AR.Drone 2.0

TheGrek

Кстати а как вообще отключить стабилизацию по камере без всяких модов? Есть ли такая фишка в родной софтине под iOS/Android?

integro

HD камера не фокусируется, размыто
Как лечить ?

gLobster
integro:

HD камера не фокусируется, размыто

Дык она широкоугоьная, без фокусировки. Проверить линзу - нет ли грязи. Ну и освещение. В сумерках резкость падает

t-bird
TheGrek:

Кстати а как вообще отключить стабилизацию по камере без всяких модов? Есть ли такая фишка в родной софтине под iOS/Android?

никак

gLobster:

Причём выглядит явно как будто получил команду на посадку. Постоит а потом сам взлетает.

проверьте тумблер

gLobster

тумблер не при чем. Даю старт. Взлетает, зависает, а секунд через 20 садится. Продавец говорит, что так ведет себя при потере связи приемника с передатчиком. Попробую сделать несколько тестов по его совету, но скорее всего буду отсылать обратно для ремонта/замены.

gLobster

Поскольку сейчас тестирую как оно и почему, обратил внимание ещё на одну проблему (для меня). При управлении с RC у дрона явно хуже дела со стабилизацией. Когда стартую с андроидом он взлетает и зависает на одном месте. Есть небольшая девиация, о она очень не значительна. Так в замкнутом помещении дрон у меня провисел больше минуты. Только пару раз пришлось корректировать его положение. Но когда поднял с RC управлением, то это был непрерывный процесс корректировки. Дрно постоянно сносит, крутит и т.д. 20 секунд продеражть его на одном месте было непрерывным полётом. А как у Вас? Стабилен ли дрон при RC управлении?

devv
gLobster:

когда поднял с RC управлением, то это был непрерывный процесс корректировки

Возможно дрейф стиков в аппе ?

gLobster
devv:

Возможно дрейф стиков в аппе ?

Воможно, я впервые вообще пульт в руках держу 😃 А как с эти бороться? У стиккеров есть триммеры корретировки, но проблема в том, что дрейф не постоянный. Дрон просто колбасит по всем 4-ом направлениям

devv
gLobster:

Воможно, я впервые вообще пульт в руках держу

А пульт хоть какой ?

devv
gLobster:

FlySky FS-CT6

Ожидать от такой аппы чего то хорошего не стоит…

Варут

Всем привет! Одним обладателем Ардрона стало больше!😁
Первым делом я сделал из стяжек ему шасси, как советовали выше (под рукой были белые, смотртся не очень, будет возможность надо ставить чёрные).

А что бы он помещался в родную коробку, я вынул её внутренности и сделал в них вырезы под новые ножки.



Ну и вопросы:

  1. Что за лист А4 с картинкой приклеен на крышке изнутри коробки?
  2. Какие существуют для второго дрона программы под Андроид? (кроме AR.FreeFlight)
  3. Как у Вас с износом шестерёнок? Ведь в них поподает пыль, песок… Или они раньше ломаются, нежели изнашиваются?
    P.S. В качестве пульта юзаю SE ArcS.
t-bird
Варут:

Что за лист А4 с картинкой приклеен на крышке изнутри коробки?

это типа для взлета/посадки в играх…

Варут:

Как у Вас с износом шестерёнок? Ведь в них поподает пыль, песок… Или они раньше ломаются, нежели изнашиваются?

с середины июля - полеты почти каждый день - все ок

gLobster

Реабилитирую продавца RC-мода. Как всегда “сам дурак”, плюс недостатки ограниченности документации. В общем Дрон у меня самопроизвольно садился не по истечении какого-либо времени, а из-за вылета за ограничение по дальности, которое, оказывается, устанавливается в режиме “indoor fly” в размере 13-15 метров от передатчика. В общем ларчик просто открывался. Поскольку я ещё только учусь летать с пультом, я и пользовал самый щадящий режим - комнатный 😃))

Осталось только выяснить какой из двух крутилок всё-таки выключается камера стабилизации и в каком положении 😃)))

Варут
TheGrek:

Кстати а есть возможность отключить функцию автоотключения при максимальном угле наклона? Вечно отрубает его при разгонках и поворотах.

Присоединяюсь к вопросу. Сегодня рухнул с 3х метров, сломал крестовину(((

Frider
integro:

HD камера не фокусируется, размыто
Как лечить ?

Аккуратно открутить головку камеры. Она посажена на клей, который срезается тонким ножичком. Почистить линзу.
Затем включить дрон+планшет и можно ее покрутить до желаемого фокуса. В нужном положении зафиксировать (клеем/скотчем/etc.)

Варут:

Присоединяюсь к вопросу. Сегодня рухнул с 3х метров, сломал крестовину(((

  1. Обновить прошивку.
  2. См. настройки макс. угла.
Варут:
  1. Какие существуют для второго дрона программы под Андроид? (кроме AR.FreeFlight)

ARDrone Flight - очень! Платная (~100 руб.) Через нее и прошивку можно обновлять.

Варут
Frider:
  1. Обновить прошивку.

Обновил через AR.FreeFlight сразу.

Frider:
  1. См. настройки макс. угла.

TILT ANGLE MAX (FLIGHT SETTING) соит 12
TILT MAX (PILOTING MODE) стоит 20
Какой куда крутить?

Frider:

ARDrone Flight - очень! Платная (~100 руб.)

В маркете есть прога с таким названием, но бесплатная, это она? Можете кинуть ссылку на неё или уточните название.

Frider
  1. AR.FreeFlight в маркете для андроидов со старой прошивкой.
  2. ARDrone Flight - бесплатная урезанная (демо). Ставите ее, потом делаете “платиновое” спонсорство 😉 Через нее и обновить прошивку
t-bird
Варут:

TILT ANGLE MAX (FLIGHT SETTING) соит 12

я так понимаю что это максимальный угол наклона дрона относительно горизонта в полете (вообще это значение отвечает и за общую чуствительность аппарата к стикам)

Варут:

TILT MAX (PILOTING MODE) стоит 20

а это - максимальный угол наклона смартфона - если управлять посредством акселерометра

gLobster
Frider:

ARDrone Flight - бесплатная урезанная (демо). Ставите ее, потом делаете “платиновое” спонсорство Через нее и обновить прошивку

Можно вопрос? Поставил себе программу, проспонсировал. Но как получить прошивку последнюю на 2-ой дрон не понял. Если я запускаю программу без подключенного дрона, она чудно скачивает для 1-ого. Если же подключаю Дрон, то ничего не скачать, поскольку интернета то нет 😦 По вайфаю дрон прицеплен. Причём при каждой попытке что-либо сделать зачем-то выбрасывает на настройки соединения. Пробовал там выбирать не дрон,а подключиться к сети -ни чего не качает тогда вообще 😦