AR.Drone 2.0

igrushka
Krasicky68:

Отпишешся о результате?

Ну дык вот, отписываюсь. ))))) Летал за городом. Посторонних сетей нет. Конфигурация: дрон + Alfa AWUS036HN с антеной 9db + ноутбук + ard2_pc_flight + джостик. По высоте 50 метров. Выше не поднимал, т.к. наверху видимо ветер был, дрона сильно сносит в сторону. По горизонтальной дальности - метров на 500 отлетал. Визуально его вообще не видно было. Ориентировался только по камерам. В общем эксперемент удался! Доволен как мышь в зернохранилище! ))) В ближайшие дни попробую полёт до потери линка и точно замерю расстояние.
Что не понравилось: 1) программа не корректно показывает заряд батареи. В полёте он не меняется. Как был на старте, так и показывает всё время. А потом дрон неожиданно садится, и после посадки сразу 0 или 2%… 2) нет индикации флешки. Иногда дрон не видит флешку и её надо передёргивать. На планшете видно, есть флешка или нет, а на ноуте такого значка в программе нет. В результате “рекордный” полёт остался незаписанным. 3) нет индикатора сети. Наличие связи смотрел по индикатору ноутбука, но мне кажется он привирает: палочки как-то безсистемно скачут…
И ещё такой вопрос: после резких девиаций дрон просидает по высоте, бывает очень значительно, метров на 5… Это только у меня такое?

Faceless
igrushka:

метров на 5.

это бывает. и из-за этого 50% всех жестких приземлений. как ту кто то сказал это он так от перегрузок избавляется.

Krasicky68

Да ,полет хороший,еще бы на максималку поднять,плохо что программа не корректно работает,а ету альфу нельзя подцепить к планшету?

Я так понял что альфу надо инсталировать на ноут?

А на счет проседаний при полете,у себя такого не замечал,пожет дело в прошивке,я обновил до 2.3.3

igrushka
Krasicky68:

еще бы на максималку поднять,плохо что программа не корректно работает,

Подниму обязатльно. (просто сегодня побоялся что ветром унесёт куда-нить))))

Krasicky68:

а ету альфу нельзя подцепить к планшету? Я так понял что альфу надо инсталировать на ноут?

Альфа - это wi-fi адаптер, работает вместо штатного в ноутбуке. Подключается в USB порт. К моему планшету подключить не получится, т.к. нет USB порта. Да и драйвера там только для винды, линокса и макинтоша.

Krasicky68:

может дело в прошивке,я обновил до 2.3.3

Точно не в прошивке. У меня тоже обновлённая 2.3.3. Как вариант - может лишний вес нештатного аккумулятора влияет? Народ, у кого более тяжёлые аккумуляторы - замечали потерю высоты после резких манёвров?

sadko2000
igrushka:

И ещё такой вопрос: после резких девиаций дрон просидает по высоте, бывает очень значительно, метров на 5

С неродным 150-граммовым аккумулятором после кувырков проседает на метр-два, но никак не на 5.

valysha3089
igrushka:

Подниму обязатльно. (просто сегодня побоялся что ветром унесёт куда-нить))))

Альфа - это wi-fi адаптер, работает вместо штатного в ноутбуке. Подключается в USB порт. К моему планшету подключить не получится, т.к. нет USB порта. Да и драйвера там только для винды, линокса и макинтоша.

Точно не в прошивке. У меня тоже обновлённая 2.3.3. Как вариант - может лишний вес нештатного аккумулятора влияет? Народ, у кого более тяжёлые аккумуляторы - замечали потерю высоты после резких манёвров?

у меня 4 оригинальных и один повышенной ёмкости на 2600mah 25C
с 2600 летает минут 25 но конечно о манёврах речь не может идти т.к. вес акума не распределён по центру и при снижении он как будто на 35% просто падает из-за веса батареи который больше в два раза. Но довольнакак слон т.к. летает также до дольше в 2 раза минимум, а остальное мелочи навыков управления

Кстати сегодня купила 8 подшипников для AR.Drone 2 от вертолёта Micro WLtoys V****922 ещё не тестила

igrushka

У меня кувыркается нормально. Перед кувырком сам подымается где-то на метр: умный - запас по высоте делает. А вот при горизонтальном движении, когда начинаю снижать скорость, он высоту теряет, проваливается. Ну в общем понятно… будим считать что это лишний вес виноват… К сожалению не могу проверить с родным аккумулятором, т.к. в комплекте был убитый напрочь…

Dimastennis

Народ…а кто знает почему нет теперь программы в апсторе Ar.FreeFlight???..а вместо нее новая и в ней нет абсолют контроля…ведь это была главная фишка ar.drone 2.0…

Dimastennis
Krasicky68:

Для андроид есть.

Бред…ведь половина все равно летает на iOS …а без абсолют контроля летать неудобно…

Krasicky68
Dimastennis:

Бред…ведь половина все равно летает на iOS …а без абсолют контроля летать неудобно…

да,как говорится,что имеем то имеем.

Я заказал RC управление,на нем хоть рулить хорошо,да и безопасно,а видео на флешку,ну и пока сигнал есть можно и по камере лететь,да и не дорого,цена вопроса 200дол.уже с доставкой из штатов.

Алексей_Огурцов
alex6741:

Посмотрите лучше эти, контора посерьезней Для Дрона ХТ60 - считаю перебором! ИМХО просто Тешек за глаза! Вес однако и размер имеют значение

А какие тогда для дрона акки взять с родными разъёмами?

Dimastennis
Krasicky68:

да,как говорится,что имеем то имеем.

Я заказал RC управление,на нем хоть рулить хорошо,да и безопасно,а видео на флешку,ну и пока сигнал есть можно и по камере лететь,да и не дорого,цена вопроса 200дол.уже с доставкой из штатов.

А RC - это я так понимаю пульт управления?и что означает :ну и пока сигнал есть можно и по камере лететь—на пульте управления есть экран???

Krasicky68

Экрана нет,смотреть на планшет или телефон.

Dimastennis
Krasicky68:

Экрана нет,смотреть на планшет или телефон.

Стоп…это как?получается дрон подключаешь одновременно и к телефону и к пульту дистанц.управления…???

Krasicky68
Dimastennis:

Стоп…это как?получается дрон подключаешь одновременно и к телефону и к пульту дистанц.управления…???

да,по желанию,на планшет идет только изображение,а управляешь пультом,или пульт можеш отключить и управлять планшетом по WI FI.

Dimastennis
Krasicky68:

да,по желанию,на планшет идет только изображение,а управляешь пультом,или пульт можеш отключить и управлять планшетом по WI FI.

Здорово…спасибо за пояснения…не знал…а вы прибывали программу drone dance…??там где можно задавать команды дрону и он якобы танцует выполняя разные акробатические трюки …как он ведет себя в этой программе?адекватно?хотелось бы попробовать но приложение платное в апсторе а я купить ничего не могу( банк.карточка не вбита в аккаунт)

Krasicky68

Пока не пробовал,я еще ее не видел,надо посмотреть,почитать что люди пишут о ней,а то покупать кота в мешке как то не охота.

Dimastennis
Krasicky68:

Пока не пробовал,я еще ее не видел,надо посмотреть,почитать что люди пишут о ней,а то покупать кота в мешке как то не охота.

А на какую высоту вы подымали дрон?очень тревожно управляя телефоном подымать его выше 30 метров…и почему на горизонтальном уровне дальность намного больше нежели вертикальная???я в высоту пока толька на 44 метра подымался

Krasicky68
Dimastennis:

А на какую высоту вы подымали дрон?очень тревожно управляя телефоном подымать его выше 30 метров…и почему на горизонтальном уровне дальность намного больше нежели вертикальная???я в высоту пока толька на 44 метра подымался

на 70 метров в высоту ,есть видео на ютубе где с передатчиком поднимают на 150-180м.Через планшет больше 100 не поднимеш,там есть ограничение,с передатчиком ограничений нету разве что по связи.

Dimastennis

А почему все пишут что ограничение wi-fi антенны на телефоне это примерно 50 метров а у планшета она мощнее и с него повыше немного можно…

Krasicky68
Dimastennis:

А почему все пишут что ограничение wi-fi антенны на телефоне это примерно 50 метров а у планшета она мощнее и с него повыше немного можно…

Кременчуг

Оно так и есть ,в планшете антэна помощьнее,а ограничение в 100 метров в высоту есть в самой программе по которой вы управляете,много народу ставят на дрон выносную антену,усилитель сигнала вай фай,разные приблуды чтоб увеличить дальность действия вай фай,здесь на форуме много об этом написано.

Dimastennis
Krasicky68:

Оно так и есть ,в планшете антэна помощьнее,а ограничение в 100 метров в высоту есть в самой программе по которой вы управляете,много народу ставят на дрон выносную антену,усилитель сигнала вай фай,разные приблуды чтоб увеличить дальность действия вай фай,здесь на форуме много об этом написано.

А вы как летали…?покажите…делимся полетами…