Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

VladislavVY

Мне кажется, что у Devo F7 и Devo F4 нет графического интерфейса настройки передатчика, это выглядит как текстовые субтитры на видеоэкране.

DVE
Dimmitri:

Хочу заказать вот это чудо, что скажете уважаемые специалисты по букашкам.

Только совместимость с пультами там не совсем полная, а через trainer port - значит колхоз из модулей и проводов городить. Имхо смысла немного.

Raptor_SK:

Стоковый DEVO4, честно говоря, как бы сказать…не очень… “Мертвые зоны” вблизи центров, нет никаких настроек… К тому же “детский” размер…

За свои деньги Devo-4 вполне нормальный пульт, не 3D-пилотаж на коровке и крутить. Супруга научилась летать на коровке с этим пультом, отлетав где-то 6 аккумов.

Мелкий размер пульта так наоборот плюс, квартира и так нерезиновая, плюс с собой куда-то можно взять без проблем.

Raptor_SK
VladislavVY:

у Devo F7 и Devo F4 нет графического интерфейса настройки передатчика, это выглядит как текстовые субтитры на видеоэкране.

DEVO F7: Мне кажется вполне полноценное меню… На DEVO F4 - Приедет будем посмотреть…

За свои деньги Devo-4 вполне нормальный пульт, не 3D-пилотаж на коровке и крутить. Супруга научилась летать на коровке с этим пультом, отлетав где-то 6 аккумов. Мелкий размер пульта так наоборот плюс, квартира и так нерезиновая, плюс с собой куда-то можно взять без проблем.

Не буду спорить, если начинать, то DEVO 4 вполне подойдет, а для человека привыкшему к нормальному пульту, с DEVO 4 будет не очень комфортно…ИМХО

DVE

У меня есть и нормальный пульт, для нормальных аппаратов 😃

Просто Валкера - это игрушка за 30$ и не более того, вкладывать в нее большие деньги смысла не вижу. Свою цену и стоковый пульт отрабатывает на 100% имхо.

Borabora

На V1 на доп.разъем кто-то прикручивал светодиод. Это пятый канал.
Ну и крутилка в F7 потенциально может пригодиться на других моделях для наклона камеры или настроек чувствительности.
А он (F7) вообще где-то отдельно продается?

Raptor_SK
Borabora:

На rcdesign пишут, что TX5805 полностью совместим с ФатШарком.

Ну вот и ответ на вопрос… 😃

SAV163

Честно, почитал тему, но так и не решил, что заказывать, Корову или Корову V 2 …Будет первый квадрокоптер, до этого был лишь соосник из летательного. И акумы подскажите:)

Извинтиляюсь, посмотрел ХК канал на ютуб, вопросы отпали, беру обычную)

atman

Закончил готовить, тщательно оформил и выложил у себя в ЖЖ первую версию FAQ по Walkera QR Ladybird. Обзор. Вопросы и ответы.

Конструктивные замечания, пожелания, дополнения - приветствуются.
Сейчас явно не хватает:

  1. Описаний некоторых пультов управления.
  2. Отзывов по магазинам. Если вы лично заказывали что-то в одном из указанных магазинов - напишите краткое мнение, пожалуйста. Или может быть есть еще хороший магазин, не перечисленный в FAQ?
  3. Ну и вообще, если есть полезная для новичков информация - пишите, добавлю.
samsung
atman:

Закончил готовить, тщательно оформил и выложил у себя в ЖЖ первую версию FAQ по Walkera QR Ladybird. Обзор. Вопросы и ответы.

Такая мелочь, а столько ей внимания. 😃

atman

Ко мне едет V2 FPV с DEVO F7 (поздно я узнал, что F4 и F7 - оба сделаны на базе DEVO 8. Я думал, почему-то, что F4 - это такая же лабуда, как 4. Кстати, кто может сказать в чем именно различие между F4 и F7? Занесу в FAQ).

Вопрос. Что нужно прикупить, чтоб писать видео с выхода пульта F7 в ноутбук? Да и летать по экрану ноутбука веселей. Какой-то USB видозахватчик нужен? Посоветуйте, если можно - дайте ссылку на магазин, где можно заказать.

Чтоб два раза не вставать - отчет об истории болезни у моей ушибленной букашки.
Состояние стабилизировалось. Теперь ее не болтает и не шатает, управление в полете происходит уверенно, но двигатели все равно работают по-разному. Первым, 3% газа стартует ЗП, затем 4% 3Л, 5% ПП, 6-10%ПЛ. Проблема в плате, а не в моторах, если поменять местами фишки - то другой мотор в той же фишке работает точно так же.
Если раньше висение было на 20-25% газа, то теперь 35-40%. Видимых повреждений на плате нет. Жду, когда приедет ко мне новая плата V2.

Вчера, кстати, уронил ее еще раз, с размаху метров 2-2.5, сломал вторую раму. Поставил запасную (хорошо, что я заказал 2 рамы, а то пришлось бы клеить).

samsung
atman:

Кстати, кто может сказать в чем именно различие между F4 и F7? Занесу в FAQ).

Судя по всему, отличия только в количестве каналов и дизайне, по функционалу меню и настройкам, должны быть одинаковые.

atman:

Еще ко мне едет V2 FPV с DEVO F7 (поздно я узнал, что F4 и F7 - оба сделаны на базе DEVO 8. Я думал, почему-то, что F4 - это такая же лабуда, как 4.

Не жалейте, у Вас будет три запасных канала управления, и если видео камера имеет канал управления, то наверняка это управление, будет доступно только через DEVO7, но в любом случае, пригодится на будущее.

atman:

Если раньше висение было на 20-25% газа, то теперь 35-40%.

Тут либо моторы уже износились, и стали выдавать меньше мощности, либо таким образом компенсируется разность в скорости вращения моторов.

atman
samsung:

Тут либо моторы уже износились, и стали выдавать меньше мощности, либо таким образом компенсируется разность в скорости вращения моторов.

Не думаю. Моторы свежие (налет порядка 5 часов). Главное, что если взять, работающий мотор, подключенный к самому замедленному каналу ПЛ и воткнуть его, скажем, в канал ЗЛ, то он стартует сразу. Значит проблема не в моторах, а в плате.

atman

И все-таки, подскажите, пожалуйста, что нужно прикупить, чтоб писать видео с выхода пульта F7 в ноутбук?

Smolett

Плату видеозахвата, думаю обсуждать это нужно совершенно в другой ветке.

samsung
atman:

что нужно прикупить, чтоб писать видео с выхода пульта F7 в ноутбук?

Вот такой шнурок, но летать по FPV используя подобные устройства не очень удобно, поскольку при захвате происходит небольшая задержка. Если хотите использовать экран, вместо очков, то рекомендую купить ЖК ТВ дюймов на 10ть, и подавать сигнал с передатчика прямо на видеовход телевизора, в этом случае задержки будут минимальными.

Angelorsk

Прошу пардон, но нуждаюсь в помощи. Пришла сегодня коровка. Комплект без пульта. Насколько я понял её можно привязать ТОЛЬКО к валкеровским пультам, и не с какими другими она не дружит. Просто валяется ненужная турнига 9х. К ней возможно забиндить?

samsung

Если Вы купили коровку под передатчик DEVO, то забиндить с Турнигой 100% не получится, даже не теряйте время.

Angelorsk
samsung:

Если Вы купили коровку под передатчик DEVO, то забиндить с Турнигой 100% не получится, даже не теряйте время.

А со стандартным 2402D я так понимаю должно заработать. Блин, аж готов меняться))))