AR.Drone 2.0

andryand

Первый уличный полёт. На 20% батарейки закричал планшет и секунд за 15 съехало в 0, дрон плавно приземлился и вырубился. Пробовал зависнуть над клеёнкой, а она по-ходу гасит сигнал от датчиков и дроня прижимается к ней до высоты 10-15 см., и прыгает; пришлось под взлётку использовать ковёр-самолёт. На дальность и высоту ещё не разгонял…

Qiwi

Если не ошибаюсь валы и шестеренки у Дрона Первого и Второго одинаковые то почему в магазине (Ссылка выше) цены разные…

trollsid
Qiwi:

Если не ошибаюсь валы и шестеренки у Дрона Первого и Второго одинаковые то почему в магазине (Ссылка выше) цены разные…

Ну это я не знаю, шестеренки вроде как одинаковые, да и лопасти не сильно различаются.

Tong
  1. Может лететь против ветра 5-10 м/с?

может.

Какой груз может поднять в устойчивом висении? Для увеличения дальности приема понадобится поставить на Дрон wi-fi бустер, а это прибавка грамм в 50.

200 грамм в облегченном виде

arsi
Tong:

200 грамм в облегченном виде

Что входит в облегчение? Замена комнатного “фюзеляжа” на уличный или что-то еще?

Rulet
gLobster:

Где? Я про этот вариант и думал, только кейсы смотрел не тут, а там Очень хочу ссылку на кейс и пену Ну или хотя бы фото

Нашел вариант уже готового алюминевого кейса с пеной 😃
…alibaba.com/…/Parrot_AR_Drone_Flight_Aluminum_Cas…

komiks85

Комрады, а как ар дрон себя в мороз чувствует? Я свой убрал до лета, но руки чешутся полетать аж ппц. А на улице мороз -10/-18…

Tong

батарейка сядет в 3 раза быстрее.

komiks85

А электронника не помрёть от такого счастья? Камеры, датчики…

Rulet
Tong:

Minimum Order Quantity:
5 Piece/Pieces

Не обращай внимания, это же “Алибаба”. Там еще и торговаться можно.

Rulet

Узнал цену, хотят 27$ за сам кейс, без доставки. По стоимости доставки надо узнавать, думаю около 5-10$.

komiks85

Форумчане, а кто нибудь пытался поставить на АР Дрона Go Pro?. В интете полно видео, но при попытке приделать расчётный вес под днище ар дрона (80гр камера + 30 крепление, материал пластилин), дрон взлететь не смог. Может там есть какая нибудь маленькая хитрость, о которой я не знаю…

Tong
komiks85:

Форумчане, а кто нибудь пытался поставить на АР Дрона Go Pro?. В интете полно видео, но при попытке приделать расчётный вес под днище ар дрона (80гр камера + 30 крепление, материал пластилин), дрон взлететь не смог. Может там есть какая нибудь маленькая хитрость, о которой я не знаю…

вот рабочее решение

shapeways.com/…/gopro-hero3-mount-for-ardrone2.htm…

полет

мне не очень нравится, дрон практически незащищенный в этом случае.

Еще
etfett.net/product_info.php?cPath=27&products_id=5…

вот китаец тоже смонтировал

komiks85
Tong:

вот рабочее решение

Эти готовые маунты я видел в инете. Тут вопрос в другом - почему мой дрон не хочет летать с муляжом го прохи, равным её по весу. Батарейка китовая, корпус без “ougtdoor null”.

Tong

вы закрыли либо нижнюю камеру, либо датчик высоты, дрон в непонятках 😃 либо отключите ему их использование, либо переделайте свой маунт.

komiks85
Tong:

отключите ему их использование,

А где эта настройка находится?

hrustals
komiks85:

А где эта настройка находится?

Это не в родной программе - AR FreeFlight. Я, вроде, видел отключение навигации по нижней камере в одной из “сторонних” программ из аппстора. Но сейчас посмотрел в DroneAce и DroneControl HD - нету… Значит в другой какой-то…

Tong

честно, не помню, помню что на офиц. форуме дрона обсуждали, заклеивали камеру и отключали ультрасоник, но при этом ухудшалась стабильность полета 😦

PC AutoFlight реализован
HUD when full screen video

автор спрашивает, что критично выводить при фуллскрине