Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

Valerius
VladislavVY:

специальным маслом для смазки втулок

Что за масло, как называется?

VladislavVY

Bushing oil. Оно бывает от разных производителей.

Valerius
samsung:

Покупается вот такая маленькая коробочка, и подключается к любому пульту через тренерский разъем? что позволит вам управлять любым вертолетом Wltoys.

banggood.com/New-WLtoys-Radio-Adapter-WL-T6-Module…

Надумал все-таки купить, чтоб не париться с переделкой пульта.
На крайняк попробую прям в корпус Devo 7 впихнуть, чтоб не мешалась…
Только вот вопрос забиндится ли она к Wltoys 252, а то в описании написано
WLtoys Radio Adapter WL-T6 Module For V922 V933 V944 V955
-------------------------------------------------------------------------------

А что вот это за адаптер для телефона:

banggood.com/Charming-Ladybird-Beetle-3_5mm-Dust-P…
Насколько я понял (а может и вообще не понял) втыкается в телефон и можно управлять Ladybird?

kamikaze=
Valerius:

А что вот это за адаптер для телефона:

banggood.com/Charming-Ladybird-Beetle-3_5mm-Dust-P…
Насколько я понял (а может и вообще не понял) втыкается в телефон и можно управлять Ladybird?

Это просто затычка порта наушников… Полезная штука… Один раз у меня туда половинка арахиса залетела, выковырять то выковырял, но гнездо перестало работать… 😵

У меня вопрос, будет ли коровка наводить помехи на вайфай роутер 2.4ггц, или он на нее ? Интернет скоро должны подключить…

Valerius
kamikaze=:

будет ли коровка наводить помехи на вайфай роутер 2.4ггц

Никаких помех. У меня тоже 2.4ггц роутер на комп и телик, и ни одной помехи 😃

kamikaze=:

Это просто затычка порта наушников…

Зачем ее тогда в аксессуарах для Ladybird выложили?

kamikaze=
Valerius:

Зачем ее тогда в аксессуарах для Ladybird выложили?

Для фанатов божьей коровки наверно… 😃
Помех не будет это хорошо. Жду запчасти, новый моторчик, летать охота. Акб пришли и зарядник енелоповский, испытал во вспышке уже, все нормально.

Valerius

Приодел букашку, повесил ей шапку - защиту из крыжечки от бахил, что в больницах в автоматах продаются по 5 руб. На 0.5 гр тяжелее стала, но это не страшно, зато теперь по потолку летать могу 😃

Фото:

Видео с брелка:

www.youtube.com/watch?v=KmrBshnnK-g&list=PLXAVec7O…

Видео со стороны:

www.youtube.com/watch?v=qJCbruIcrkU&list=PLXAVec7O…

Изначально хотел на шапку наперсток с водой поставить и полетать, но не получилось - соскальзывает.
Ну чо… защита сверху есть, теперь еще сбоку придумать и будет полный комплект.

Valerius

О калибровке акселерометров в Ladybird V1:

Сколько я не пытался их калибровать - все-равно уводило вперед и право.
Сбрасывал FixID, потом делал автопривязку в разных положениях:

  1. По уровню 2. С уклоном влево 3. С уклоном вправо

Толку никакого не было: ни уровни, ни наклоны не помогали
все-равно уводило вперед и вправо.

Стал искать инфу на иностранных сайтах:
deviationtx.com/…/1255-walkera-qr-ladybird-acceler…

где написано:
Я попросил моего дилера о калибровке акселерометра от Божья коровка.
Он говорит, что нет никакой возможности его калибровки.

… с чего вы взяли, информацию о калибровке?

После долгих и нудных поисков пришел к выводу, что единственный способ которым можно установить зависание на месте без подкручивания тримеров и субтримеров - это наклонять плату на коровке, с помощью винтиков и резинок пока не добъешься зависания на месте. Вот такой способ мне действительно помог выровнять уводы.

kamikaze=

Тоесть, автомат старается вывесить плату в горизонталь, а так как она криво стоит по отношению к винткм, то все кренится и летит в бок ?
Но у меня как то оно не всегда уводит, и вроде калибровка помогала как то, непонятно правда както, потом опять уводило…
Жду запчасти, акумы пришли, а мотор я сломал… 😵

Valerius
kamikaze=:

и вроде калибровка помогала как то

Попробуй просто ради эксперимента наклонить коровку градусов на 20-30 в любую сторону и в таком положении сделать калибровку. Держу пари что вообще ничего не изменится - как раньше летала, так и будет летать. И получится тогда что вся эта калибровка - мертвому припарки.

ssh

Получил и я свою коровку (v939). С Москвы за 5 дней понями:-) А до вот Москвы почти месяц из Китая. Точнее, с момента появления на жи-экспресс, а до этого еще пару недель. Заказывал с Али. Дополнительно пропы, батарейку и раму заказывал на бэнгуде. Но бэнгуд прислал не ту раму, и еще все оранжевые пропы одного направления.
Успело ей достаться конкретно. Почти каждый полёт - падение. 2 пропа за 2 дня. Еще, подсветка, которая из 4 светодиодов, потуха после очередного падения. Пробовал разобрать, все мелкое, хрен подлезешь, вообщем, только подёргал разъём, попытался включить сведоиоды отдельно, похоже, где-то под термоусадкой контакт плохой. Не стал расковыривать. Однако, на следующий день они опять заработали.

Крепкая, однако. Главное, вовремя газ убрать, чтоб пропы не ломались.

Фото рамы с бэнгуда и моей коровки.

Рама, похоже, с v929

Valerius
тигромух:

Имхо, у вас микротрещина на плате. Такое бывает, т.к. сама плата неудачно стоит

Если долго мучаться, что-нибудь получится: нашел аж 3 отскочивших пайки на атмеге.
Без микроскопа конечно тут делать нефиг, даже под микроскопом пришлось плату слегка прогибать, чтоб заметить трещины в пайках.

Болезнь была такая… работает-работает, а потом резко пропадает связь, плату пошевелишь - появляется. Скорее всего в такой момент на самой высоте связь и пропала. Видать на морозе олово становится хрупким и быстрее отскакивает. Да не… связь пропала из-того что уровень -5Дб поставил ил взлетел выше 30 метров, а пайки поотваливались после того, как об землю шмякнулась (еще и без канопы летал, на плату и приземлился). Но теперь пропаял - нормально летает. Повезло, что нашел отскочившие пайки и не придется заказывать новую 😃

klop33

Практически пошел платить за 107D но посмотрел на Walkera QR Ladybird v2 FPV. И теперь не могу определиться. При прочих равных у букашки камера лучше. Помогите определиться.

Valerius

Что сказать: FPV - это громко сказано 😦- одни минусы:

  1. Частота 5.8 ггц отведенная для видео стены не пробивает, 30 см. залетел за стену и видео тухнет: rcopen.com/forum/f90/topic265801

  2. У стоковой камеры угол обзора маленький, будто смотришь на мир одним глазом. Чтоб увеличить до 120° и обзор стал как на моих роликах сверху - придется покупать линзу от брелка 808 #16 V2 120° banggood.com/Lens-D-Module-120-Degree-With-Case-Fo… она как раз подходит для Ladybird (для хубсана не знаю, скорее всего одинаковые), а то что у Ladybird пишут 200 мегапикселей - … (слов нет), что там, что там 0.3Мгп от силы. Но если поставить линзу видео станет нормальное.

  3. С хубсаном учиться летать по FPV будет легче из-за защиты: banggood.com/Upgraded-Hubsan-H107-X4-RC-Quadcopter… то что врезаний и падений по FPV будет намного больше чем от простых полетов.

  4. Если еще и аккумулятор поставить на 500 mAh: banggood.com/5x3_7V-500mAh-Battery-For-Hubsan-X4-H… может что и выйдет…

P.S. Если у вас нет FPV… думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь 😃

Valerius

ИМХО: в открытом поле может еще и получится, но никак не дома по комнате…

kamikaze=

Да уж, на ней и без камеры летать не просто…

Valerius
ssh:

Но бэнгуд прислал не ту раму, и еще все оранжевые пропы одного направления.

Это меня настораживает. Только что сделал заказ у них, а после оплаты вся история заказанных товаров исчезла, остались только номера посылок, которые они оформляют. Как же они будут оформлять, если перечень заказанных товаров уже стерли. Вместо одного заказа на 180$ почему-то расфосовали аж на 5 заказов по 30$ с разными номерами. И фотка платы для Ladybird V2 у них с 2-мя разъемами - как у Ladybird V1. Что-то непонятное… Кстати, бенгуд в Америке или в Китае? Или у них и там, и там магазины есть?

kamikaze=

Сейчас получил посылку с моторчиками… Сдается мне, желтопузые братья хотят меня надуть… Моторчики в фирменных пакетиках, сверху приклеена наклейка с артикулом инет магазина… Как и положено клоквайс, оверклоквайс… Но, проводки на всех одинаковые !!! Красный с черным… Как они их тогда отличают, на пакетике ничего не написано, возможно под наклейкой только, ее отодрать не удалось… Или они все одинаковые ?

Valerius

Разъемы у всех одинаковые, но крутятся по-разному. Просто воткни в любой разъем и посмотри куда крутятся по часовой или против. Если 2 по часовой, а 2 против - то все нормально.

kamikaze=

Все нормально, смутило что провода одинакового цвета, на коровке разного были…
Заюзал защиту, которую тут уже показывали, коровка очень вяло с ней летает… Для новичков очень хорошо… Но батарейку до конца не сажает, снимаешь защиту еще полетать можно…

freemms

А можно как-то переназначить каналы на пульте Devo f4? Есть очки с headtrackerом, подключены через тренерский разъём, хочу чтобы ch5 хеадтрекера работал как rudder. Т.е. наклоном головы можно было поворачивать, налево и направо.