AR.Drone 2.0

Kofea
Rulet:

Так что если хотите подыскать альтернативный аккумулятор, который подходил бы без переделки Дрона, он должен быть не более чем 70х37х30мм.

Позвольте не согласиться 😃
Вот на чем летаю я

Все прекрасно влазит. На место штатной батареи упаковываются все провода и остается полно места для батареи.

iboss
Kofea:

Позвольте не согласиться 😃
Вот на чем летаю я

Все прекрасно влазит. На место штатной батареи упаковываются все провода и остается полно места для батареи.

можно подробнее, что за акум, его размеры, вес, ссылка

Rulet
Kofea:

Все прекрасно влазит. На место штатной батареи упаковываются все провода и остается полно места для батареи.

А как на счет флипов? Во время выполнение переворота корпус не открывается? Ведь магнитная застежка не выдержит вес корпуса с прикрепленным к нему аккумулятором. Или надо дополнительно крепить корпус к дрону, хотя бы скотчем, или есть риск что во время какого-то маневра корпус откроется. А непроизвольное открывание корпуса может повредить винты или того хуже просто аккумулятор и корпус повиснут на проводе питания и перекосят Дрон в воздухе, сделав его не контролируемым.

Но вообще решение интересное. Какие размеры и вес у вашего аккумулятора? Если так, то можно попробовать всунуть и 3000mAh.

Vadimus_ca
Rulet:

аккумулятор и корпус повиснут на проводе питания и перекосят Дрон в воздухе

Никогда этого не произойдет ни с дроном, ни с любым другим коптером!

Нарушение центровки будет компенсировано полетным контролером.

Я ставил на микроквадрик Blade mQX огромную по его меркам камеру, привязав ее между передних лучей на уровне моторов. Нормально взлететь без коррекции он не мог, но как только поднялся - выровнялся, при том что передние винты вращались почти в два раза быстрее задних.

The_AGENT
andryand:

инженер работает над антеной для планшета, чтоб приложил к нему и работает, а дальность 1км, возможно с видеолинком. Кому интересно, напоминайте.

напоминаю)) На антенне типа клевер думаю многим было бы интересно

sadko2000
Rulet:

А как на счет флипов? Во время выполнение переворота корпус не открывается?

У меня похожий аккум, тоже “сидит” в верхней части корпуса и чувствует себя хорошо. Кувыркается. Хотя я подумываю о замене магнитика на липучку.

iboss
sadko2000:

У меня похожий аккум, тоже “сидит” в верхней части корпуса и чувствует себя хорошо. Кувыркается. Хотя я подумываю о замене магнитика на липучку.

скажите размеры отсека в верхней крышке…

sadko2000

Отсек неправильной формы… Вот такой 107х72х14 мм - по максимальным длине и ширине. Также войдет 107х45х24 мм. Это без учета поролона с нижней части, хотя он вжимается нормально. Плюс отсек по родной аккум. У меня нет возможности сейчас красиво рисовать и измерять 😦

iboss
sadko2000:

Отсек неправильной формы… Вот такой 107х72х14 мм - по максимальным длине и ширине. Также войдет 107х45х24 мм. Это без учета поролона с нижней части, хотя он вжимается нормально. Плюс отсек по родной аккум. У меня нет возможности сейчас красиво рисовать и измерять 😦

получается вот вариант не реклама
Minimum Capacity: 2200mAh
Configuration: 3S1P / 11.1v / 3Cell
Constant Discharge: 25C
Peak Discharge (10sec): 35C
Pack Weight: 188g
Pack Size: 105 x 33 x 24mm
Charge Plug: JST-XH
Discharge plug: XT60

или эти в наличии тоже не реклама

Spec.
Capacity: 2200mAh
Voltage: 3S1P / 3 Cell / 11.1V
Discharge: 25C Constant / 50C Burst
Weight: 187g (including wire, plug & case)
Dimensions: 106x35x24mm
Balance Plug: JST-XH
Discharge Plug: XT60

iboss
sadko2000:

У меня вот такой и помещается. И весит легче.

ток чето совсем маленький Constant discharge: 3-5C он для пультов rc написано… как ходит ?быстро садится ?

Vadimus_ca

Ага, 3.8Вт выходной мощности при 2.5Вт USB питания.

Можно лишнее электростанциям продавать 😃

sadko2000
iboss:

ток чето совсем маленький Constant discharge: 3-5C он для пультов rc написано… как ходит ?быстро садится ?

А какой ток Дрону нужен? По памяти не помню, но хватает явно. до 25-28 минут спокойного полета доходило. Да, инерционнее, тяжелее, зато прилично дольше 😃

Kofea
Rulet:

Если так, то можно попробовать всунуть и 3000mAh

Не получится. Это максимальная длина. Не влазит даже 30С, они длиннее.

Rulet:

А как на счет флипов? Во время выполнение переворота корпус не открывается?

Нет все ок. У меня хватает длинны родного крепления обхватить аккум сверху.

iboss:

можно подробнее, что за акум, его размеры, вес, ссылка

Главное не брать 2200 и 30С, только 25С инече не влезит.
Хватает где то на 30 минут.

P.S. Вообще к такому акку нужна хорошая зарядка.
Мне ничего не стоил этот эксперимент т.к. у меня уже была зарядка и акки (есть 450 и пять акков к нему)
Просто пожертвовал одним акком 😃

Rulet
Kofea:

Не получится. Это максимальная длина. Не влазит даже 30С, они длиннее.

Главное не брать 2200 и 30С, только 25С инече не влезит.
Хватает где то на 30 минут.

А какой вес?
25С это тоже много. 10С хватит с головой, так что за счет этого можно попробовать найти более емкий аккум с таким же весом и размером.

iboss
Kofea:

Главное не брать 2200 и 30С, только 25С инече не влезит.
Хватает где то на 30 минут.

размеры плиз укажи своего акб и вес

Kofea
Rulet:

можно попробовать найти более емкий аккум с таким же весом и размером.

Не вопрос. Только те которые подходят в штатное место стоят как космический корабль,
а этот акк за 45$ я просто купил в Одессе, в магазине РУ моделей.

iboss:

размеры плиз укажи своего акб и вес

Длинна 100 мм высота 20 мм
Вес вечером, нечем сейчас взвесить.

Rulet
Kofea:

Не вопрос. Только те которые подходят в штатное место стоят как космический корабль,
а этот акк за 45$ я просто купил в Одессе, в магазине РУ моделей.

По идее, аккум на 3000mAh не должен стоять сильно дороже, потому что он будет более емкий, но с меньшим С-рейтингом.
По поводу 45$, это тоже не так дешево, я свой заказывал у китайцев за 25$ с доставкой. Правда, шел он почти месяц, но мне торопиться некуда, в Киеве сейчас погода, мягко говоря, “не летная” 😃

Kofea
Rulet:

в Киеве сейчас погода, мягко говоря, “не летная”

Похоже пешком сейчас в Киеве тоже не очень прикольно передвигаться 😃
Так я и не настаивал что бы все покупали акки в Одессе 😃
А 3000mAh будет намного больше и самое главное намного тяжелее!!!
Дело в том что 100мм - это максимальная длина иначе акк не влезет в корпус.
Можно конечно расширять, пилить корпус… но это уже кощунство по отношению к дрону 😃

Vadimus_ca

В субботу забираю первого дрона, попробую в него вставить 2200 Turnigy Nano.
Если для того, чтобы получить 25 минут полета, придется пилить пенопласт - буду пилить 😃

Все равно пилить под ардуно/приемник…