Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

samsung

Проводок в комплекте для бинда с использованием ID, не думаю что этот способ бинда что то изменит, у меня с DEVO8 все нормально работает и без ID привязки. Если речь об обычном способе бинда, то самый верный это сначала подключить аккум к QR и после того как начнет мигать диод, включить питание пульта.

teremok

Люди покупал коровку 26.06 до сих пор не дошла, брал тут, а теперь вопрос:
Скажите пожалуйста кто от сюда заказывал ранее моего заказа, какая коровка приходит старой модели или новой? У старой все пропеллеры черные, а у новой передние оранжевого цвета и подушечки есть на ножках, да и посимпотнее моделька которая новее. Спасибо!

samsung
teremok:

Люди покупал коровку 26.06 до сих пор не дошла

Абсолютно нормальные сроки, по треку где она сейчас?

teremok:

какая коровка приходит старой модели или новой? У старой все пропеллеры черные, а у новой передние оранжевого цвета и подушечки есть на ножках,

Могут прислать и старую и новую, что на складе будет то и пришлют. Но отличия новой от старой, только в том что на колпачках моторов есть резиновые ножки, да провода под плату уложены. Заказывал как раз у них в одно время с вами отдельно лучи с моторами, прислали моторы с колпачками без резинок. Оранжевые винты на коровке обозначают заднюю часть, и спереди их никогда не ставили ни на новой ни на старой версии. Со всеми черными винтами коровка есть только на фотографиях прототипа, а в продажу она поступила уже винтами двух цветов. Так же как и дизайн канопы не менялся с момента начала продаж, и в оригинале имеет только два цвета, красно-бордовую и серо-черную. Так что по большому счету единственное отличие обновленной версии, это резиновые ножки, да и то их отдельно можно за пару баксов на hobbyone купить.

teremok
samsung:

Абсолютно нормальные сроки, по треку где она сейчас?

до сих пор в экспорте из китая, а вошла в экспорт 2-го июля, уже злит что ж так долго идет, попускать в летние деньки охото ее…

samsung
teremok:

до сих пор в экспорте из китая

C oomodel такое бывает, не переживайте, у меня похожая ситуация недавно была, месяц висела посылка в экспорте из китая, а потом за несколько дней до Питера доехала. Пути Китайской и Российской почты, так же как и радиоволн, неисповедимы 😃

teremok

samsung скажите а вам тоже +канопу дали? Если да то какого цвета? Тоже красного или серого?

samsung

Моя QR одна из первых заказывал еще весной, тогда таких акций еще не было, да и цвет канопы в то время только красный предлагался, черная канопа позже появилась, я ее потом просто заказал отдельно.

teremok

samsung пару часов назад написал в скайп поддержки oomodel, сказали что уже с этих чисел(когда я заказал) приходит только новая модель коровки, а дополнительную канопу они дают любого цвета, какую кинут такую и кинут, но можно им в комментарий когда платишь написать какую канопу хочешь и они ту и положат!

samsung
teremok:

а дополнительную канопу они дают любого цвета, какую кинут такую и кинут,

Точно так же они сами QR отправляют, какую отправят, такую и отправят. Но поскольку как я уже писал выше, отличий между new и old в принципе нет, то я особо вообще не заморачивался чего они там пришлют, главное Штоб летало 😃

piligrim-andy

Купил в подарок эту букашку, но теперь видимо и себе возьму для полетов дома или на работе. Особенно, когда погода не позволит на поле выехать. После больших квадро-гексо эта мелюзга очень забавно летает и жужжит 😃 Сделал первые подлеты, немного необычный метод включения/переключения режимов (пульт 2402), но это дело привычки.

samsung
ARXITEKTOR:

Букашка просто попробовать

Это я так понимаю Валкера чтоб рынок микро квадриков не потерять, из-за огромного наплыва клонов Ladybird, выпустила упрощенную версию коровки без 6-axis giro, с четырех канальным приемником и платой на которой нет AUX разъемов, и укомплектовала самым простым пультом без дисплея, типа WK2401.

teremok

Да связываться с oomodel чревато тратой нервов:). 29 дней уже в экспорте посылка. Как сказал Владимир выше, что это нормальные сроки, уже так не думаю, так как прошелся по интернету и увидел множество треков этого года где посылки идут по 60, 80 дней, а это уже тоже самое как просмотр байки из склепа в 7 лет…

Для справки: заказывал с helipal 3 посылки и все доходили за 2 недели, последняя же (extra 300 nain eagle) дошла за 10 дней, было легче сразу коровку заказать на helipal переплатив 450 рублей (я подсчитал) и получить в действительно сжатые сроки. Вобщем люди одумайтесь 😃

Робби

Уважаемые пилоты, я заказал себе версию первую на днях, а вот смотрю появилась версия V2 чем же она отличается от первой?
А то может зря заказал. Спасибо!

teremok

Роман

отличия новой от старой, только в том что на колпачках моторов есть резиновые ножки, да провода под плату уложены.

samsung
Робби:

а вот смотрю появилась версия V2

Роман, что же Вы такой не внимательный? Всего выше на один пост, я подробно описал чем отличаются версии один от версии два.

Робби

Влодя, я уже прочитал, оказал всё есть, спасибо! Теперь понятно в чем различая.

vova4ka
samsung:

Это я так понимаю Валкера чтоб рынок микро квадриков не потерять, из-за огромного наплыва клонов Ladybird, выпустила упрощенную версию коровки без 6-axis giro, с четырех канальным приемником и платой на которой нет AUX разъемов, и укомплектовала самым простым пультом без дисплея, типа WK2401.

а разве старая версия с большим количеством каналов была???

Собираюсь заказывать но немогу определится с версиями. Посмотрите сдесь какая версия www.miracle-mart.com/store/mobile.php?main_page=pr…

teremok

Как нестранно эта коровка зеленая отличается только новой канопой, я сверил параметры(мотор и так далее). Вот уже и на Хелипале, честно говоря недопонимаю, как одну и ту же модель продают за 74 без пульта а с пультом хоть и дешевым за 53 бакса…

vova4ka

Кажись разобрался . V2 без телеметрии без акселерометра без возможности обновления и не продается без передатчика.

Вот и цена соответствует

В первой версии аксель можно отключить чтобы крутить роллы.

samsung
vova4ka:

а разве старая версия с большим количеством каналов была???

Конечно с большим, минимум с пятью канальным приемником. Сами то подумайте если на плате был разъем AUX, то он же должен по какому то каналу управляться, не от святого же духа. Второй разъем на плате для питания видеокамеры, но возможно и он тоже управляется с пульта, тогда можно говорить, что приемник даже шести канальный.

teremok:

как одну и ту же модель продают за 74 без пульта а с пультом хоть и дешевым за 53 бакса…

Да почему же одну и ту же. Шести осной стабилизации на ней нет, приемник упрощенный без AUX и возможности обновления прошивки, отсутствие телеметрии, этого разве мало для отличий в цене? Народ ну давайте уже внимательней читать тему, неужели на пару постов выше так сложно подняться, я уже только на этой странице третий раз пишу о различиях V1 и V2.