AR.Drone 2.0

TheGrek

Купил себе дрона, на iPad2 поднимал его до 50 метров в высоту без потери сигнала.
Разок встретил баг при флипе, на 10-15 метрах сделал флип и моторы отключились! перед землей включились и слегка удар был смягчен, обошлось без поломок.
Еще не особо приятный момент с разгоном дрона до большой скорости а потом сменой курса полета, из-за этого у меня дрон полностью отключился и рухнул… скорее всего система спутала перегрузку с ударом об что-то.

integro


Инструкции продавец не предоставил.

Робби

Всем привет. Хочу купить данный дрон.
у меня аппарат на андройде. Могу ли я использовать свой мобильный для управления данным устройством. Спасибо.

integro
Робби:

Всем привет. Хочу купить данный дрон.
у меня аппарат на андройде. Могу ли я использовать свой мобильный для управления данным устройством. Спасибо.

Да можете управлять.

gLobster
integro:

Инструкции продавец не предоставил.

На такую поставку надо сразу рекламацию выкатывать. У вас 3!!! ТРИ вида разных подшипников. А должно быть 8 одинаковых, ну или 2 по 4, если для первого ар.дрона. Здесь на лицо явное надувательство. Пишите в пейпал протест - пусть деньги возвращают.

Да и по инструкции. Их и не должно быть. В интернете их полно. Я за 30 секунд нашёл. Берёте старый вал, вставляете в втулку на крестовине на несколько мм и дальше, покачивая вал, аккуратно вынимаете. Я вынул легко. ТОлько вот и Вам ставить нечего, раз они все разные. Лучше иметь 8 одинаковых. В наших ар.дронах 8 одинаковых втулок.

integro

золотистого это втулки !

gLobster:

На такую поставку надо сразу рекламацию выкатывать. У вас 3!!! ТРИ вида разных подшипников. А должно быть 8 одинаковых, ну или 2 по 4, если для первого ар.дрона. Здесь на лицо явное надувательство. Пишите в пейпал протест - пусть деньги возвращают.

Да и по инструкции. Их и не должно быть. В интернете их полно. Я за 30 секунд нашёл. Берёте старый вал, вставляете в втулку на крестовине на несколько мм и дальше, покачивая вал, аккуратно вынимаете. Я вынул легко. ТОлько вот и Вам ставить нечего, раз они все разные. Лучше иметь 8 одинаковых. В наших ар.дронах 8 одинаковых втулок.

t-bird

судя по картинке с сайта, там они и сфотаны разной толщины. мб. таким образом предлагают убрать вертикальный люфт в осях.

San4eGzz1

Всем доброго времени суток.
Хочу купить квадрик б\у на что обратить внимание при покупке? что проверить обязательно?
Уже поздно,и читать всю ветку (хоть и 13 страниц всего) некогда,подскажите как у вас дела с акками? на чем летаете? За стандартные помоему цену ломят за низачто можно сказать,аналоги есть? может кто то продаст акк для него запасной?
Спасибо.

t-bird
San4eGzz1:

обратить внимание при покупке?

подлетнуть - если висит стабильно и не сносит его - брать

San4eGzz1:

подскажите как у вас дела с акками? на чем летаете?

если есть нормальный зарядник - то любые 3-х баночные аккумуляторы 1000-1300 mA/h - главное чтоб по размеру подходили. на дроне разъем мини-тамия. делаете переходник за 5 минут и будет вам счастье.

после покупки - балансируете винты и меняете втулки на подшипники.

TheGrek

Кстати а как заменить винты без рем набора?

gLobster
TheGrek:

Кстати а как заменить винты без рем набора?

я стопорные шайбы снимаю стальной иголкой швейной. Точнее штпольной

TheGrek

Да, снял с иглой.
Вот появилась новая трабла, попытался выпрямить вал на который держится шестерня так он сломалась пополам О_о. Их вообще можно купить отдельно?

gLobster

Он не выпрямляем. Продаётся набор. 4 шестерёнки, 4 вала и 8 шайбочек стопорных. Внимательно посмотрите шестерни. Они, обычно при сгибании вала тоже деформируются. Набор стоит 9 евра там и от 700 р тут 😦 подходит и от 1-ого дрона.

gLobster

Нашёл подшипники в Питере на складе. Завтра поеду смотреть/примерять. Есть два варианта - открытые 2х2.3х5 и закрытые 2х2.5х5 .по 65 и по 135 р. соответственно штука. 2х2х5 сказали не бывает 😦

Frider:

С других не пробовал. С этого работает 100% с любого ай-ки или андроида. Я пользую андроидные гаджеты. Пишет и на флешку и на планшет.
Можно управлять полетом с пульта и смотреть видео с планшета одновременно.

Пришёл мой пульт. Вчера забрал. Пока ещё не подключил, только читаю. Есть вопрос - не понял что дают два потенциометра вверху. Что они делают с нижней камерой?
Eщё вопрос. У каждого джойстика есть два дополнительных регулятора. Как я понимаю, позволяющие внести постоянную погрешность. Они задейстованы?
Третий вопрос. В комплекте дали кабель и дрова для компутера. Что этим можно сделать?
Ну и последний. Вы с аккумуляторами решили или на батарейках летаете? У меня на пульте сбоку есть разъём типа для зарядки. В этом есть смысл?

t-bird

вопрос

а почему это отверстие прикрывает фольгированная наклейка? в чем ее глубинный смысл? см. рис.

gLobster

Какое? если то, которое канал от камеры - то это экранировка видеосигнала дополнительная. Ну и жёсткость. Армированный скотч

t-bird

купил свет для полетов вечером (350 руб. все удовольствие)
попробую как стемнеет. 😃

gLobster:

то это экранировка видеосигнала дополнительная.

эхххххх… а я хотел ее проковырять

gLobster

Ебей всё-таки не место для покупок. Купленный RC-mod не работает… Пишу письмо продавцу

t-bird
gLobster:

Ебей всё-таки не место для покупок. Купленный RC-mod не работает…

мои соболезнования 😦 совсем?
а мой все никак не придет… - начинаю переживать

t-bird:

купил свет для полетов вечером (350 руб. все удовольствие)
попробую как стемнеет.

попробовал. прикольно, чо! можно весело пожужжать в темноте на двухметровой высоте. выше не пробовал - ибо там деревья. летал в уличном корпусе - медленно и печально. надо еще его светодиодами обозначить - и в бой! планирую наклеить полоски внутри колец, чтобы не слепило глаза.

gLobster
t-bird:

мои соболезнования совсем?

разобрался. Точнее помог продавец. Не правильно были установлены регуляторы. Приёмник увидел передатчик и дрон взлетел. Полетать не смог Комнатка маловата. Завтра на улице попробую. Накопил уже 3 аккумулятора - есть запас потренироваться 😃