AR.Drone 2.0

arsi
Qiwi:

Еще заметил что при менее 50% заряда на одном из двух оригинальных аккумулятором ведет он себя неадекватно будто ток аккумулятор вообще не выдает…

Наверное, аккумулятор умирает. Много полетов отлетал? Может долго лежал в разряженном состоянии?

Qiwi:

При движении к примеру в перед если будет ветер в спину то он переворачивается.

И что дальше, сам стабилизируется или падает?

Qiwi

не знаю т.к он достался со вторым дроном. Но он был не разряжен. 50% было на нем когда его первый раз ставил.

arsi
Qiwi:

не знаю т.к он достался со вторым дроном.

Наверное, он отлетал свой ресурс у прежнего хозяина. При правильном обращении липошки больше 100-120 циклов не живут, а при неправильном еще меньше.
Купите турниджи нанотехи - дешево и сердито. На них много народу летает на вертолетах и самолетах.

Qiwi

ДА я заказал разных 3 аккумулятора для него но надо же дождаться пока они придут…

arsi
trollsid:

мне комплект оригинальных лопастей с шестеренками в Москве вышел ~800р(~30$)( ~500р шестерни, ~300р лопасти). Вполне нормальная цена по моему.

Это вы где так дешево затарились? Ссылку в студию!

trollsid
arsi:

Это вы где так дешево затарились? Ссылку в студию!

тыц у них брал самовывозом.

andryand

Первый уличный полёт. На 20% батарейки закричал планшет и секунд за 15 съехало в 0, дрон плавно приземлился и вырубился. Пробовал зависнуть над клеёнкой, а она по-ходу гасит сигнал от датчиков и дроня прижимается к ней до высоты 10-15 см., и прыгает; пришлось под взлётку использовать ковёр-самолёт. На дальность и высоту ещё не разгонял…

Qiwi

Если не ошибаюсь валы и шестеренки у Дрона Первого и Второго одинаковые то почему в магазине (Ссылка выше) цены разные…

trollsid
Qiwi:

Если не ошибаюсь валы и шестеренки у Дрона Первого и Второго одинаковые то почему в магазине (Ссылка выше) цены разные…

Ну это я не знаю, шестеренки вроде как одинаковые, да и лопасти не сильно различаются.

Tong
  1. Может лететь против ветра 5-10 м/с?

может.

Какой груз может поднять в устойчивом висении? Для увеличения дальности приема понадобится поставить на Дрон wi-fi бустер, а это прибавка грамм в 50.

200 грамм в облегченном виде

arsi
Tong:

200 грамм в облегченном виде

Что входит в облегчение? Замена комнатного “фюзеляжа” на уличный или что-то еще?

Rulet
gLobster:

Где? Я про этот вариант и думал, только кейсы смотрел не тут, а там Очень хочу ссылку на кейс и пену Ну или хотя бы фото

Нашел вариант уже готового алюминевого кейса с пеной 😃
…alibaba.com/…/Parrot_AR_Drone_Flight_Aluminum_Cas…

komiks85

Комрады, а как ар дрон себя в мороз чувствует? Я свой убрал до лета, но руки чешутся полетать аж ппц. А на улице мороз -10/-18…

Tong

батарейка сядет в 3 раза быстрее.

komiks85

А электронника не помрёть от такого счастья? Камеры, датчики…

Rulet
Tong:

Minimum Order Quantity:
5 Piece/Pieces

Не обращай внимания, это же “Алибаба”. Там еще и торговаться можно.

Rulet

Узнал цену, хотят 27$ за сам кейс, без доставки. По стоимости доставки надо узнавать, думаю около 5-10$.

komiks85

Форумчане, а кто нибудь пытался поставить на АР Дрона Go Pro?. В интете полно видео, но при попытке приделать расчётный вес под днище ар дрона (80гр камера + 30 крепление, материал пластилин), дрон взлететь не смог. Может там есть какая нибудь маленькая хитрость, о которой я не знаю…