XAircraft X650 - кто он и с чем его едят...

xamm89

ХЗ, У меня в ручном режиме идеально летает, в Атт потряхивает немнога, но жить можно. атт-жпс пару раз улетал в кусты а так висит в 2х2м неплоха. Меня устраивает.

9 days later
ZamuykAtel

Принимайте новичка,стал обладателем электроники XAircraft FC1212-S+AHRS+Compass+GPS,Ну и как следует щас задам вопросы:
1)Регули типа Multistar подойдут?
2)Ноут в поле брать,для калибровки и пр.?
Пока как-то так.

Юрий
ZamuykAtel:

Принимайте новичка

наращивай провода компаса(хоть как) поднимай вверх на см 30-60 или летать будет плохо

ZamuykAtel:

2)Ноут в поле брать,для калибровки и пр.?

можно не брать
регули пойдут но для квадриков больше всего мне понравились серия плющь и ещё есть такие же только бэйсик

ZamuykAtel

Понял,изначальные настройки под регули нужны?И где ,в каком разделе проги,че крутить?

Юрий
ZamuykAtel:

изначальные настройки под регули нужны?И где ,в каком разделе проги,че крутить?

ничего не надо, только откалибровать регуляторы все через приёмник

ZamuykAtel

Понял,спасибо -Это не может не радовать Ж,немного пролистал на досуге ветку и думал что есть какие -тог оссобености ,если что программеры и бубен под боком и активатором тут работает как правило пиво с утра.Чему несказанно рад.
За ответы спасибо огромное,пошел собирать.

ctakah

Стоп стоп- у меня при смене регулей с родных на плюши квад резко улетел в потолок-не забудьте в ассистанте поставить с родных на обычные регули галочку.И срочно продавайте этот контроллер-гуано редкостное,наза с джипиэс намного стабильнее и проще в настройке.ИМХО.

ZamuykAtel

А Наза не г…о,сама берет и летит на родину,с камерой и пр…
Я летал на Куке в разных исполнениях,Вие,Назе ни одна из них нормально не летит из коробки.Первое что летит это Х-АВР и послушен как ручной пес.
Эти мозги взял на пробу,первый заводской девайс такого плана,вот сегодня и посмотрим.

Covax

Как вас угораздило с таким опытом, не понятно)

xamm89

Всем привет.
Кто заказывал XAircraft Super X? Есть отзывы:

ZamuykAtel
Covax:

Как вас угораздило с таким опытом, не понятно)

Хавр подгорел немного,буду собирать новый,а это взял на пробу,другие же летают.
Не понравится продам.

DVE

Достаточно почитать последние страниц 10 чтобы понять, что брать _это_ сейчас смысла никакого (ну разве что с рук и совсем задешево).

Устаревший и снятый с производства контроллер 3х летней давности, да еще и достаточно глючный.

ZamuykAtel

Ладно,с эмоциями пора завязывать - отлетала эта штука сегодня два пака,при чем почти стабильно и вот пришел домой приконектил (или попытался),а там “не АЛЕ”.Гуру подскажите как законектить,мож ей чево надо?
И просьба срач по поводу “УГ” не поднимать

Woodyy123

Привет) Возникла проблема !
Хашка v8 при полете начала отклоняться по yaw влево. калибровку проводил, тримы все на ноль. В чем проблема может быть ? есть ли вероятность, что дело в настройках аппаратуры ?

И ещё вопрос. Собираюсь переходить на другие мозги. DJI NAZA-M V2 поддерживает такую схему расположения моторов ?? И надо ли менять регули под назу ?

P.s в этом деле новичок, прошу с пониманием отнестись к вопросам. Спасибо !

Covax

Лучше назеv2 и спросить, помоему x8 поддерка была обьявлена

xamm89

Всем привет.
Мужики кто поставил NAZA V2? интересно мнение.Еще интересует с родными регулями и движками будет дружить?

Юрий

только что пришла мысль но проверять уже нет возможности а хаерводы можете проверить: на компасе стоит 2 болтика я вывернул один только что и проверил он магнитится к железу…
заметил эти болтики поздно когда снимал всё чтоб ардупилота воткнуть, отпишитесь как без них летается 😃

xamm89:

Мужики кто поставил NAZA V2

я подумал почитал и поставил ардупилот, в разы круче назы и дешевле) возможности как у ву конг и их больше)))

xamm89

Юрий, а регули и движки родные остались? Почитал и тоже решил взять APM 2.6.

Юрий
xamm89:

Юрий, а регули и движки родные остались? Почитал и тоже решил взять APM 2.6.

Вот: banned link

9 days later
Iluhis

Привет вам из Харькова. Сегодня впервые взлетел на РУ аппарате, коим был х650, купленный у lukacher (спасибо ему) . но речь не об этом.

Пытаюсь понять что происходит с GPS - видит спутники очень слабо. Первый раз пытались подхватить спутники в разобранном состоянии - принимает только 4 штуки, но подтверждений про фиксацию позиции не подает. Становиться около него - пропадают все мигом и зелёная лампочка “моргает ошибку”.

Щас попробовал прикрутить GPS на крышку, но, так понимаю, народ крышку изнутри оклеивает фольгой, так? Крепления на подвесные трубки у меня нет и пока не предвидится. Тему читаю давно, но не припоминаю, что бы народ кучно выкладывал фото крепления GPS приемника.

Кстати, уточню - датчик большой, последней версии.

Юрий
Iluhis:

Привет вам из Харькова. Сегодня впервые взлетел на РУ аппарате, коим был х650, купленный у lukacher (спасибо ему) . но речь не об этом.

Пытаюсь понять что происходит с GPS - видит спутники очень слабо. Первый раз пытались подхватить спутники в разобранном состоянии - принимает только 4 штуки, но подтверждений про фиксацию позиции не подает. Становиться около него - пропадают все мигом и зелёная лампочка “моргает ошибку”.

Щас попробовал прикрутить GPS на крышку, но, так понимаю, народ крышку изнутри оклеивает фольгой, так? Крепления на подвесные трубки у меня нет и пока не предвидится. Тему читаю давно, но не припоминаю, что бы народ кучно выкладывал фото крепления GPS приемника.

Кстати, уточню - датчик большой, последней версии.

у хаеркрафта есть одна проблемма как мне кажется это компас сильно чует движки и регуляторы, вот его надо поднять см на 15 минимум а жпс можно на крышку ловить должен нормально
ps:наращивай провода компаса но не длиннее 20 см

strejiok

Первый раз пытались подхватить спутники в разобранном состоянии - принимает только 4 штуки, но подтверждений про фиксацию позиции не подает.

То есть включался один только мозг без моторов/регулей? И долго ждал?

Iluhis

Стрелок, нет, собрали, но GPS модуль не был закреплен и мы его перекладывали по-разному рядом с рамой, на нее, пытаясь найти правильное положение. Что завтра с погодой я не знаю, но постараюсь хотя бы вынести на улицу, поискать спутники.

Ждали долго, более того, он “зацепил” 4 спутника показал высоту, координаты, но дальше никак

SWAT

О, хаерводов в Харькове прибыло 😃
Надо бы всё-таки выбраться на полетушки, прогулять своего жука 😃