AR.Drone 2.0

czuryk
bigeka:

Не подскажите это вот какой. первый или второй ?

mediamarkt.ru/…/parrot-ar-drone-yellow-radioupravl…

цена заманчива.

Первый.
Можно щас купить второй с рук со всякими допами почти за даром. См. тему барахолка. Простакивает переодически и авито.

bigeka

жаль.

чето в барахолке пока не вижу про 2й =)

насчет авито - посмотрю спасибо =) тока думаю не каждый слать будет в другой город.

czuryk
bigeka:

жаль.

чето в барахолке пока не вижу про 2й =)

насчет авито - посмотрю спасибо =) тока думаю не каждый слать будет в другой город.

Не спешите просто. На новые накрутка 150%. А Бу в хорошем состоянии с аккумами, пропами и прочем купить можно не дорого.
Я свой второй недавно продал коллеге с 8 пропами, с 4 аккумами за 7т.р. Нормальная сейчас цена на них.

magicVFX

Выбираю коптер в первую очередь для видеосъемки. Понимаю, что лучше взять Фантом+ГОПРО, но по средствам молу лишь приобрести AR.Drone 2.0 или NINE Eagles Galaxy Visitor 3. Где камера получше снимает, может плавнее полёты? Буду признателен за отзывы.

czuryk

Как человек, который прошел этот путь, могу сказать, что ни у галакси визора ни у ар Дрона хорошего видео вы не увидете. Качество низкое, тряска. Если охота вложить средства, в то, что не даст вам того что нужно - пожалуйста. Но можно подкопить и собрать клон QAV250, или TBS DISCOVERY, либо купить бу фантом, ну или какой из его клонов (валкеру 350, quantum nova и т.д)

Sanaris
czuryk:

Как человек, который прошел этот путь, могу сказать, что ни у галакси визора ни у ар Дрона хорошего видео вы не увидете. Качество низкое, тряска. Если охота вложить средства, в то, что не даст вам того что нужно - пожалуйста. Но можно подкопить и собрать клон QAV250, или TBS DISCOVERY, либо купить бу фантом, ну или какой из его клонов (валкеру 350, quantum nova и т.д)

Поддерживаю, снимать видео в хорошем качестве на Ar.Drone 2.0 нереально, практически, ну либо снимать в полностью безветренную погоду)) Без единого дуновения ветерка. TBS Discovery или DJI. Зарекомендовавшие себя марки однозначно, в хорошем свете)

torn8

Никто не пробовал подключить сторонний USB GPS модуль? Нашел в сети что это возможно.

Akorolev

Вчера проводили некоторые тесты:

  1. Ардрон может поднять экшенку SJ4000 но без корпуса, с корпусом поднимает но сантиметров на 5 всего.
  2. Увеличить скорость полета дрона можно, использовали аккум Zippy на 2200 милиампер, получилось полетать, минут через 10 полета показал заряд 49%, но маневренность очень сильно упала.
mvsh
Akorolev:
  1. Ардрон может поднять экшенку SJ4000 но без корпуса, с корпусом поднимает но сантиметров на 5 всего.

Как подвешивали камеру? Дрон с голой SJ4000 (59 грамм), подвешеной на резинках, аутдорной кожурой (31 гр.) и батареей 2000mA (130 гр.) нормально летает. Естественно об активном пилотаже и флипах можно забыть, поэтому и кожура не нужна, но летает без проблем.

Akorolev:
  1. Увеличить скорость полета дрона можно, использовали аккум Zippy на 2200 милиампер

Емкость батарей на скорость полета практически не влияет. Влияют настройки вертикальной скорости и угла наклона.

Akorolev

Как подвешивали камеру? Дрон с голой SJ4000 (59 грамм), подвешеной на резинках, аутдорной кожурой (31 гр.) и батареей 2000mA (130 гр.) нормально летает. Естественно об активном пилотаже и флипах можно забыть, поэтому и кожура не нужна, но летает без проблем.

Подвешивали на резинки, летали с уличной кожурой дабы не убить пропы!

Емкость батарей на скорость полета практически не влияет. Влияют настройки вертикальной скорости и угла наклона.

Упс, я про время имел ввиду!

Sanaris

Вопрос к пилотам Ar.Drone 2.0 при подсоединенном GPS модуле и при использовании Android приложения Free Flight досихпор можно выбирать только одну точку? Или это уже исправили и можно добавлять несколько точек в полетный маршрут (Вариант с добавлением точек через ноутбук/комп не очень интересует.

torn8
torn8:

Никто не пробовал подключить сторонний USB GPS модуль? Нашел в сети что это возможно.

Сам спросил, сам отвечу. Сегодня взял напопробовать такой модуль от стороннего производителя и результат оказался нулевым. Не работает!

Sanaris
torn8:

Сам спросил, сам отвечу. Сегодня взял напопробовать такой модуль от стороннего производителя и результат оказался нулевым. Не работает!

Там если я не ошибаюсь на програмном уровне блокировка стоит. + Скорее всего по скольку там GPS с встроенной флешкой. Может какая-либо авторизация устройства идти (скриптовая) скорее всего.

torn8

Продал своего дрона, перешел на первый Фантом. В связи с падением гривны, то фантик вышел совсем не дорого.

Sanaris
torn8:

Продал своего дрона, перешел на первый Фантом. В связи с падением гривны, то фантик вышел совсем не дорого.

И как Вам фантом?

Подскажите какая у Вас максимальная дальность полета?

Он сразу из коробки был готовый к полетам или пришлось докупать FPV оборудование?

Onotole

улетел от меня мой дрон, купил Blade 350qx3. весной попробую полетать над местом крушения, мож где на ветках найду) кстати летал он у меня довольно далеко, управлял с айпеда. в высоту 70 метров легко. последний рекорд был 100, где его сдуло ветром в бок над лесом, связь пропала и он куда-то благополучно сел, скорее всего на макушку сосны какой-нибудь. поиски результата не дали, обычно в таких случаях просто бегал искал сигнал вай-фай, а тут тишина(

крато

ребята всем привет такой вопрос сюда так как отдельной темы ненашел --есть у кого bebot drone от того же parrota. если кто обладает данным девайсом поделитесь какие впечатления и стоит ли его брать.

DimChik2903
крато:

ребята всем привет такой вопрос сюда так как отдельной темы ненашел --есть у кого bebot drone от того же parrota. если кто обладает данным девайсом поделитесь какие впечатления и стоит ли его брать.

У самого такой штуки нету, но думаю стоит взять, ибо в отличие от Ar.Drone 2.0 у него полноценная 14-мегапиксельная камера. Даже не забыли хоть какие-то антивибрационные шайбочки прилепить. Да и 180-градусный обзор. В общем, одни плюсы. Посмотрите видео:

youtu.be/WUpmPUcnuBY

torn8
Sanaris:

И как Вам фантом?

Подскажите какая у Вас максимальная дальность полета?

Он сразу из коробки был готовый к полетам или пришлось докупать FPV оборудование?

Фантом купил б\у у знакомого.
Фантом только сегодня получил. Поставил батарею и в путь.
Ничего докупать не надо, включил штатный комплект и можно летать. Да действительно, что бы как на дроне видеть картинку куда лететь, нужен таки FPV комплект.
Рулиться послушней, резче, интерфейс удобней (все таки конкретные джойстики а не виртуальное управление). Радиус не менее 500м. Предыдущий владелец говорил, что улетал и на 700м.
Остальные вопросы в личку, ибо тема о дроне.

mvsh
крато:

bebot drone от того же parrota.

Он bebo P, и тема на форуме есть. И вроде даже владелец есть, только обещал отчет и молчит.

DarkSider

Добрый день.

Друзья, подскажите пожалуйста кто-нибудь оживлял родные аккумуляторы?
Мне достался родной аккумулятор в разряженом состоянии, внешне без повреждений и вздутий, вольтметр показывает 7 вольт.
Родное зарядное устройство при его зарядке сначала светит красным диодом и спустя некоторое время начинает мигать красным диодом и не заряжает.
Первая мысль была подключить к другому аккумулятору “+” к “+”, “-” к “-” и дождаться до 10 вольт, а потом родным зарядным устройством дозарядить до полной.
Но смутила надпись на аккумуляторе, что нельзя заряжать через разьем разрядки, а на маленькие четыре контакта не понятно что и куда подавать.
Прошу поделиться опытом и подсказать как правильно сделать.