AR.Drone 2.0

t-bird

и на 3м ипаде тож… - я привык с телефона рулить 😦

Snuzzz
t-bird:

на айфоне 4s вылетает

Хммм … у меня все арбайтн и на 4S и на 3-ей айЛопате

The_AGENT

на 4-м Айфоне все ок. Прошивку на Дроне пока не рискую обновлять, подожду отзывов забугорных.

t-bird
Snuzzz:

у меня все арбайтн и на 4S

на 4s вылетает если в настройках ифона у фрифлайта включен локейшн сервис… на айпадах все ок

The_AGENT:

Прошивку на Дроне пока не рискую обновлять

я обновил… - с утра вылет

Frider

Есть первые забугорные отзывы. В целом положительные, но отмечали некое сокращение времени полета (более быстрый разряд акка).

Жду, когда появится версия для андрюши 😃

Kolandr

еще вопрос по посадке - многие писали, что при потере связи дрон падает - а разве он не должен сам садиться?
или это не всегда отрабатывает?

t-bird

про новую прошивку заметил вот что:
стартует он как-то дергано

www.youtube.com/watch?v=V8xQYzo4Jxg&feature=youtu.…

время разряда батарейки до 20% уменьшилось секунд на 30… - не критично
стал висеть как прибитый гвоздями к воздуху
пропало проседание по высоте во время прямолинейного полета
иногда его начинает самопроизвольно подколбашивать по крену (закономерностей не выявлено) но стабилизируется сам

все впечатления после 5 вылетов на новой прошивке

=K=
Kolandr:

еще вопрос по посадке - многие писали, что при потере связи дрон падает - а разве он не должен сам садиться?
или это не всегда отрабатывает?

Я в воскресенье решил полетать на поле через dlink dir-615 с двумя антеннами 7dBi, тоже dlink. Сначала проверил рядом с домом. По прямой улице на высоте 1 метр я смог отлететь на 120 м, после чего пропало видео и управление, и дрон повис. Я оттянул его рукой на метр к точке и снова увидел видео на айпаде, но управление, к моему сожалению, начало чудить и он боком налетел на кусты. Затем я покапался в настройках dronecontrole hd и включил функцию посадки при потере связи. Не проверяя работает ли эта функция, мы поехали на поле. Запустив его я поднялся на высоту 30м, но к сажелению там был сильный порывистый ветер, который не давал мне управлять полетом, разворачивая дрон вокруг своей оси. Я не стал снижать высоту и ждал потери связи. Как только это произошло на тех же 100-120м от точки, включилась автопосадка. Оставалось дело за малым - найти его в зарослях метровой травы. Пол часа поисков на мопеде и он вернулся с нами домой. Так что вроде садится, но больше пока не пробовал жду доп аки, подшипники уже воткнул.

=K=
t-bird:

это что?

В аппсторе посмотрите есть дрон контрол и дронконтролХД. Я обе купил, но пользуюсь пока этой.

The_AGENT
=K=:

Как только это произошло на тех же 100-120м от точки, включилась автопосадка. Оставалось дело за малым - найти его в зарослях метровой травы

т.е. Дрон при потере связи сам ПЛАВНО сел со 100м высоты? Или плюхнулся?

=K=
The_AGENT:

т.е. Дрон при потере связи сам ПЛАВНО сел со 100м высоты? Или плюхнулся?

Сам плавно сел но не со ста метров а с 30

The_AGENT

а как он со 100 до 30 снижался сам, если контроль был утерян?

=K=

Я и не писал что взлетал выше 30 метров. Я отлетал по горизонтали на высоте 1 метр на даче на 120 м, а на поле высота была 30м. Я выше 50 вообще пока не рискую т.к. Не прощупал где границы потери сигнала по высоте.

Kolandr
=K=:

Затем я покапался в настройках dronecontrole hd и включил функцию посадки при потере связи.

Правильно ли я понимаю, что в родной Ar.Drone FreeLight 2.1 этой опции нет?
Я думал, что он всегда должен сам делать emergy landing, когда связь теряет, как при нажатии кнопки landing в FreeLight

=K=

Опций больше было по сравнению с 2.0. В 2.1 добавили флипы в разные стороны, а у дронконтролХД они уже давно. Только что посмотрел там не потеря точки, а потеря цели и вкладка в настойках автономус флай. Ну и только что запустил дрон на 20м над участком , а сам зашел в дом на экране красным засветилось “потеря линка”. Дрон повисел около минуты на месте и начал плавно снижаться на месте. Обратите внимание что дрон висел в воздухе а не летал, так что я пока не знаю что может произойти с ним если он потеряет связь во время движения по горизонтали выше одного метра.

Frider
=K=:

так что я пока не знаю что может произойти с ним если он потеряет связь во время движения по горизонтали выше одного метра.

Останавливается, зависает и ждет восстановления связи, затем садится, если связь быстро не восстановлена.

У меня именно так в первый раз сел на ветки дерева над речкой на высоте 3-4 м 😁

=K=

У меня вопрос к обладателям sr10000 - как далеко от точки, по прямой, на открытой местности, на высоте один-пять метров сохраняется соединение с дроном, и как долго сохраняется возможность управлять им после отключения трансляции видео?

swarg

Народ как визуально и технически можно различить Parrot Ar. Drone 2.0 и Parrot Ar. Drone ? То заказал с нета квадралёт, щас вот думаю, а чего им мешает нутро от первого ставить например. Можно ли как то сразу подключив к айпаду увидеть первая версия это или вторая И что первом делом нужно проверить при покупке?

Frider

“Тело” отличается, а также версии софта и firmfare, которые показывает freeflight