AR.Drone 2.0

morzel
Snuzzz:

Сильно !!! То есть до Канадской границы чуток не дотянул. ))

Дык, надо же было привыкнуть и т.д. Да и стремновато пока )))

Ian

Стал недавно обладателем Дрона 2. Смутила инструкция про зарядку стоковых батареек. Написано заряжать 1 час 30 мин и не перезаряжать батарею. Про индикацию зарядника о там что батарея заряжена не написано (хотя она есть, зарядник горит зелёным когда готово).
Действительно ли зарядник у них настолько глуп, чтобы не прекращать лить ток после того как батарея зарядилась? Или производитель решил перестраховаться? Кто-нибудь пробовал оставлять батареи на несколько часов в зарядники, после того как они зарядились?

Frider

У меня родная зарядка “дурила” вначале… Да, и судя по форумам, у многих она также некорректно работает. Поэтому заряжаю и родную батарею и другие iMAX-ом.
ЗЫ. В последнее время все чаще дешевые китайские “зарядники” попадаются с браком. Особенно у мобил и планшетов.

extra555

Красная табличка, это как раз потеря сигнала управляющим устройством.
Так что здесь отгадка проблемы связана с роутером 😒

The_AGENT
Ian:

Кто-нибудь пробовал оставлять батареи на несколько часов в зарядники, после того как они зарядились?

ставил на ночь, в итоге через 1.5-2 часа лампочка с красной загоралась на зеленую, так что зарядка работает адекватно.

Ian

Есть ли возможность купить стоковый разъём дрона, чтобы припаять его к батареям или какой-нибудь переходник? Ну не хочется мучить стоковый девайс)))

Разьём дрона Mini Tamiya?

Ian

На батарею нуже папа или мама?

Wishnu

На батареях всегда разъемы МАМА, ибо техника безопасности

Lumierus
Ian:

Есть ли возможность купить стоковый разъём дрона, чтобы припаять его к батареям или какой-нибудь переходник? Ну не хочется мучить стоковый девайс)))

Разьём дрона Mini Tamiya?

Вот ссылка на переходник (папа), для китайских липолек и дрона
banned link ( не реклама)

Andruru

Доброго времени суток.
а где можно (И можно ли вообще) купить шестеренку, которая на двигателе находится?
и как ее закрепить, чтобы в дальнейшем она не слетала?

один раз после жесткой посадки она слетела (так же опорная пятка пострадала) и потом уже была утеряна в процессе переноски.

morzel
extra555:

Красная табличка, это как раз потеря сигнала управляющим устройством.
Так что здесь отгадка проблемы связана с роутером 😒

А разве при потере связи он просто падает вниз? Вроде должен плавно садиться (как при нажатии на landing)…

The_AGENT

Прилетел мне второй квадрик, к слову, летел обычной почтой 8 дней, что для меня пока рекорд!
Самое интересное - у него проблем с дальностью не заметил, метров на 30-40 точно летает, правда на 40 метрах уже видео не хочет писать на “передатчик”, сразу же падает шкала приема и начинаются дергания картинки. С роутером пока что не пробовал.

mihaltsov
The_AGENT:

Прилетел мне второй квадрик, к слову, летел обычной почтой 8 дней, что для меня пока рекорд!
Самое интересное - у него проблем с дальностью не заметил, метров на 30-40 точно летает, правда на 40 метрах уже видео не хочет писать на “передатчик”, сразу же падает шкала приема и начинаются дергания картинки. С роутером пока что не пробовал.

Добрый день! Подскажите у Вас не было проблем с зарядкой? У меня просто какой-то глюк то заряжает, то нет. Вот хочу брать новые акки и зарядку:)

The_AGENT

ни на одном ни на другом квадрике проблем с зарядкой не наблюдал. При разряженном аккуме зарядка горит красным, при полностью заряженном - зеленым. Единственное что немного напрягло - с вторым квадриком батарейка пришла с наклейкой немного потертой.

Frider

На “дроновских” форумах писали, “родные” зарядники попадаются глючные.

mihaltsov

Да все верно: горит красный светодиод, потом мигает и … мигает до бесконечности. А иногда поставил и через полтора часа заряжен. Такое впечатление что отходят контакты в заряднике.

Frider:

На “дроновских” форумах писали, “родные” зарядники попадаются глючные.

А где взять не “родной” зарядник под дроновскую батарею 2.0?

The_AGENT
mihaltsov:

А где взять не “родной” зарядник под дроновскую батарею 2.0?

будет проще купить аккумов типа Turnigy 3S 1300mah и зарядку типа Hobbyking eco 6, это не так дорого

Владимир#
The_AGENT:

Самое интересное - у него проблем с дальностью не заметил, метров на 30-40 точно летает

Так и есть какие то выводы? Первый вариант просто брак, или есть другие мысли?

The_AGENT

брак мне кажется, ибо тестировались на одной местности и с одинаковых гаджетов…наверное надо менять основную плату

mihaltsov
The_AGENT:

будет проще купить аккумов типа Turnigy 3S 1300mah и зарядку типа Hobbyking eco 6, это не так дорого

Спасибо. Заказал

Kolandr

Здравствуйте, задумался о покупке, хотел поинтересоваться, по опыту эксплуатации, что сразу брать с ar.drone2? 😃
пока представляю себе такой набор:

и самое главное - что с запчастями в Москве - в том же Амоксе смотреть только?