AR.Drone 2.0

valysha3089
andryand:

Обнови прошивку и откалибруй. При потере связи он должен просто зависнуть на месте с последующей посадкой, если не успеешь подойти и опять восстановить связь(управление).

как обновить прошивку через пк и какая последняя прошивка? как откалибровать?

после последнего краша коптера в перило)) стал на 80% не реагировать на команды запуск двигателей и т.д., при разборе обнаружила что провода от моторов были отсоединены из-за падения и рама треснула пополам… Я думаю надо поменять раму и всё заработает… Что думаете гуру))

andryand

😃))))))))))))))) без рамы не летает даже с GPSом.

valysha3089
andryand:

😃))))))))))))))) без рамы не летает даже с GPSом.

раму собрала всё ззакрепила но заводиться через раз

valysha3089
andryand:

чем управляешь? и где летаешь?

управляю с ноута…
пробовала и с телефона - тоже самое
ещё не где т.к. не управляется даже не реагирует на команды

andryand

на ноуте какая система и какая софтинка?

zubkovjasik

Всем привет …столкнулся с проблемой … летал все супер подымал на 48 метров без проблем .по горизонтали на 85 метров и потерял связь . все нормально 😃 . но сейчас проблема . летает все ок потом непроизвольно начинает сигнал wi-fi прыгать от 0-99 не важно где находится в 2 метрах или в 40 метрах и теряет связь приходится ждать соединения … потом полетает и опять тоже самое ? не падал .в чем может быть проблема ? раньше такого не замечал !

valysha3089
andryand:

на ноуте какая система и какая софтинка?

на ноуте win7 проф
прога ardron2_pc_flight и видео показывает (надо кодеки только поставить если не показывает) и управляет

andryand

а управляешь мышой, кнопками аль джостиком?

Faceless

скажите, а никто не пробовал с отключённой передней камерой летать?

valysha3089
Faceless:

скажите, а никто не пробовал с отключённой передней камерой летать?

летает нормально
прога правда поругается немного и неактивна кнопка полётных настроек… автору написала… жду пока поправит… Да и вообще у меня через три месяца будет уже нормальный квадрик со всеми прибамбасами

andryand:

а управляешь мышой, кнопками аль джостиком?

с джойстика конечно… с клавы очень не удобно

Faceless
valysha3089:

летает нормально

как хорошо что есть такие люди. скажите, а при отключённой передней камере через стандартную программу на телефон(планшете) есть какие то ошибки? camera emergency или no video… и самое главное можно ли без передней камеры включить видео с нижней для отображения?
я к тому что у меня передняя камера оторвалась при падении. вылезают такие ошибки. дрон вообщем то летает, но вот с нижней камеры нет видео и поэтому дрон у меня не управляемый. тоесть летает, но при отпускании кнопок он вроде бы как должен остановится, но он летит в направлении, в котором был направлен до отпускания кнопок… или если не большой ветерок, то летит по ветру, без каких то стабилизаций. вот и хочу выяснить связано это с передней камерой или нет. Тоесть работает ли у Вас нижняя без передней? Кстати а где у Вас передняя камера? не продаете случайно?

gLobster

Со стабилизацией у Дрон вообще всё не ах на самом деле. Стабильно он только над шахматной доской стоит. Сегодня попытался открыть сезон над прошлогодней травой. Небольшой ветер и он иеряет ориентацию. Правда если успеть поднять повыше, когда появляются дорожки, люди и прочие наземные объекты в поле видимости - становится получше.

valysha3089
Faceless:

как хорошо что есть такие люди. скажите, а при отключённой передней камере через стандартную программу на телефон(планшете) есть какие то ошибки? camera emergency или no video… и самое главное можно ли без передней камеры включить видео с нижней для отображения?
я к тому что у меня передняя камера оторвалась при падении. вылезают такие ошибки. дрон вообщем то летает, но вот с нижней камеры нет видео и поэтому дрон у меня не управляемый. тоесть летает, но при отпускании кнопок он вроде бы как должен остановится, но он летит в направлении, в котором был направлен до отпускания кнопок… или если не большой ветерок, то летит по ветру, без каких то стабилизаций. вот и хочу выяснить связано это с передней камерой или нет. Тоесть работает ли у Вас нижняя без передней? Кстати а где у Вас передняя камера? не продаете случайно?

квадрик летать без камеры будет и в стандартной проге с телефона и с ПК. Не обращайте на надписи внимания, что видео сигнала нет и т.д., квадрик на связи, всё равно, и управляется при этом
летаю без передней камеры, т.к. тоже оторвало при падении))
Жду новую раму, думаю плохие контакты (проводки дохленькие - наверно специально так сделано) с движками поэтому и плохо реагирует. Если не поможет, думаю купить такой же новый, а этот на запчасти))
Камеры могут работать раздельно, даже если переднюю оторвало - вопрос к софту. Жду пока допилят прогу для PC
Что продаю?? Камеру?

Обычно если какие-то глюки с ним есть, то я бы сделала рэсет и обновила бы прошивку. Прошивка должна всегда последняя стоять. А вообще поняла только одно, что это ещё очень сырой проект и Parrot не шевелиться.

Подскажите готовый коптер в продаже для полётов на FPV с LRS

Faceless

valysha3089
у меня тоже летает но не так как с камерой))) где заказали копрус? я купил отдельно камеру. жду из Англии

Krasicky68

По установке всяких доп антен,усилителей итд,и тп,понял что ето лишние растраты и нервы неспокойные,вывод.Покупаю RC управление,единственное правильное решение на мой взгляд.

valysha3089
Faceless:

valysha3089
у меня тоже летает но не так как с камерой))) где заказали копрус? я купил отдельно камеру. жду из Англии

Без камеры на самом деле коптер лучше летает т.к. канал не забивается видео потоком и дальность у меня увеличилась метров на 50. Без автопилота с функцией возврата домой при потере сигнала это игрушка мне становиться не интересна.

Помимо работы я занимаюсь торговлей телефонов, аксессуаров к ним и в том числе продаю комплектующие к этому дрону и сами дроны. Поэтому для меня не проблема заменить что либо.

на RC не вижу смысла тратиться, т.к. лучше купить что-то получше и посерьёзней
Хочу разве что подпаять антенну на плату

Krasicky68

Купить хороший кит набор хорошего квадрика,здесь где то есть ссылка,а мозги ему поставить от дрона,и рс управление,тогда будет дело.

igrushka
Krasicky68:

Покупаю RC управление,единственное правильное решение на мой взгляд.

Фишка дрона - это трансляция видео и возможность полёта по камере без визуального контакта с аппаратом. При установке RC управления Вы эту фишку потеряете, а дальность полёта будет ограничена дальностью визуального контакта (те же 100-150 метров).

Krasicky68

Пока есть сигнал можно наблюдать на екране ,хоть спокойно летиш ,без крашей.А выше 150 метров снимать можно на угад,панораму.