AR.Drone 2.0

gLobster
t-bird:

какие там настройки?

ну что от стика передаётся. В программе на компутере включил реверс канала 😃

Frider
t-bird:

вопрос

а почему это отверстие прикрывает фольгированная наклейка? в чем ее глубинный смысл? см. рис.

Наклейка закрывает доступ к разъему, к которому подключается RC приемник, а на заводе пэррота, возможно, тестируют/настраивают дрон. С разъема можно также запитать всякую подсветку 😉 или еще чего-нибудь.

Все инструкции к RC и пульту есть на www.macdrones.com.

Когда дрон зажигает все красные огни (аварийная посадка) --> Switch A (взлет посадка) выключаем --> левый стик на пару секунд до упора влево (или вправо, в зависимости от настроек) --> отпускаем --> моторы дрона горят зеленым. Можно взлетать.

В пульт поставил такую липольку. 😃 Долой “пальчики” !!!

gLobster
Frider:

Когда дрон зажигает все красные огни (аварийная посадка) --> Switch A (взлет посадка) выключаем --> левый стик на пару секунд до упора влево (или вправо, в зависимости от настроек) --> отпускаем --> моторы дрона горят зеленым

причём в реале это 2 команды - сброс гироскопа и запись конфигурации в ар.дрон вроде 😃

gLobster
Frider:

В пульт поставил такую липольку. Долой “пальчики” !!!

Почитал, посмотрел и поимел вопрос. Эта липолька 1400 mAh на 11.1V. А аккумулятор для Ar.Drone тоже на 11.1 V. Один из них у меня на 1380 mAh. Так может его и воткнуть в пульт? И штатная зарядка от ар.дрона покатит?

Frider

Имеет значение размерчик 😃 Дроновская не влезет в батарейный отсек пульта.

gLobster
Frider:

Дроновская не влезет в батарейный отсек пульта.

я посмотрел. Под батарейным блоком пусто в корпусе вроде. Вечером вскрою - гляну. Может наскребётся места 😃

Frider

ИМХО это нерационально. Дроновская min в 2-3 раза дороже и рассчитана на больший пиковый ток. Зачем ее “гнобить” под пульт? На ней летать надо 😃

gLobster

да, но она есть (у меня 3 аккумулятора). А так надо купить:

  1. батарея. От 8 баксов
  2. зарядка. От 22 басов.
  3. доставка. от 20 баксов.
    Итого 50 баксов - 1500 рублей. Аккумулятор для дрона дешевле
t-bird

😃
приехал наконец мод под мой спектрум:
instagram.com/p/P4yORFDUfO/
интересно, почему такие длинные усы на приемнике?
завтра буду пробовать

gLobster

Врезал я штатный аккумулятор ар.Дроне в трансмиттер 😃 Буду обходиться одной зарядкой. ВОт что получилось.


integro


Есть смысл делать ? Транспортировать будет не удобно.
Или есть альтернатива ?
Посредине тоже придется делать ?
forum.parrot.com/ardrone/en/viewtopic.php?id=5230

Кому приходилось проделывать такое
forum.parrot.com/ardrone/en/viewtopic.php?id=4957 Какой получили результат ?

Также узнал что
forum.parrot.com/ardrone/en/viewtopic.php?id=4031
Sandisk Cruzer, не будет работать. ??? Или работает ?

gLobster

у меня попытка выправить винты привела к тому, что в конце концов один угробил 😃 Точнее добил. Был кривой а стал мусором.

t-bird

instagram.com/p/P7aSX5jUXv/

ну я попробовал утром сегодня с нормальным передатчиком! это небо и земля, господа! мега-круто!
правда дрон стал резковат, и менее стабилен в режиме стабилизации с включенной нижней камерой. а так - полный восторг!

резковатость попробую победить экспонентами (выставил экспонеты на тангаж и крен 60 - понял что много - надо где-то 35-40 я думаю) + зажму расходы.

и еще… что там у вас с записью видео с рц-модом?

integro

Нужна одна шайба DIN6799 на 1.5мм к AR.Drone . Может есть подходящий аналог ?

Зачем это нужно ?

gLobster
t-bird:

и еще… что там у вас с записью видео с рц-модом?

всё “допиливаю”. Вчера только реально смог полетать и наконец-то разобрался почти со всеми режимами. До этого успел уже и заломать джойстик пульта и перепаять выводы 😃 Видео пишет. Запускаю запись с ифона.

Кстати на последней прошивке у меня почему-то не работает с Андроидом. Запускаю программу на планшете, вхожу в пилотинг и как только жму настройки - программа крашится. Это глюк персональный или типичный?

И ещё не могу понять назначение двух потенциометров (Vr.A и Vr.😎. Написано что один надо выкрутить по часовой, другой против. Пытался спросить автора, он написал что якобы эти потенциометры нужны “для загрузки настроек в Ар.Дрон”. ничего не понял и не поверил, но если во-время полёта их крутить ничего не происходит.

Frider
integro:

Зачем это нужно ?

Дешевое и легкое, как по весу так и по исполнению, доп. защитное средство при посадке. Приподнимет также дрон, что есть гуд для уличных полетов.
После поломки одной из “ног” пользую 😉

gLobster:

Vr.A и Vr.B

Выкручены у меня одинаково. Если неправильно выкручены, может не коннектится пульт с дроном. В остальном бесполезны.
Можно попробовать повесить на них, например, управление подсветкой.

gLobster
Frider:

Дешевое и легкое, как по весу так и по исполнению, доп. защитное средство при посадке. Приподнимет также дрон, что есть гуд для уличных полетов.

а как с ними в коробку 😦 ? Кто вообще как дрон с собой возит?

Frider
gLobster:

а как с ними в коробку 😦

В “родную” никак.

integro

Потерял родную шайбу . Возможно заменить на такую: DIN 6799 Шайба упорная быстросъёмная (стопорная), для валов с диаметром канавок от 1,2 до 24,0. Материалы: Пр.; Окс.; A2. или надо заказывать в США?

gLobster
integro:

Потерял родную шайбу

Да не выпендривайтесь - закажите рем.комплект 4 вала 4 шестерни и 8 шайб. За первый месяц я погнул 3 вала и сломал 2 шестерни. А вот шайб этих не потерял ни одной.ж У меня теперь их штук 20. Они ещё и с пропеллерами идут. Тоже 8