначально 450-й был выведен на рынок как малый класс, экономичный, предназначенный для ознакомления, получения навыков… и т.д. А далее (если это направление хобби) понравится и требования с задачами поднимуться, то тут уже без размерности и компоновки 650-го не обойтись. Можно конечно сделать свое похожее и более дешевое. Но это кому как нравится. Кто то не хочет изобретать, кому то сразу в небо нужно. Главный смысл в том, что Xaircraft пошел по пути универсальности и модульности. В такой структуре каждый сможет найти свое.
Как все это дальше будет развиваться покажет время. Пока же производитель только радует. Дай бог что бы так было и дальше. Выход команды на американский рынок сильно это подтверждает.

pdv=

китайчата - молодцы…любят их красавицы их прием везде хорошь денег у них скока хошь! )))

delfin000

Но ведь действительно на сегодняшний день нет такого универсала и по такой цене. Не в коей мере рекламой не занимаюсь. Просто это сугубо личное мнение. Они сильно изменили ситуацию на рынке. И пусть пока не все так гладко и идеально. Проект молодой, развивается и не стоит на месте. Думаю сюрпризов (только с хорошей стороны) будет еще не мало.

pdv=

я никогда не купил бы этого мультика, если бы не поверил в его возможности! одни мозги этого аппика чего стоят!!!

stepann

Заказал то же этот аппарат (не карбонувую версию) вот здесь fpvhobby.com вышло с доставкой ЕМС $588. Нужен был носитель для фото-видео съемки с ГоПро, сначало хотел Скайволкера купить, но узнав о этом агрегате изменил свое решение в его пользу. Взлетка не нужна и удобней снимать архитектурные пейзажи например. Сейчас камера стоит на тренере бальзовом с лыжами и довольно удобно с ней летать со снега и за камеру не страшно, так как стоит снизу. А вот для лета, что особенно будет нужно, коптер хорошо подойдет. Вот только на них и верталетах не летал, только на самолетах. Есть симулятор Рефлекс, но там модели коптера нет, скачал FMS c коптером учусь пока и вот интересно насколько похоже его поведение или может какой-нибудь вертолет выбрать соосный например, и достаточно ли просто опыта управления вертолетом.

stepann

да 39, на 10 примерно баксов дороже обычной почты. А сейчас кинул в корзину и уже ЕМС стоит $49. Странный немного сайт, то пишет товар последний на складе, то нет. Интересно каков будет конечный результат, еще ничего у них не покупал.

stepann

денег Пэйпал снял $588, сколько точно в рублях сказать не могу. У них кто-нибудь заказывал?

delfin000
Енот:

Заказывал на fpvhobby.com. Те же $588. Заказ 27.12 получен 21.01. Всё в порядке.

Вот и цены пошли в низ. Это радует. Теперь бы и на комплектующие также

pdv=
delfin000:

Вот и цены пошли в низ. Это радует. Теперь бы и на комплектующие также

это называется насыщение рынка

AndroNNNio
pdv=:

это называется насыщение рынка

Это называется “грузите апельсины бочками” ))) Пля, не могу не процитировать (Остапа несло 😃 ):

Но никто ему не ответил. Почтальон ушел. В дворовом садике страстно мычали голуби. Жильцы спали. Александр Иванович повертел в руках серый бланк. Адрес правильный. Фамилия тоже. “Малая Касательная 16 Александру Корейко графиня изменившимся лицом бежит пруду”. Александр Иванович ничего не понял, но так взволновался, что сжег телеграмму на свечке. В семнадцать часов тридцать пять минут того же дня прибыла вторая депеша: “Заседание продолжается зпт миллион поцелуев”. Александр Иванович побледнел от злости и разорвал телеграмму в клочки. Но в эту же ночь принесли еще две телеграммы-молнии. Первая; “Грузите апельсины бочках братья Карамазовы”. И вторая: “Лед тронулся тчк командовать парадом буду я”. После этого с Александром Ивановичем произошел на службе обидный казус. Умножая в уме по просьбе Чеважевской девятьсот восемьдесят пять на тринадцать, он ошибся и дал неверное произведение, чего с ним никогда в жизни не случалось. Но сейчас ему было не до арифметических упражнений. Сумасшедшие телеграммы не выходили из головы.

pdv=
AndroNNNio:

“грузите апельсины бочками”

в оригинале было - “грузите апельсины бочках братья Карамазовы”(с)…это потом уже искаверкали, кому как нравится, если цитируем,то цитировать надо правильно!))
извиняюсь, если кому наступил!

AndroNNNio
pdv=:

извиняюсь, если кому наступил!

Исковеркали, верно. Потому как народ не говорит телеграфным языком. Вы цитату, приведённую мной, прочли? Там всё правильно ))

AndroNNNio:

графиня изменившимся лицом бежит пруду

))))))))))))))))

pdv=
AndroNNNio:

Вы цитату, приведённую мной, прочли? Там всё правильно ))

ну так ведь это же плагиат! еще скажите я ее придумал и имею на нее все права как автора!)))) не смешите мои коленки

зыыы:…это, собственно говоря, берешь у народа, берешь у народа — берешь у себя, и главное, чтоб музыка была твоя, и кто говорит — плагиат, я говорю — традиция.))

AndroNNNio

Ниасилил этот поток сознания. Ещё раз спрошу: Вы цитату, приведённую мной, прочли?

AndroNNNio:

Но в эту же ночь принесли еще две телеграммы-молнии. Первая; “Грузите апельсины бочках братья Карамазовы”.

pdv=

дальше больше…! пора заканчивать флудить)))

Олег#

А вопрос
Кто какие аки ставит
Какой емкасти

И если поставить камеру про го
То 3000ма ему дудит много