Xaircraft X450 или симметричный, подрощенный ответ Гаушки и Piranдушке:)

buffet
nipel:

Странно, у меня не пашет никак, что не делаю.

А в какой именно момент вылетает эта ошибка?

nipel

Загорается зеленое окно (видит подключенный кабель), нажимаю кнопку connect вылетает ошибка

Кто-нибудь знает e-mail службы поддержки Xaircraft? Я бы накатал письмецо, может что подскажут.

buffet

Как делал я:

  1. Обновил софт до новой версии ( XAircraft COnfiguration Software)
  2. Обновил прошивку FC и AHRS. Как раз есть маза, что новый софт не видит девайсы со старой прошивкой, поэтому и вылетает ошибка, когда Вы жмете коннект.
  3. Уже после обновления прошивок, снова запустил софт, соединил с FC и нажал коннект.

Еще совет - когда будете шить FC и AHRS, то отсоедините их друг от друга.

Майл суппорта - info@xaircraft.com. Но проще их в скайпе выловить по нику XAircraft.

nipel

Стоп, я как раз ничего не прошивал )) Как прошивать не подскажите? Какой программой

buffet
nipel:

Стоп, я как раз ничего не прошивал )) Как прошивать не подскажите? Какой программой

Той же самой. Просто жать надо не Connect, а Tools -> Firmware upgrade.

Внимательно прочитайте вот эти инструкции:
xaircraft.com/wiki/FC1212-S_Firmware_Upgrade
xaircraft.com/wiki/AHRS-S_Firmware_Upgrade

Есть еще видео процесса:

v.youku.com/v_show/id_XMjE4MDE5NDE2.html

nipel

Ок! Спасибо!

Все сделал как написал BUFFET - работает!

int=
мар:

Приветствую! Я тоже купил такой,пока в дороге.Пару вопросов:Трудно было собирать?Подсветка супер,а откуда питание брал? И что за камеру использовал?

Приветсвую 😃
Собирается легко. За один вечер 😃 Для сборки необходима шестигранная отвертка на 1,5 мм. Ну и обычная крестовая. И само-собой все винты нужно на фиксатор резьбы садить. А то я сначала без нее собрал, так один винт потерял…😵
Питание брал напрямую с батареи. Стандартный разъем перепаял на XT-60, за одно подпаял туда питание светодиодной ленты. Кстати подсветку я сейчас переделывать буду. Первоначальный вариант конечно красивый был, но ориентироваться по нему сложно (когда коптер высоко поднимается светодиодов почти не видно) Надо чтоб они еще и вниз светили а не только в стороны.
Камеру использовал вот такую. Крепил тупо на липучку к крышке. Ну и сверху резиночкой для надежности 😃

P.S. За одно рекомендую закупиться сразу винтами. У меня они уходят со страшной силой 😵 Вчера сломал последний трехлопастной 9х5. 😦

мар

Юрий, и на каких винтак как себя ведет? А каких двух лопастных летаете? Надо затарится винтами.Желательно ссылочкой с хоббей.

pdv=
мар:

Желательно ссылочкой с хоббей.

подтверждаю!))

int=

Ну, на счет поведения мне сложно судить. Опыта, однако, маловато 😃
Родные винты я почти сразу разбил. Так что про них ничего сказать не могу. Летал в основном на таких: левые, правые. Летать вроде получается 😃 На сколько хорошо - сказать сложно… Опять таки опыта у меня мало…
Пробовал 10x6 ставить (что-то не могу ссылку на них найти). Летает, но как-то не так… управлять сложно…
Сейчас заказал себе вот такие. Ценник у них хороший 😃 Да и запас будет 😃
Летать думаю будет всяко лучше чем 9x5. Эти хотя бы балансировать можно 😃

мар

Непонятный косяк:14.04 оплатил 450-й,15-го отправили USPS.По трекинг номеру стоит 16.04-покинула территорию США и все…больше ничего,а сегодня 27-го.В чем может быть дело?Не должно-же так долго не обновляться информация?

nain
мар:

15-го отправили USPS.По трекинг номеру стоит 16.04-покинула территорию США и все…больше ничего,а сегодня 27-го.

USPS следит только по своей территории (три раза доставлялся через них, все три раза их следилка не отслеживала нашу территорию), попробуй пробить через почту россии

мар

Через нашу почту-ничего.Через EMC-16.04-покинуло территорию США

AndroNNNio

Вот прикольный сервис gdeposylka.ru А 10 дней в полете, от экспорта до импорта - это фигня. Может и месяц в воздухе болтаться, пока не импортнется. У таможни свои законы. А вообще почитайте “почтовые” темы, там соплей предостаточно. Эта тема, вроде, о другом.

Igor_007

Кто, какие подвесы для видеокамеры использует на данном аппарате?

buffet

С анонсом новой версии Х650, как-то стороной обошли Х450, хотя для него тоже вышло обновление, хоть и менее интересное. Что нас ждет:

  • более крепкие лучи, скорее всего монолитные, а не сборные. Из пластика.
  • увеличился вес
  • новые моторы
  • будет какое-то крепление для ГоПро. В комплекте или дополнительно - непонятно.

мар

А электронику сверху надо защищать и как?

buffet
мар:

А электронику сверху надо защищать и как?

Желательно защищать. Как - вопрос вкуса. Самое простое - круглая коробка из под болванок. Второй вариант - пластиковый контейнер для жратвы. Сейчас выбор по ним колоссальный, в любом гипермаркете.

Я собрал купол из деталей Лего, которые нашел дома, но вышло тяжеловато, отказался от этой идеи. 😃

A_Nitro

Ну что же Гпс и компас купить уже можно в москве!
и не выдержал на ночь глядя пошел летать!
Придеться видимо писать инструкцию – так как без 100 грам не разберешься!

Советы
1 сам блок гпс и датчик не приклеивайте а потожите на вытянутых проводах пока он не найдет сигналы! а потом приклейте блок Гпс и только потом найдите положение где датчик не теряет спутники-- все делать на свежем воздухе

2 Купите бутылку пива или 2 — первый раз спутники будет искать -порядка 10 минут – нужно запостись терпением – пробывал 2 различных блока оба искали по 10 минут+_

3 по любому 8 канальный пульт что бы все нормально развязать

4 не удивляйтесь как это все летает-- удержание у точке происходит с разлетом и иногда очень большим

—следующий режим --возврат домой – я отлетал 6 паков но где у него дом не понял! он начинает возвращаться зигзугом с большими углами отклонения и даже мне, человеку видавшему многое, иногда становилось страшно от его действий

Ну сделаем поправку на накрапывающий дождь и дикую облачность

delfin000
A_Nitro:

Ну сделаем поправку на накрапывающий дождь и дикую облачность

Если ГПС (любой) видит менее 6 спутников и не дай бог сигналы от парочки спутников в группе ниже допустимого уровня (а это не учитывают при программировании модулей), то задача тригануляции решается с большой ошибкой. И хоть пишут производители, что достаточно и 4 спутников , но этого мало