Мелочь пузатая или Walkera QR Ladybird

samsung
Робби:

винты правильно стоят же.

Аллилуйя! Хвала всевышнему! Аминь!

Робби
samsung:

Аллилуйя! Хвала всевышнему! Аминь!

но не работает((( коровка не летит…

samsung

А я разве обещал, что коровка полетит? Я возрадовался, что для начала хоть с винтами разобрались. А теперь осталась совсем малость, поменять местами разъемы левого переднего и левого заднего моторов. 😎

Робби

Я только о них и думал, разъмы!

нужно пробовать!

Поменял, правда по схеме всё так и должно было быть, но поменял, проверить пойду сейчас

Уважаемый Владимир Суворов, выражаю ВАм благородное СПАСИБО! Именно Вы починили мою коровку!

ЕЩЕ раз огромное спасибо! Теперь коровка как новая, обидно только что я мотор её загубил. Один еще…

Буду теперь знать, как чинить эти коптеры зато.

У нас уже 4 утра почти, а я рад как ребенок, что коровка снова летает!

DVE

Народ, а где сейчас Ladybird лучше брать? На GLB накидал в корзину коровку, запасную раму, запасную пачку винтов, запасной аккум, и два запасных луча с моторами - вышло 100$.
Это нормальная цена, или подешевле можно поискать?

Orccc

А кто-нибудь подключал пульт 2402D к симулятору?

DenisK
Робби:

но не работает((( коровка не летит…

Эта ветка проклята!

DVE:

Народ, а где сейчас Ladybird лучше брать? На GLB накидал в корзину коровку, запасную раму, запасную пачку винтов, запасной аккум, и два запасных луча с моторами - вышло 100$.

На Бангуде вроде V2 cамая дешевая. На $12 дешевле GLB. Можно там же попробовать запчасти от клонов взять вместо оригинальных, они еще дешевле.

DVE

Спасибо. По сравнению с гудлаком, обошлось на 10$ дешевле, ну и banggood быстрее отправляет.

В итоге, полный комплект (коровка + рама + доп.движки с лучами + рама + винты + доп.батарейка) обошелся в 90$. Может половина из этого и не пригодится конечно, но имхо лучше доплатить сразу, чем в случае поломки ждать месяц из-за какой-нибудь мелкой детали.

Робби
DVE:

ждать месяц из-за какой-нибудь мелкой детали.

Сейчас почта за 12 дней доставляет.
Я за август, сентябрь, заказывал три посылки,
1 - из китая, итог - 12 дней.
1- америка - итог 12 дней
1-вликобритания - 12 дней!
Так что, почта нам приготовила сюрприз

Раньше за 1 месяц примерно, еще год назад мне приходилось ждать.

samsung
DVE:

чем в случае поломки ждать месяц из-за какой-нибудь мелкой детали.

Робби:

Так что, почта нам приготовила сюрприз

Да ничего нам почта не приготовила, я заказываю вещи по интернету последние два года, и ничего в сроках доставки за это время не менялось. И год тому назад посылки приходили на пару недель, так и сейчас приходят, а из тех магазинов что посылки шли по месяцу, так и идут по месяцу, а некоторые продавцы по моему вообще караванными путями посылки шлют, причем явно контрабандными тропами, посылки месяца 1,5-2 топают. И надо не забывать про еще один веский аргумент, посылка может дойти и за десять дней, а потом еще неделю проваляться в местном отделении почты, так что как говориться - Пути почты неисповедимы 😃

Робби

Владимир, пришел черед оснащать божую коровку FPV. у меня как Вы понимаете, много вопросов.
Желательно занать полный комплект, весь набор так сказать.
Камера, очки и т.д.
Буду признателен.
Готов оплатить заказ.

Для Хотена-Х, заказал родную камеру, да вот, пишут что такая камера очень не качественна.
А коровка, очень мало веса может на себе нести. Поэтому важны всё детали. Спасибо

Orccc

А можно еще глупый вопрос?
я так понимаю что эта коровка оригинальная, с гирами и акселирометрами.
Пульт у нее WK-2402
и его можно подключать к симулятору можно при помощи 3,5 jack Mono, например, как здесь

samsung
Orccc:

я так понимаю что эта коровка оригинальная, с гирами и акселирометрами.

Это не оригинальная коровка, а просто версия номер один, да она имеет 2D и 3D режимы.

Orccc:

Пульт у нее WK-2402 и его можно подключать к симулятору можно при помощи 3,5 jack Mono, например, как здесь

Судя по инструкции на этом пульте присутствует разъем тренер-ученик, значит его можно подключить к компу как и любой другой пульт с помощью адаптера UB01.

Orccc

ну вот про пульт основной вопрос. на сайте написано 2402D 2.4gHz transmitter with backlit LCD display (Mode 2)
по картинке вроде похож на пульт с инструкции

мне просто хочется на 100% удостовериться, что я состыкую этот пульт с компом.

samsung:

с помощью адаптера UB01

такой шнур подойдет?

samsung
Orccc:

мне просто хочется на 100% удостовериться, что я состыкую этот пульт с компом.

Если на пульте тренерский разъем есть то точно состыкуете, но инструкция не от 2402D, а от WK2402. Так что, что бы быть уверенным, напишите вопрос в HK, и спросите у них, присутствует ли на данном пульте разъем DSC.

Orccc:

такой шнур подойдет?

Лично я гарантировать работу с этим шнурком не берусь, у меня фирменный Валкеровский UB01, но у народа вроде работает и этот, хотя были случае и не состыковки, тут как повезет.

samsung

Это китайский клон E-flite BLADE mQX, по размеру он в три раза больше, у него один винт как вся коровка 😃 Соответственно и мощность и размер не позволят летать в помещении так же как и на Валкеровской коровке. Если уж хотите сэкономить, то берите клон Walkera QR Ladybird от того же производителя WLToys V939

Baly1

Простите за вопрос не сильно по теме - но тут всеже большинство спецов по не крупным аппаратам
1 А разница между клоном и оригналом в квадриках есть ( нашего , домашнего класса ) ? НУ имею ввиду что система стабилизации серьезная , качество там балок , ресурс мотора … вот валкеровская букашка и от WLtoys - они имеют одинаковую мощность и возможности полета ? За что переплачиваем в 2 раза?

Робби
Baly1:

За что переплачиваем в 2 раза?

Как обычно, за марку Валкера.

  1. если у меня есть пульт Валкера, зачем мне покупать клон?
  2. Я знаю у кого есть клоны - многие очень ими довольны.
    В целом тоже самое. Переплата идет за марку.
    Хотя, бывает и приятное исключение, когда надежности больше у оригинала чем у клона.
ndn

1.Обычно у брендов существует и работает техподдержка.
2. У клонов МОГУТ использоваться более бюджетные комплектующие.
С другой стороны - клоны тоже разные бывают …

DVE
Baly1:

За что переплачиваем в 2 раза?

А где 2 раза-то?
Я когда заказывал мини-квадрик, накидал в корзину вместе с ним кучу запчастей (лучи, моторы, батарейки и пр). Разница с оригиналом получилась около 15$, при общей сумме заказа примерно в 85. Я решил что это не столь большое различие, и оставил оригинал.

Ну и в общем, то что клоны дешевле, это неоспоримый факт, то что лучше качеством, что-то ни разу не слышал 😉

Робби
DVE:

то что лучше качеством, что-то ни разу не слышал

никто не говорит что лучше)
Просто конкуренты не дремлют. Это ведь не монополия.
когда-то и Walkera сама, была очень средним производителем.
Кто знает что ждет других?

ndn:

С другой стороны - клоны тоже разные бывают …

Вечный вопрос.
Есть вещи, когда лучше оригинал, а есть такие где нет ну вообще разницы никакой…

DVE
Робби:

когда-то и Walkera сама, была очень средним производителем.

Да и сейчас имхо не лучше 😃
Они конечно пытаются выйти на рынок дорогих моделей со всякими там Devo-12, но как-то не то все, дешевый китайский ширпотреб даже тут виден.

Робби

Это не сильно дешевый… дево 12… то… а может и видно, согласен…

Вот Вам видео…

Дело в том что обсуждали не раз Хотен, а сегодня я решил полетать, и снять видео!