XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

delfin000

проведен эксперемент на х-4.

  1. рама Х650V без доводок и переделок (а она не такая и легкая)
  2. моторы тигры MT4006 (740kv)
  3. регули Maytech 35A-OPTO 400Hz Simon K
  4. Пропеллеры АРС 12х3.8
  5. акб 8000 мА/h 4S 30C (вес 845 грамм)
  6. Подвес на две оси + гопро
  7. видео Тх 200мВатт (работал в процессе полета)
    итого общий полетный вес составил 2340 грамм
    Полетное время при 80% разряде (т.е. расход доведен до 6400 ма/h) составил 20 минут без проблем. Режим полета прогон блинчиком по кругу, с небольшими горками. У аппарата при такой конфигурации дури за глаза кирпичи таскать:)

Указанные моторы и регули устанавливаютя на раму без переделок и доводок. На эти моторы также ставятся 13 дюймовые пропеллеры. Места хватает. Если выкинуть “чугунные” штатные мотораунты, удлинить лучи и применить более легкие мотораунты, еще интереснее будет.

delfin000

Теперь все тоже самое но моторы тигры 4008 (600кв) - потяжелее малость, а пропы АРС 13х4.7 . Расход также доведен до 80% разряда.
Полетное время составило без двух десятков секунд 24 минуты.

Не трудно посчитать и соизмерить как летает Х6 весом в 4 кг с оптикой и прочим фаршем на подобной конфигурации моторной с загрузкой по емкости до 16000 мА/ч 4S.

241176552:

Или разносить на разные?

на противоположные лучи по одному

ctakah

С таким весом родные мотормаунты уже не тянут вниз,у меня больше 11 пропов на 8 -ке не лезли,пришлось удлинять лучи,причем цеплялись именно нижние за ноги.Сейчас поставил тигры 4006 с авионикса и 13 пропы,полетное время на 3S 5000 мА при весе 1800 гр. составило 16 минут,залил 4200 мА . Забыл-это уже с удлиненными лучами,моторами вниз,квад.Все от ХА.И конечно мозг наза))))

xomka

Добрый вечер!
Пускал на днях 650 V8 и загорелся один регуль во время запуска.

Из за попавшей влаги могло??

Посоветуйте, пожалуйста, чем заменить можно не родным, чтобы остальные не менять?
И может есть у кого в Спб или Мск?

Gurdzhy

У меня есть. С почтой морочиться не буду, если кто от Вас может заехать и забрать - отдам бесплатно.

xomka
Gurdzhy:

У меня есть. С почтой морочиться не буду, если кто от Вас может заехать и забрать - отдам бесплатно.

Спасибо огромное, за предложение!!! Если в Спб не найдется попрошу друзей.

А другой можно ставить? Какой лучше?

xamm89
xomka:

Добрый вечер!
Пускал на днях 650 V8 и загорелся один регуль во время запуска.

Из за попавшей влаги могло??

Посоветуйте, пожалуйста, чем заменить можно не родным, чтобы остальные не менять?
И может есть у кого в Спб или Мск?

Вонаночто, я все думал что ты так спрашивал про регуль.Насчет влаги я самневаюсь, я летал в снегопад и нечего неслучилось. Сам регуль глюканул.

Gurdzhy

Вэлкам. Другой не поставить, или комплектом, все 4.

xomka
Gurdzhy:

Вэлкам. Другой не поставить, или комплектом, все 4.

Все 8((

241176552
xomka:

Добрый вечер!
Пускал на днях 650 V8 и загорелся один регуль во время запуска.
Из за попавшей влаги могло??

Коптер по инструкции собран? если да, то и дальше будут регули гореть.
Надо разводить питание

masonx
241176552:

Катайцы гавнюки! Заказал пару моторов к Х650 v8 а они на 2 мм короче тех что раньше шли. Вот что теперь с ими делать? Ставить на один луч? Или разносить на разные? Какие будут мнения у уважаемой публики?

это не китайыы говнюки) вы просто взяли более новые моторы. т.е. это ваш косяк, не уследили за описанием)

xamm89:

Вонаночто, я все думал что ты так спрашивал про регуль.Насчет влаги я самневаюсь, я летал в снегопад и нечего неслучилось. Сам регуль глюканул.

несколько причин.

одна из них, это просто брак который появился только сейчас, влага, со всех регов плюс от BECа подключен в контроллер а еще я обнаружил фишку, наверное это баг, если коптер включенный и ты лезешь перетыкать ppm проводки от рега в контроллер, есть вероятность спалить проц на реге, что после приводит к неадекватной работе и в какой то момент вспыхивают ключи.

по совету заменить - купить такой и жадть доставки либо глянуть на рцтиме

22 days later
siluetstas

Привет всем. Вот осваиваю 450ПРО недавно приобрёл новый. Собрал,попробовал подлетнуть в комнате и чтото его клонит на один лучь,что интересно попробовал профиль от 650-го 4-х моторного поставить, после этого коптер ровнее стал подлётывать но всеровно както не на месте,на весу держать его не получается (видел как у многих коптер ровно висит хотелось бы добиться такого равновесия).Потом снова стал заваливаться на один луч даже поднять квадрик не успеваю от пола. Грешу на гироскоп может что ни так сделал хотя вроде с развесовкой проблем не должно быть,аккум по центру весит,AHRS максимально горизонтально стоит. График в программе ХС смотрю по каналу yaw линия смещается в низ. Должно ли так быть или нет? Сорри если что за офтоп, в 450-ом написал свою начальную проблему,но там тема заглохла.

OlegWB
siluetstas:

его клонит на один лучь,

У меня такое же когда то было когда летал на квадрике в + -выяснилось что в регуле мотора просто отваливался сигнальный провод ,уж больно стремянная платка оказалась стокового регуля дорожки отслаиваются 😦 пропай фиксация , ни каких глюков 😃

siluetstas

Это контакт можно попробовать прозвонить. А как ты заметил что сигнальный провод не контачит методом осмотра или както на оборотах сказывается. Надо бы наверно тоже всё проверить. Чтото я не подумал об этом. Такто я движки когда к регуляторам подсоединял разъём ещё изолентой дополнительно оборачивал чтобы не выскочил.

OlegWB

Я заметил только тогда когда снял термоусадку и стал провода шевелить ,был плавающий контакт,а потом просто отвалился 😃 Упс еще вспомнил еще есть такая проблема разъемов от регуля к мотору после полетов в сырую погоду проподает контакт ,я просто распорные усики припаивал 😃 Ну эта проблема не только с квадриком но и с вертолетом была 😃

siluetstas

Мне вот тоже кажется что скорее всего контакт. Несколько раз ведь у меня нормально получалось подлетать,плавно,а потом рас и завал на левый передний луч (если стоять с тылу). А так светодиод нормально мигал при выключенных движках и горел при работающих?

OlegWB
siluetstas:

А так светодиод нормально мигал

У вы да ,даже когда я делал уже V8 квадрик и отвалился один разъем от мотора по причине китайской пайки , сигнализация ни как не отреагировала и пригласил в полет 😃

siluetstas

Да уж надо проверкой,прозвонкой детальной заняться всех узлов может действительно косяк в пайке,в проводах случился. Я вот думаю какие нибудь амортизаторы приделать пару раз он жёстко призимлялся на ленолиум может и это выявило плохой контакт.

OlegWB

Не исключено , у меня первый облет вообще был идеален, летал и радовался ,пока не уронился 😃 думал мозги затрес, а нет все оказалось проще и не смертельно 😃

siluetstas

Вот вот,сначало при первой попытке подлетнуть я оказывается слабо газовал,потом всёже разобрался (всётаки даже пульт первый раз в руках держу) ). Потом получилось у меня хорошо подлетнуть (даже удивился) раз 5 я подлетнул хорошо (раза 4 он призимлялся резко на ноги),а потом вот завал начался на одну сторону луча. А график не знаешь почему так смещается по yaw каналу когда в ХС в разделе AHRS имитацию полёта делаешь или так должно быть?

OlegWB

Это нормально ,если при подключении к компу квадрик стоит не так как стоял во время калибровки 😃

siluetstas

Получается как,я его ровно горизонтально выставил,откалибровал потом взял запустил,потом сново поставил на тоже место посмотрел на эмитацию и линия уже смещается.

OlegWB

График рыскания Yaw может уходить после полетов при последующем включении ,что бы было понятно почему - это аналог гироскопа в вертолете 😃 В общем на него можно внимание не обращать

siluetstas

Понятно. Спасибо за разъяснение. Вот такой момент ещё,когда ставится модуль ARHS обязательно ли его выставлять подкладывая под болтики пружину если он и так относительно зазоров да и вообще горизонта в ровном положении находится?

OlegWB

Пружинки туда ставят 1- для тщательной подстройки аппарата добиваются при зависании не ухода в какую либо сторону - мое мнение нафик нужно если все аккуратно сделано 😃 2- виброизоляция опять же нафик 😃 если все аккуратно и тщательно сделано, не левые пропы и ровно моторы стоят тд. и тп. Я от рождения квадрика ими не пользовался 😃