AR.Drone 2.0

Tong
komiks85:

Форумчане, а кто нибудь пытался поставить на АР Дрона Go Pro?. В интете полно видео, но при попытке приделать расчётный вес под днище ар дрона (80гр камера + 30 крепление, материал пластилин), дрон взлететь не смог. Может там есть какая нибудь маленькая хитрость, о которой я не знаю…

вот рабочее решение

shapeways.com/…/gopro-hero3-mount-for-ardrone2.htm…

полет

мне не очень нравится, дрон практически незащищенный в этом случае.

Еще
etfett.net/product_info.php?cPath=27&products_id=5…

вот китаец тоже смонтировал

komiks85
Tong:

вот рабочее решение

Эти готовые маунты я видел в инете. Тут вопрос в другом - почему мой дрон не хочет летать с муляжом го прохи, равным её по весу. Батарейка китовая, корпус без “ougtdoor null”.

Tong

вы закрыли либо нижнюю камеру, либо датчик высоты, дрон в непонятках 😃 либо отключите ему их использование, либо переделайте свой маунт.

komiks85
Tong:

отключите ему их использование,

А где эта настройка находится?

hrustals
komiks85:

А где эта настройка находится?

Это не в родной программе - AR FreeFlight. Я, вроде, видел отключение навигации по нижней камере в одной из “сторонних” программ из аппстора. Но сейчас посмотрел в DroneAce и DroneControl HD - нету… Значит в другой какой-то…

Tong

честно, не помню, помню что на офиц. форуме дрона обсуждали, заклеивали камеру и отключали ультрасоник, но при этом ухудшалась стабильность полета 😦

PC AutoFlight реализован
HUD when full screen video

автор спрашивает, что критично выводить при фуллскрине

Rulet
Tong:

PC AutoFlight реализован HUD when full screen video автор спрашивает, что критично выводить при фуллскрине

Как уже и говорилось, для полёта критичны два основных параметра: заряд батареи и уровень сигнала Wi-Fi, всё остальное вторично.
Судя по скриншоту уровень заряда батареи уже есть, а с уровнем сигнала Wi-Fi, я так понимаю, есть определённые сложности, независимо full screen или нет.
Только, я не вижу новой версии на сайте. Как можно закачать версию с таким HUD?

Кстати, по случаю 23 февраля стал обладателем вот такой штуки: www.defender.ru/products/game/gamepad/cobra-m5/
Полёт волшебный, это не то что управлять с планшета или клавиатуры!

andryand

Ура. Наконец-то вопрос дальности решён - более 2 км. без всяких там репитеров, всего одна приблуда и в полёт с любимого планшета.

The_AGENT
andryand:

Ура. Наконец-то вопрос дальности решён - более 2 км. без всяких там репитеров, всего одна приблуда и в полёт с любимого планшета.

А что за штуковина и каков принцип работы?

arsi
andryand:

Ура. Наконец-то вопрос дальности решён - более 2 км. без всяких там репитеров, всего одна приблуда и в полёт с любимого планшета.

Похоже на рекламный развод. Ссылку давайте!

Qiwi

Непонятно как такую антенну подключили к планшету.
Звучит как бред…

arsi
andryand:

Обычная направленная антенна, которую никак не подключишь к планшету (без его разборки) и которая никак не усилит сигнал с Дрона, т.е. видео пропадет уже метрах на 400-500.

Tong

с уровнем сигнала Wi-Fi, я так понимаю, есть определённые сложности, независимо full screen или нет.

Tricky to do that in Java… But you’re right this is something very important. Should be possible to implement using native code.

последняя версия
sourceforge.net/projects/autoflight/…/download

andryand
Qiwi:

Непонятно как такую антенну подключили к планшету.
Звучит как бред…

товарищь, просто смотри видео и наслаждайся.

arsi:

Обычная направленная антенна, которую никак не подключишь к планшету (без его разборки) и которая никак не усилит сигнал с Дрона, т.е. видео пропадет уже метрах на 400-500.

Зачем придумывать небылицы, всё уже давно придумано. На том же сайте есть и видео, а если действительно интересно, напиши им и спроси как…

Rulet
Tong:

Tricky to do that in Java… But you’re right this is something very important. Should be possible to implement using native code.

Именно это я имел ввиду, когда говорил что есть определённые сложности с уровнем сигнала Wi-Fi. Будем ждать решения, благо разработчик старается не покладая рук!

Tong:

последняя версия
sourceforge.net/projects/auto...N.zip/download

Уже скачал. Разработчик добавил возможность указывать альтернативный IP для Дрона, как мы и просили не так давно. Это сильно поможет когда буду запускать Дрон на дальность, с использованием репитера.

arsi
Tong:

тут видно

Ага, и антенна на Дроне совсем не стоковая. Возможно там даже wi-fi бустер стоит.

andryand

естественно. так, что решение есть. воплощайте. в этом варианте все работает и во все стороны.

arsi
andryand:

в этом варианте все работает и во все стороны.

Да, с бустерами на Дроне, Айфоне и кастомными антеннами все работает на километры. В этом нет ничего нового - стандартные передатчики так и “удлинняют”. Только это уже не “одна приблуда”.