AR.Drone 2.0

retmas
The_AGENT:

а какие разъемы используете? Мне XT60 туговатыми показались, все босюь провода из платы Дрона выдрать

XT60, я не боюсь) просто аккуратно отсоединяю, при этом они вполне, вроде бы, нормально отсоединяются.

loginkr:

А в него вставляется карта памяти что бы записывать ?

USB Flash Drive

leks1380

Гоняю свой уже недели 2, за это время успел сломать крестовину из за жесткой посадки ( недовоткнул разъем нормально в акк) крестовина лопнула ровно пополам - авторотация не спасла, лечил клеем и двумя пластинами из аллюминия (стянул 4 болтиками), видео пишу на айфон сразу, качество отменное, управляется тоже в любых режимах отлично, загонял на метров 40 вверх - но чуть не потерял связь с ним, почему то очень не стабильно отпускается с большой высоты (раскачивает маленько) лечится - прекращением спуска, только зашлышите сигнал разряда - сразу садить, долго уговаривать не будет, вырубится

The_AGENT

Что-то нифига не порадовал меня дрон…летает не далее 10-15м на глаз, потом теряет сигнал и зависает(((
Как достал из коробки, так включил его, нашел его сеть в Айпаде и законнектился к ней…потом сделал flat trim в самом дроне. Не падал ни разу…Что это может быть?

да и картинка сильно не понравилась, на небольшом удалении уже идут рывки и летать становится некомфортно, как на первой версии

retmas

Что-то я тоже расстроился: дрон периодически останавливается с ошибкой “ULTRASOUND EMERGENCY”. Иногда этого не происходит, иногда сразу после взлета дрон останавливается, иногда вдруг через минут 5-7 и т.д. Очень странно… ничего не предвещало. Вообще, по-моему, какой-то “сырой” продукт.

The_AGENT

На забугорном форуме пишут что у первой версии две антенны, а у второй только одна…если это так, то это эпик фейл

zevs1980

А обновление прошивки дрона не влияет на ситуацию?
Может в новой подкрутят мощность wi-fi.

The_AGENT

Вопрос к знатокам ПК железа - за бугром многие пользуются так называемыми, wi-fi репитерами и дальность полета увеличивается (или стабильность по крайней мере). Как пользоваться сей штукой? Я так понимаю, летать надо будет только рядом с домом, в пределах действия сигнала роутера?

leks1380
The_AGENT:

Вопрос к знатокам ПК железа - за бугром многие пользуются так называемыми, wi-fi репитерами и дальность полета увеличивается (или стабильность по крайней мере). Как пользоваться сей штукой? Я так понимаю, летать надо будет только рядом с домом, в пределах действия сигнала роутера?

Эти девайсы есть и переносные, можно поискать. Что касается стабильности, в городе да - есть у него такой фокус, не любит он в своем окружении кучу радиосигналов, в деревне только на низкой высоте(метр) терял сигнал с айфона на расстояниии метров 25-30 по горизонту, когда повыше никаких проблем не возникало практически никогда, но опять же - это же не RC модель с радиусом в 500 метров, а гаджет да еще и на вайфае, при большом удалении связь становится хуже - вот он и режет видео, а на расстояних ближе 15 метров - практически нет рывков по видео на фоньке 4 по крайней мере в реалтайме, хотя при полетах в экран не смотрю вообще - на него всегда

The_AGENT

знать бы еще как организовать схему подключения, пошагово…роутер-то с ретранслятором не проблема купить, как и автоинвертор

leks1380

ну наверняка у вас дома есть роутер стационарный - вот и колдуйте )(от переносного настройки отличаться не будут) надо пробовать, меня с учетом его особенностей устраивает и такой порядок вещей пока, дальше поглядим

The_AGENT

у меня стоят airport extreme и express, но они ретрансляцию вроде как не делают…да и пробовать во дворе, среди кучи припаркованных авто, желания нет)

leks1380

да ладно, с его то управлением весьма стабильным к стати в режиме полного контроля - можно кренделя повыписывать и не только среди машин, а и через калитку и между трубами навеса под виноград, главное ветра что бы не было большого, а лучше вообще, не знаю как вам - игрушка прощает почти все, главное если “совсем все плохо” руки отдернуть от экрана, а после подумав отвести от столкновения

The_AGENT

Завтра буду пытаться организовать связку с роутером ASUS WL-330N3G, надеюсь он заработает в режиме репитора)) Как думаете, 150Mbps хватит для устойчивой работы на 50 метров?

leks1380

дело то не в скорости даже захудалого хватит, а в мощности сигнала и чуствительности репитера, не знаю как у вас, но 40 метров я и так гарантированно управляю без потери контроля и со съемкой видео, метров на 70-80 если он выведет порог, вот тогда будет уже весьма интереснее

Snuzzz

Завтра поеду своего забирать … посмотрим ))

leks1380
The_AGENT:

Сегодня полетал с репитером Asus, дальность по ощущениям добавилась до 30м, далее снова некомфортно и идет прерывание картинки
Записал видео через флешку

Странно, у меня значительно выше без всяких репитеров, я вот что думаю, а может на IPone 4 все таки значительно лучше чип Wi-Fi поэтому он у меня дальше и стабильнее летает
видео на ютуб выкладывать не стал, скачать здесь, качайте кому интересно, ссылка прямая

Snuzzz

Летал на 3GS, 4, 4S, iPad 1, 2 и точно могу сказать, что у iPad Wi-Fi модуль более дальнобольный. На New iPad сегодня врятли попробую, а вот завтра обязательно.
У меня на соседнем доме стоит точка доступа Beeline Wi-Fi и не один айТелефон ее не видит (а было у меня все семейство), а вот айЛопаты 1, 2, New ловят и хоть с натягом, но работаю. Так-что в айЛопате модуль однозначно помощявее ))

Snuzzz
The_AGENT:

Записал видео через флешку

Виталий, а можешь посмотреть сколько у тебя заняло видео отснятое на флэшку. У тебя видео как раз на минуту, легко рассчитать какая флэшка мне нужна.