AR.Drone 2.0

Rulet
andryand:

Самалёты на солнце - это старинный, дореволюционный FAI-шный авиамодельный класс F5E

Интересно! Не знал. Но самолет с солнечной батареей понятен, чем больше площадь батареи тем больше размах крыла, а значит и подъёмная сила. А для вертолета такой “парус” это просто обуза. И поднять тяжелее и ветер будет постоянно мешать при такой парусности.

Kofea
Devil_Chrono:

Наверное всё же придётся покупать лопасти

Такое оно у нас… не простое хобби 😃
А лопасти пусть будут… потом ждать не придётся 😃

DuDlik

А можно 1го дрона во второго апгрейднуть?

P.S. Вдруг кому надо, продаю 1го дрона под восстановление… или хочу его в 2го апгрейднуть.

Kofea
DuDlik:

А можно 1го дрона во второго апгрейднуть?

А смысл? Как по мне так дешевле новый дрон купить, чем по кускам собирать.

iboss

не реклама

Spec.
Minimum Capacity: 1500mAh
Configuration: 3S1P / 11.1v / 3Cell
Constant Discharge: 25C
Peak Discharge (10sec): 35C
Pack Weight: 132g
Pack Size: 80 x 34 x 25mm
Charge Plug: JST-XH
Discharge plug: XT60

такие влезут в отсек без переделки ? жду когда прийдет вот ищу батарейки опубликуйте размер отсека плиз

Rulet
iboss:

не реклама

Spec.
Minimum Capacity: 1500mAh
Configuration: 3S1P / 11.1v / 3Cell
Constant Discharge: 25C
Peak Discharge (10sec): 35C
Pack Weight: 132g
Pack Size: 80 x 34 x 25mm
Charge Plug: JST-XH
Discharge plug: XT60

такие влезут в отсек без переделки ? жду когда прийдет вот ищу батарейки опубликуйте размер отсека плиз

А смысл брать такие тяжелые с такой маленькой емкостью?

Мне недавно пришли Gifi power на 1500mAh и 2000mAh, с весом 113,5грамм и 132,5грамм соответственно.
Заряжаются от оригинального зарядного устройства AR.Drone 2.0

Но если вернуться к предложенному вами варианту, то он не влезет по длинне. Родной аккумулятор 70мм., а предложенный 80мм., это значит что в посадочное место он не станет и надо будет или летать без корпуса или подпиливать внутреннюю часть корпуса.

Размер отсека в Дроне рассчитан на длину и ширину оригинального аккумулятора.

Оригинальный аккум имеет размеры: 70мм., длинна; 37мм., ширина; 23мм., высота.

Не оригинальные аккумы заряжаемые родным зарядным устройством и которые нормально становятся без переделки Дрона, отличаются от оригинального только высотой. У 1500mAh высота 25мм., а у 2000mAh высота 30мм. Оба становятся отлично и корпус четко закрывается на магнитную застежку. Но надо сказать что 30мм., это уже максимальная величина, больше не влезет иначе корпус Дрона просто не закроется.

Так что если хотите подыскать альтернативный аккумулятор, который подходил бы без переделки Дрона, он должен быть не более чем 70х37х30мм.

Kofea
Rulet:

Так что если хотите подыскать альтернативный аккумулятор, который подходил бы без переделки Дрона, он должен быть не более чем 70х37х30мм.

Позвольте не согласиться 😃
Вот на чем летаю я

Все прекрасно влазит. На место штатной батареи упаковываются все провода и остается полно места для батареи.

iboss
Kofea:

Позвольте не согласиться 😃
Вот на чем летаю я

Все прекрасно влазит. На место штатной батареи упаковываются все провода и остается полно места для батареи.

можно подробнее, что за акум, его размеры, вес, ссылка

Rulet
Kofea:

Все прекрасно влазит. На место штатной батареи упаковываются все провода и остается полно места для батареи.

А как на счет флипов? Во время выполнение переворота корпус не открывается? Ведь магнитная застежка не выдержит вес корпуса с прикрепленным к нему аккумулятором. Или надо дополнительно крепить корпус к дрону, хотя бы скотчем, или есть риск что во время какого-то маневра корпус откроется. А непроизвольное открывание корпуса может повредить винты или того хуже просто аккумулятор и корпус повиснут на проводе питания и перекосят Дрон в воздухе, сделав его не контролируемым.

Но вообще решение интересное. Какие размеры и вес у вашего аккумулятора? Если так, то можно попробовать всунуть и 3000mAh.

Vadimus_ca
Rulet:

аккумулятор и корпус повиснут на проводе питания и перекосят Дрон в воздухе

Никогда этого не произойдет ни с дроном, ни с любым другим коптером!

Нарушение центровки будет компенсировано полетным контролером.

Я ставил на микроквадрик Blade mQX огромную по его меркам камеру, привязав ее между передних лучей на уровне моторов. Нормально взлететь без коррекции он не мог, но как только поднялся - выровнялся, при том что передние винты вращались почти в два раза быстрее задних.

The_AGENT
andryand:

инженер работает над антеной для планшета, чтоб приложил к нему и работает, а дальность 1км, возможно с видеолинком. Кому интересно, напоминайте.

напоминаю)) На антенне типа клевер думаю многим было бы интересно

sadko2000
Rulet:

А как на счет флипов? Во время выполнение переворота корпус не открывается?

У меня похожий аккум, тоже “сидит” в верхней части корпуса и чувствует себя хорошо. Кувыркается. Хотя я подумываю о замене магнитика на липучку.

iboss
sadko2000:

У меня похожий аккум, тоже “сидит” в верхней части корпуса и чувствует себя хорошо. Кувыркается. Хотя я подумываю о замене магнитика на липучку.

скажите размеры отсека в верхней крышке…

sadko2000

Отсек неправильной формы… Вот такой 107х72х14 мм - по максимальным длине и ширине. Также войдет 107х45х24 мм. Это без учета поролона с нижней части, хотя он вжимается нормально. Плюс отсек по родной аккум. У меня нет возможности сейчас красиво рисовать и измерять 😦

iboss
sadko2000:

Отсек неправильной формы… Вот такой 107х72х14 мм - по максимальным длине и ширине. Также войдет 107х45х24 мм. Это без учета поролона с нижней части, хотя он вжимается нормально. Плюс отсек по родной аккум. У меня нет возможности сейчас красиво рисовать и измерять 😦

получается вот вариант не реклама
Minimum Capacity: 2200mAh
Configuration: 3S1P / 11.1v / 3Cell
Constant Discharge: 25C
Peak Discharge (10sec): 35C
Pack Weight: 188g
Pack Size: 105 x 33 x 24mm
Charge Plug: JST-XH
Discharge plug: XT60

или эти в наличии тоже не реклама

Spec.
Capacity: 2200mAh
Voltage: 3S1P / 3 Cell / 11.1V
Discharge: 25C Constant / 50C Burst
Weight: 187g (including wire, plug & case)
Dimensions: 106x35x24mm
Balance Plug: JST-XH
Discharge Plug: XT60

iboss
sadko2000:

У меня вот такой и помещается. И весит легче.

ток чето совсем маленький Constant discharge: 3-5C он для пультов rc написано… как ходит ?быстро садится ?

Vadimus_ca

Ага, 3.8Вт выходной мощности при 2.5Вт USB питания.

Можно лишнее электростанциям продавать 😃

sadko2000
iboss:

ток чето совсем маленький Constant discharge: 3-5C он для пультов rc написано… как ходит ?быстро садится ?

А какой ток Дрону нужен? По памяти не помню, но хватает явно. до 25-28 минут спокойного полета доходило. Да, инерционнее, тяжелее, зато прилично дольше 😃

Kofea
Rulet:

Если так, то можно попробовать всунуть и 3000mAh

Не получится. Это максимальная длина. Не влазит даже 30С, они длиннее.

Rulet:

А как на счет флипов? Во время выполнение переворота корпус не открывается?

Нет все ок. У меня хватает длинны родного крепления обхватить аккум сверху.

iboss:

можно подробнее, что за акум, его размеры, вес, ссылка

Главное не брать 2200 и 30С, только 25С инече не влезит.
Хватает где то на 30 минут.

P.S. Вообще к такому акку нужна хорошая зарядка.
Мне ничего не стоил этот эксперимент т.к. у меня уже была зарядка и акки (есть 450 и пять акков к нему)
Просто пожертвовал одним акком 😃