AR.Drone 2.0

gLobster
devv:

Возможно дрейф стиков в аппе ?

Воможно, я впервые вообще пульт в руках держу 😃 А как с эти бороться? У стиккеров есть триммеры корретировки, но проблема в том, что дрейф не постоянный. Дрон просто колбасит по всем 4-ом направлениям

devv
gLobster:

Воможно, я впервые вообще пульт в руках держу

А пульт хоть какой ?

devv
gLobster:

FlySky FS-CT6

Ожидать от такой аппы чего то хорошего не стоит…

Варут

Всем привет! Одним обладателем Ардрона стало больше!😁
Первым делом я сделал из стяжек ему шасси, как советовали выше (под рукой были белые, смотртся не очень, будет возможность надо ставить чёрные).

А что бы он помещался в родную коробку, я вынул её внутренности и сделал в них вырезы под новые ножки.



Ну и вопросы:

  1. Что за лист А4 с картинкой приклеен на крышке изнутри коробки?
  2. Какие существуют для второго дрона программы под Андроид? (кроме AR.FreeFlight)
  3. Как у Вас с износом шестерёнок? Ведь в них поподает пыль, песок… Или они раньше ломаются, нежели изнашиваются?
    P.S. В качестве пульта юзаю SE ArcS.
t-bird
Варут:

Что за лист А4 с картинкой приклеен на крышке изнутри коробки?

это типа для взлета/посадки в играх…

Варут:

Как у Вас с износом шестерёнок? Ведь в них поподает пыль, песок… Или они раньше ломаются, нежели изнашиваются?

с середины июля - полеты почти каждый день - все ок

gLobster

Реабилитирую продавца RC-мода. Как всегда “сам дурак”, плюс недостатки ограниченности документации. В общем Дрон у меня самопроизвольно садился не по истечении какого-либо времени, а из-за вылета за ограничение по дальности, которое, оказывается, устанавливается в режиме “indoor fly” в размере 13-15 метров от передатчика. В общем ларчик просто открывался. Поскольку я ещё только учусь летать с пультом, я и пользовал самый щадящий режим - комнатный 😃))

Осталось только выяснить какой из двух крутилок всё-таки выключается камера стабилизации и в каком положении 😃)))

Варут
TheGrek:

Кстати а есть возможность отключить функцию автоотключения при максимальном угле наклона? Вечно отрубает его при разгонках и поворотах.

Присоединяюсь к вопросу. Сегодня рухнул с 3х метров, сломал крестовину(((

Frider
integro:

HD камера не фокусируется, размыто
Как лечить ?

Аккуратно открутить головку камеры. Она посажена на клей, который срезается тонким ножичком. Почистить линзу.
Затем включить дрон+планшет и можно ее покрутить до желаемого фокуса. В нужном положении зафиксировать (клеем/скотчем/etc.)

Варут:

Присоединяюсь к вопросу. Сегодня рухнул с 3х метров, сломал крестовину(((

  1. Обновить прошивку.
  2. См. настройки макс. угла.
Варут:
  1. Какие существуют для второго дрона программы под Андроид? (кроме AR.FreeFlight)

ARDrone Flight - очень! Платная (~100 руб.) Через нее и прошивку можно обновлять.

Варут
Frider:
  1. Обновить прошивку.

Обновил через AR.FreeFlight сразу.

Frider:
  1. См. настройки макс. угла.

TILT ANGLE MAX (FLIGHT SETTING) соит 12
TILT MAX (PILOTING MODE) стоит 20
Какой куда крутить?

Frider:

ARDrone Flight - очень! Платная (~100 руб.)

В маркете есть прога с таким названием, но бесплатная, это она? Можете кинуть ссылку на неё или уточните название.

Frider
  1. AR.FreeFlight в маркете для андроидов со старой прошивкой.
  2. ARDrone Flight - бесплатная урезанная (демо). Ставите ее, потом делаете “платиновое” спонсорство 😉 Через нее и обновить прошивку
t-bird
Варут:

TILT ANGLE MAX (FLIGHT SETTING) соит 12

я так понимаю что это максимальный угол наклона дрона относительно горизонта в полете (вообще это значение отвечает и за общую чуствительность аппарата к стикам)

Варут:

TILT MAX (PILOTING MODE) стоит 20

а это - максимальный угол наклона смартфона - если управлять посредством акселерометра

gLobster
Frider:

ARDrone Flight - бесплатная урезанная (демо). Ставите ее, потом делаете “платиновое” спонсорство Через нее и обновить прошивку

Можно вопрос? Поставил себе программу, проспонсировал. Но как получить прошивку последнюю на 2-ой дрон не понял. Если я запускаю программу без подключенного дрона, она чудно скачивает для 1-ого. Если же подключаю Дрон, то ничего не скачать, поскольку интернета то нет 😦 По вайфаю дрон прицеплен. Причём при каждой попытке что-либо сделать зачем-то выбрасывает на настройки соединения. Пробовал там выбирать не дрон,а подключиться к сети -ни чего не качает тогда вообще 😦

Frider

Подключался к дрону, чтобы войти в настройки ARDrone Flight
Выбирал проверить прошивку, переподключался к инету и скачивал “неофициальную версию”
Подключался опять к дрону и апгрейдил прошивку.
Без особых проблем встала 2.2.6

sadko2000

Проверял сегодня 3 аккума в таких условиях: 100% заряд каждого, на улице штиль (до 3м), внешний кожух, USB-флешка, взлет и небольшой пилотаж в зоне 10х10х5 м и так до автопосадки по полному разряду.
Результаты (секунды отбросил):

  1. штатный новый аккум 1000 мАч: >11 мин
  2. штатный пользованный аккум 1000 мАч: >7 мин
  3. доп. аккум Zippy Flightmax 2500 мАч: >21 мин.

Последний результат вполне порадовал. Аккум длиннее штатного и тяжелее на 40 граммов, я его по диагонали вставил. Маневренность чуть слабее (из-за веса и центра тяжести, который стал выше), зато много чего увидеть можно за 21 минуту.

Dronni

Народ, всем привет!
Подскажите, пжл., есть ли возможность как-то протестировать навигационную плату? После купания моего Drone 2.0 не могу добиться зависания в воздухе после старта, вначале он зависает на положенном 1 метре над поверхностью на 1 сек. а потом его то постоянно тянет в какую-то сторону, то хаотично меняет высоту от 5 см до 3 м над землей.
Камера, которая смотрит вниз, работает, все светодиоды перед стартом горят зелёным, reset зубочисткой делал пять раз. Грешу на навигационную плату но как в этом быть точно уверенным? В мастерскую нести денег нет. Разобрал полностью тушку просушил все платы феном, но результат тот же.

Владимир#
Dronni:

Подскажите, пжл., есть ли возможность как-то протестировать навигационную плату?

А по приборам то что показывает?

Dronni
Владимир#:

А по приборам то что показывает?

Хе-хе, а по каким приборам?))

Владимир#
Dronni:

Хе-хе, а по каким приборам?))

Ну там , высота, горизонт.

Dronni
Владимир#:

Ну там , высота, горизонт.

Высота стоит 3м горизонт 50
А какая разница какие параметры, если он у меня в метре над землёй на одном месте висеть не может?

Владимир#

Разница в том что если у вас умерла плата навигации то и проборы будут показывать не то что есть на самом деле.
Честно говоря, я не понял в чем тут непонятки.

Dronni:

Высота стоит 3м

Что значит стоит, что показания не меняются.?