AR.Drone 2.0

Faceless

Он начинает спуск автоматически при потере сигнала когда заряд батареи менее 20%. До этого времени будет висеть. То есть надо чтобы были выполнены сразу 2 условия—заряд и отсутствие сигнала.

DrSever
Krasicky68:

а окно в программе обновления активно,если да,то нажать,подождать пока пройдет обновление,когда будут гореть зеленые огни,снова сделать ресет.Перегрузить планшет.

Перегрузите планшет или телефон.

Пробывал, нажимал ресет, в программе обновление прошивке, пишется, что стоит последняя версия, но дрон по прежнему не виден. Отключал и флэшку и акки, перегружал смарт, ничего не помогает, горит “loading” и всё

Dimastennis
DrSever:

Пробывал, нажимал ресет, в программе обновление прошивке, пишется, что стоит последняя версия, но дрон по прежнему не виден. Отключал и флэшку и акки, перегружал смарт, ничего не помогает, горит “loading” и всё

А попробуй через другой источник управления -др.телефон или планшет…как он там себя покажет??а вообще значит в сервисный центр отдавать нужно

Krasicky68
Dimastennis:

А попробуй через другой источник управления -др.телефон или планшет…как он там себя покажет??а вообще значит в сервисный центр отдавать нужно

это уже странно,попробуй еще удалить прогу и снова поставить.

Dimastennis
DrSever:

Пробывал, нажимал ресет, в программе обновление прошивке, пишется, что стоит последняя версия, но дрон по прежнему не виден. Отключал и флэшку и акки, перегружал смарт, ничего не помогает, горит “loading” и всё

Еще…если покупался в нормальном месте…тогда там же они должны либо сделать его…(гарантия год оф.)либо просто поменять на другой…

igrushka

Ппц… Долетался… 😢
Пробовал сегодня точно замерить дальности связи. При высоте около 10 метров - дистанция до потери линка получилась 422 метра. И это с ненаправленной антенной 9дБ. Если поставить направленную на 15-18 дБ, то вполне реален линк в несколько километров.
Второй (и последний) полёт был на высоту. Сразу заметил что при высоте более 20 метров дрона начало сильно сносить ветром. Но благоразумие не победило:): продолжал подъём. В результате на высоте 87 метров дрона вдруг начало сильно колбасить (повидимому порывом ветра), несколько секунд безсистемного вращения и кувыркания, выключение двигателей и падение камнем. Ветром его отнесло в сторону метров на 200. Внизу лесопосадка. 2 часа поисков результата не дали. Висит наверное и сейчас где-нибудь на дереве 😢 Попробую ещё завтра поискать…😵

Интересна причина выключения дрона… Критические углы сработали?

Krasicky68
igrushka:

Ппц… Долетался… 😢
Пробовал сегодня точно замерить дальности связи. При высоте около 10 метров - дистанция до потери линка получилась 422 метра. И это с ненаправленной антенной 9дБ. Если поставить направленную на 15-18 дБ, то вполне реален линк в несколько километров.
Второй (и последний) полёт был на высоту. Сразу заметил что при высоте более 20 метров дрона начало сильно сносить ветром. Но благоразумие не победило:): продолжал подъём. В результате на высоте 87 метров дрона вдруг начало сильно колбасить (повидимому порывом ветра), несколько секунд безсистемного вращения и кувыркания, выключение двигателей и падение камнем. Ветром его отнесло в сторону метров на 200. Внизу лесопосадка. 2 часа поисков результата не дали. Висит наверное и сейчас где-нибудь на дереве 😢 Попробую ещё завтра поискать…😵

Интересна причина выключения дрона… Критические углы сработали?

Да сочуствую,я сегодня тоже полетал но удачно,поднял на 87 метров,жду радиоуправление с ним буду пробовать поднять на метров 180-200

Когда летаете на улице,ставите управление на уличный корпус и на улице?

Faceless

печально. Но лучше его искать по сигналам wifi если он конечно не вырубился… а потом буде сложнее. он тонкий как ветки

Dimastennis
Krasicky68:

Да сочуствую,я сегодня тоже полетал но удачно,поднял на 87 метров,жду радиоуправление с ним буду пробовать поднять на метров 180-200

Когда летаете на улице,ставите управление на уличный корпус и на улице?

Экстремалы…я тут на 45 метров в высоту подымаюсь с телефона…и сердечко бьет быстрее…а вы тут 90-100 …

Krasicky68
Dimastennis:

Экстремалы…я тут на 45 метров в высоту подымаюсь с телефона…и сердечко бьет быстрее…а вы тут 90-100 …

если знал бы что будет связь держатся на 100-200метров ,а так только переживаешь за потерю связи и за краш.

Dimastennis
Krasicky68:

если знал бы что будет связь держатся на 100-200метров ,а так только переживаешь за потерю связи и за краш.

Да и так нормально…жалко,был бы какой-то массовый съезд владельцев Ar.Drone2.0 или первого поколения…какие-то соревнования,можно было б посмотреть как и кто модернизировал свой дрон,пообщаться-посоветоваться -поварится один денёк со всеми в этом всем…

Krasicky68
Dimastennis:

Да и так нормально…жалко,был бы какой-то массовый съезд владельцев Ar.Drone2.0 или первого поколения…какие-то соревнования,можно было б посмотреть как и кто модернизировал свой дрон,пообщаться-посоветоваться -поварится один денёк со всеми в этом всем…

да,хорошо бы,да только у нас как то это тяжело все на подьем,и даже в городе сподвижников нету,город небольшой,а что в Киеве ???

DrSever
Dimastennis:

Еще…если покупался в нормальном месте…тогда там же они должны либо сделать его…(гарантия год оф.)либо просто поменять на другой…

Проблему решил! В комментах к проге рекомендовали почистить кэш. Я почистил (видно от предыдущей версии сохранились логи). После этого нажал update, и прога предложила обновить прошивку, обновился, всё работает. Видно старые логи в проге давали данные, что версия прошивки не нуждается в обновлениях, поэтому и был глухой тупик. Кстати, перед этим я прогу удалял и ставил заново, всё равно не помогло, видно при удалении проги всёравно оставались смарте какието данные по ней, и их нужно было отдельно почистить

Krasicky68
DrSever:

Проблему решил! В комментах к проге рекомендовали почистить кэш. Я почистил (видно от предыдущей версии сохранились логи). После этого нажал update, и прога предложила обновить прошивку, обновился, всё работает. Видно старые логи в проге давали данные, что версия прошивки не нуждается в обновлениях, поэтому и был глухой тупик. Кстати, перед этим я прогу удалял и ставил заново, всё равно не помогло, видно при удалении проги всёравно оставались смарте какието данные по ней, и их нужно было отдельно почистить

поздравуха,теперь удачных полетов.

DrSever
Krasicky68:

да,хорошо бы,да только у нас как то это тяжело все на подьем,и даже в городе сподвижников нету,город небольшой,а что в Киеве ???

В Киеве согласно Дрон академии нас тоже не очень много

igrushka
Krasicky68:

Когда летаете на улице,ставите управление на уличный корпус и на улице?

Да. Но мне кажется эти настройки только на скорость манёвров влияют. Да и то их можно скоректировать вручную.

Faceless:

Но лучше его искать по сигналам wifi если он конечно не вырубился…

В том то и дело что вырубился. Секунд 5 поколбасился и рухнул. Вырубилось всё: моторы, сеть, изображение с камеры в момент вырубания зависло на компе…

DrSever:

В Киеве согласно Дрон академии нас тоже не очень много

А у нас, так мой один на весь Крым (был))))))))))))

Dimastennis
DrSever:

В Киеве согласно Дрон академии нас тоже не очень много

А я лично не в Киеве…пока Кременчуг…и я такой один-ближайшие данные по карте в академии это Полтава Харьков и черкасская обл…

Скидуйте кто где и как летал…нас мало но мы в тельняшках…хоть здесь пообщаемся)))

DrSever

Интерсно, если квадрокоптер поддерживает 2 смарта в управлении, “pair” есть такая функция, то возможно ли передавать дрон “по цепочке”? У меня есть несколько радиостанций, могу ли я посадить к примеру друга с рацией и со смартом, гдето через 100 метров, направить дрон к нему, когда он увидит сигнал, то попробует в полёте к нему подключится, по идее безпроблем должно сработать

igrushka
Dimastennis:

я тут на 45 метров в высоту подымаюсь с телефона…и сердечко бьет быстрее…

Ну так я же не с телефона, а с ноутбука с одноватным адаптером wi-fi и мощной антенной. Так что со связью на таких дистанциях проблем нет. До 350 метров стабильно.

DrSever:

когда он увидит сигнал, то попробует в полёте к нему подключится, по идее безпроблем должно сработать

Я пробовал. В полёте дрон не подключается. Он даже свою сеть если потеряет, уже не восстанавливает. Надо перезапускать и дрона и программу.

DrSever
igrushka:

Я пробовал. В полёте дрон не подключается. Он даже свою сеть если потеряет, уже не восстанавливает. Надо перезапускать и дрона и программу.

Жаль, недоработка)))

Krasicky68
DrSever:

Жаль, недоработка)))

у меня когда теряется связь,надо подойти ближе и связь востанавливается очень быстро,так что ето не недоработка,а чтот то другое.