AR.Drone 2.0

iboss
Krasicky68:

Даа это аппарат,а что если такой сделать только мозги все от дрона2 поставить,потянет???

я вот это и хочу замутить… довести дрон до ума… т.е. увеличить мощность двигателей полетный вес… дальность полета не теряя все существующих фишек ))))
в ролике квадрик с полным фаршем… продают на ебее голый практически…

Lexus77:

www.ebay.com/itm/…/190725181666
www.ebay.com/itm/…/130672852749
Еще нужно мозги (всмысле плату управления),в моем случае MultiWii , батарейку , кой какие мелочи, и упорство чтобы все это правильно настроить.

vimeo.com/32408610

то,что меня подтолкнуло на покупку.

аппу можно и по проще взять футабы

а тут вроде кит полнее ???

Krasicky68

Ну это уже почти все,только аппаратуру,жаль что в английском не шарю,заказал бы.

Faceless
Krasicky68:

жаль что в английском не шарю

а где нужно в этом шарить? чтобы собрать или чтобы заказать?

Krasicky68

Заказать,там региться надо и все такое,карточку надо и тд.И тп.

Faceless

я вообще заказал такие аккумуляторы на пробу.
один
два
и зарядник с dx
ни разу не реклама. зарядник на будущее. думаю нормальный.

Alex_R

В чем проблема?
Подключаю в разъем флешку 32Гб, малюсенькая, в меню выбрал запись флеш а все равно не пишет на нее. Что делать?

Faceless
Alex_R:

Что делать?

перед полетом нажать кнопку REC в программе
и видео будет писаться на флешку.
если в меню не включать запись на USB то запись будет в телефон(планшет)
при отсутствии флешки запись будет в планшетник
но в любом случае нажимать кнопку записи нужно обязательно.
и еще возможно что 32 гига много. на 16 нормально у меня пишет

Rulet
Faceless:

я вообще заказал такие аккумуляторы на пробу.
один

На “алибабе” он значительно дешевле. Около 20 баксов с доставкой. Но, как я уже писал две страницы назад, проблема GiFi Power в том, что реальная ёмкость значительно меньше указанной.

Faceless
Rulet:

На “алибабе” он значительно дешевле

я читал. но заказал раньше того как прочитал(вернее Вы написали) и по ценам и отзывы. Что поделать)))
алибаба имеется в виду алиэкспрес?

iboss
Алексей_Огурцов:

Лучше вот такую www.aliexpress.com/item/…/751921193.html не реклама,как нибудь попробовать через переходник подключить.

ну эта точно не пойдет …. это wifi свисток полноценный…. а нам нужен усилитель сигнала к существующему роутеру дрона…

такую штуку решил собрать…. это кит набор усилителя wifi… легкий и мощный, для питалова можно применить vec 6V

Krasicky68:

А что если прикрутить вот такое,только у него входное напряжение 5 вольт?…com.ua/…/alfa-apa05-wi-fi-amplifier-booster

да это тоже самое только другой корпус …да и стоит как самалет 600 грвен это 2400 р или 80 бакинских дороговато 😃

andryand
Faceless:

Улетел он примерно на километр от места старта

в это вериться с трудом: он улетал всего секунд 50, да ещё и против ветра… от силы метров немного. А если он пролетает 1 км за 1 мин., то какая же у него скорость!!!

Krasicky68

А что ,если отключить нижнюю камеру,кто знает?

Faceless
Krasicky68:

А что ,если отключить нижнюю камеру,кто знает?

попробуйте заклеить ее. наверно летать будет быстрее.

andryand:

в это вериться

я по картам гугл судил. может не правильно место старта отметил.

iboss

[QUOTE=Алексей Огурцов;4104871]

iboss:

такую штуку решил собрать….

Если не трудно будет,можешь весь процесс поподробнее расписать?

😃 что там расписывать … это набор деталей и плата усилителя wifi… берем пояем ( это надо уметь чуток), крепим плату и подключаем к дрону, имеем 2 ватта выходной мощности (на дроне) и увеличенную дальность полета, если использовать систему совместно с мощным репитером получаем уверенную дальность полета до 500 метров… думаю