Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

sirBaskervill

ОФФТОП
Вчера прилетела моя букаха. Доволен как слон 😃 Пару вылетов на природе отбили желание “набивать руку” на открытом пространстве.
Учусь висеть/маневрировать в комнате 5х5 метров. Шутсрая донельзя. С пульта как-то можно её чуть “утихопирить”? 😃

samsung
sirBaskervill:

ОФФТОП

Какой оффтоп? Идет конкретный разговор об установке FPV на Walkera QR Ladybird, и обсуждаются вопросы непосредственно связанные с этим процессом. Сама коровка до нельзя элементарная конструкция, в принципе по сложности конструкции и настройкам не далеко ушла от соосника. Так что если обсуждать только саму коровку, то интерес к теме и к самой QR заглохнет уже через пару топиков, или превратится в унылое чтиво. Да по большому счету, о QR уже практически все известно, и больше ничего не остается как обсуждать различные модификации и усовершенствования.

sirBaskervill:

Учусь висеть/маневрировать в комнате 5х5 метров. Шутсрая донельзя. С пульта как-то можно её чуть “утихопирить”?

Элементарно, так же как и любой другой вертолет или самолет. Если не меняли заводскую настройку кривой газа, то обязательно это сделать, иначе газ будет тоже очень резким, практически включен-выключен. Я сделал себе вот такую кривую газа 0%-30%-50%-64%-76%-88%-100% стало намного комфортней. Также можно уменьшить расходы, по элеватору и элеронам.

sirBaskervill
samsung:

Элементарно, так же как и любой другой вертолет или самолет. Если не меняли заводскую настройку кривой газа, то обязательно это сделать, иначе газ будет тоже очень резким, практически включен-выключен. Я сделал себе вот такую кривую газа 0%-30%-50%-64%-76%-88%-100% стало намного комфортней. Также можно уменьшить расходы, по элеватору и элеронам.

А подробней можно, как менять?

yakav
samsung:

Элементарно

Владимир, а не могли бы вы по пунктам подсказать как эту кривую выставить, уж больно заморочистое меню (и инструкция) у DEVO7. Я думаю это будет полезно многим владельцам QR.

samsung
yakav:

Владимир, а не могли бы вы по пунктам подсказать как эту кривую выставить, уж больно заморочистое меню (и инструкция) у DEVO7.

Уж сколько уже писалось о DEVO7 и его меню. Ничего в нем заморочистого нет, сам проверял и за минут 15-20 в нем разобрался. Смотрите мануал, расходы и экспоненты (dual Rate and Exponential) страница 24 или PDF страница 27, по кривой газа (Throttle Curve) страница 26 или PDF страница 29. Так же советую заглянуть в ветки по MINI CP и Genius CP , многие владельцы этих вертов имеют DEVO7 и так же постоянно обсуждают его настройку.

VitaliyRU
samsung:

Еще как актуально, с FPVХобби чего то заказывать желание совсем нет, после того как они моего товарища на пять тысяч развели, уже два месяца на турецкой почте несколько камер с линзами лежит

Ну у меня с ними проблем не было. А палка что? срок протух? 😦

samsung:

На foxtechfpv есть похожие камеры

Вот еще дешевле
aliexpress.com/…/hot-seller-one-year-warranty-520T…
Внимательно проверяйте тока напругу питания.

samsung:

но у них нет широкоугольных линз

Ну линза то дешевая, кинут и хрен с ними. Мне 2 недели назад пришла кстати.

samsung:

, а опять же почему то стоит ограничение на питание в 3.3 вольта

Мой от 1S акка очень нехило греется, рука не терпит. А по виду одинаковые абсолютно.

samsung:

Да и по углам камер тоже непонятка, у той камеры которая на Фоксе продается указан угол 90 градусов, а какой именно угол по диагонали или горизонтали, не понятно.

по диагонали скорее всего
www.forumsb.ru/stat/zavisimost/

samsung:

Какой оффтоп? Идет конкретный разговор об установке FPV на Walkera QR Ladybird, и обсуждаются вопросы непосредственно связанные с этим процессом.

Я бы сказал, это лучший домашний носитель камеры на данный момент. Мультикоптеры вообще то традиционно носитили ФПВ и прочих фотоаппаратов. Для пилотажа вертолет лучше.

sirBaskervill

Сейчас выбираю камеру для FPV, уж очень хочется полетать от своего дома до дома родителей с записочками 😃😃😃 Попугать кошек с крыши и тп )))
(детство в попе заиграло)

samsung
VitaliyRU:

Мой от 1S акка очень нехило греется, рука не терпит. А по виду одинаковые абсолютно.

А Ваш передатчик где куплен, у моего знакомого передатчик с FPVХобби тоже греется прилично, хотя заявленное напряжение от трех до пяти вольт.

VitaliyRU:

Ну у меня с ними проблем не было. А палка что? срок протух?

Да палку прозевали, понадеялись на расторопность продавца. Какой способ доставки Вы выбирали и сколько времени шла посылка?

VitaliyRU:

Внимательно проверяйте тока напругу питания.

Я вот хочу понять одну вещь, если в характеристиках указанно питание 5 вольт, то будет такая камера или передатчик работать от аккума 1S или нет. Просто я думаю некоторые продавцы не уточняют разброс вольтажа, а указывают только номинальное питание. Или если указано напряжение 3.3 вольта, то почему у другого продавца такая же плата подобного ограничения не имеет. Неужели все эти платы разные, мне казалось что все их штампуют на одном конвейере. 😃

VitaliyRU
samsung:

А Ваш передатчик где куплен

на FPVHobby

samsung:

Какой способ доставки Вы выбирали и сколько времени шла посылка?

Обычная почта с трэком. Посылки шли как обычно - недели 3. Линза маленькая шла месяца два…три, там preorder был. Но отправил он как и обещал в середине апреля.

samsung:

Я вот хочу понять одну вещь, если в характеристиках указанно питание 5 вольт, то будет такая камера или передатчик работать от аккума 1S или нет.

А хрен его знает. Писать продавцу - уточнять.

VitaliyRU
sirBaskervill:

(детство в попе заиграло)

Ага деццтво 😃) учица месяца 2 😃 от первого лица на порядок сложнее

VitaliyRU:

А хрен его знает. Писать продавцу - уточнять.

Точнее уточнять на сколько вольт там стабилизатор. 3v3 или 5 Если на 5 - работать не будет. Если 3.3 то стабилизатор будет греться, но градусов 60 это терпимо - сайдет.

yakav

Пропеллер - это последнее что там сломается. ИМХО

sirBaskervill

да в том то и дело, что пропы гнуться на раз, один сломал при отработке кувырка.
Закажу комплектец, посмотрим-с…

samsung
yakav:

Пропеллер - это последнее что там сломается. ИМХО

Абсолютно согласен, сломать винты на QR очень сложно.

sirBaskervill:

да в том то и дело, что пропы гнуться на раз, один сломал при отработке кувырка.

В том то и дело, что винт гнется, но не ломается. У меня во время прочностных испытаний, винт так загнуло что он в балку упирался, выпрямил и дальше полетел. Да о какой хрупкости винтов разговор, если карбоновая трубка у основания рамы сломалась а винт только погнуло 😃
Так что поломка винта на Вашей QR скорее всего исключение из правил, винты действительно не являются расходником, первостепенной важности. А учитывая стоимость комплекта стоковых винтов, и их стойкость к крашам, нет смысла искать им замену, проще купить комплект Валкеровских винтов.

VitaliyRU
sirBaskervill:

Ребят эти в клмплекте с этими подойду к нашей мухе?

Эти пропы ломаеются от встречного ветра. А балансировать каждый приходится по минут 10.

Померейте кто нибудь букашкины пропы плиз, диаметр и шаг. Наоборот их хочу попробовать, но по 2 шт. на мотор.

samsung
VitaliyRU:

Померейте кто нибудь букашкины пропы плиз, диаметр и шаг.

Диаметр - 55мм
Шаг лопасти - около 12 градусов.

VitaliyRU:

Наоборот их хочу попробовать, но по 2 шт. на мотор.

По две штуки на мотор, это как?

sirBaskervill

Ок, то что они ломаются эт я погорячился… тут даже вопрос в том, что они ТЕРЯЮТСЯ ) вчера один винт потерял ((( благо что пара комплектов новых есть

VitaliyRU
samsung:

По две штуки на мотор, это как?

Крест накрест, один над другим. Как бы четырех лопастной винт получится. Калхоз конечно, но пропы GWS - это ужос.
И подскажите плз. Где модно их можно прикупить занедорого. А то валкеровскими з.ч. никогда не интересовался и паролей и явок не знаю