AR.Drone 2.0

andryand

каждый раз, когда хочу полетать по маршруту, софтина хочет проверить лицензию карт и хочет скачать карту с инета, а хде я в поле возьму инет, у меня планшет без симки… вопрос: это я с настройками не разобрался? или карта не сохраняется на планшете? или што? или как? подскажите.

Div1975

Доброго времени суток форумчане! Недавно стал обладателем сего девайса давно мной ожидаемого… В первы й же день после тестовых полетов перелом крестовины … Починил как указано выше в этой ветке, на мой взгляд даже прочнее получилось… В общем по результатам экспериментальных полетов есть вопросы:
Пользуюсь стандартной бесплатной программой для ipad Ar. FreeFlight как в ней заставить дрон садится при потери wi-fi?
Есть ли у кого перевод настроек дрона в ПО Drone Ace? При попытке полетать на нем дрон взлетел к потолку не реагируя на управление, уперся в него, я с перепугу ткнул емергенсе- результат перелом рамы… Я так понял что то настроено не верно…
И последнее по поводу аккумуляторов, внимательно ветку изучил вроде… Так и не понял есть ли в Москве где купить акки повышенной емкости, нормально принимаемые зарядником второго дрона? В гугл не посылать внятно не смог найти…

hrustals
Div1975:

Доброго времени суток форумчане! Недавно стал обладателем сего девайса давно мной ожидаемого… В первы й же день после тестовых полетов перелом крестовины … Починил как указано выше в этой ветке, на мой взгляд даже прочнее получилось… В общем по результатам экспериментальных полетов есть вопросы:
Пользуюсь стандартной бесплатной программой для ipad Ar. FreeFlight как в ней заставить дрон садится при потери wi-fi?
Есть ли у кого перевод настроек дрона в ПО Drone Ace? При попытке полетать на нем дрон взлетел к потолку не реагируя на управление, уперся в него, я с перепугу ткнул емергенсе- результат перелом рамы… Я так понял что то настроено не верно…
И последнее по поводу аккумуляторов, внимательно ветку изучил вроде… Так и не понял есть ли в Москве где купить акки повышенной емкости, нормально принимаемые зарядником второго дрона? В гугл не посылать внятно не смог найти…

  1. Дрон садится при потере WiFi сам, это впринципе не зависит от программы, а зависит от заряда аккумулятора (автопосадка, насколько помню, включается, когда остается 20% батареи). Поправьте, если я не прав, кто знает точно.
  2. Перевод настроек сделаю позже. Но думаю, что вы не сделали Flat Trim - т.е. калибровку по полу. Там такая стрелочка есть вверху экрана, нужно тапнуть по ней. Либо, 2 вариант, текстура пола коряво воспринимается датчиками, можно попробовать в другом месте. Советую сперва чуть полетать над кроватью, чтобы еще раз не ломать крестовину:)
  3. Акки реально купить в Москве, нужно только, чтобы вольтаж совпадал - 11.1V, а разъем поменять можно - я так и сделал. Зарядник дрона берет повышенные аккумуляторы, только заряжаются они долго:( Часа 3:( Можно купить зарядник, который заряжает бОльшим током, и чтобы акки были, например, от 25С - тогда за час будет заряжать, если я правильно инет изучил. Но живут такие акки меньше, брак больше, или надо брать дорогие. В гугле ищется так: “11.1 2500” - для начала…
Rulet
andryand:

каждый раз, когда хочу полетать по маршруту, софтина хочет проверить лицензию карт и хочет скачать карту с инета, а хде я в поле возьму инет, у меня планшет без симки… вопрос: это я с настройками не разобрался? или карта не сохраняется на планшете? или што? или как? подскажите.

О какой софтине идет речь?

Div1975:

И последнее по поводу аккумуляторов, внимательно ветку изучил вроде… Так и не понял есть ли в Москве где купить акки повышенной емкости, нормально принимаемые зарядником второго дрона? В гугл не посылать внятно не смог найти…

А почему не хотите просто заказать на eBay?
Там есть достаточно вариантов усиленных аккумуляторов, заряжаемых родным зарядным устройством от Ar.Drone 2.0

Вот один из вариантов: www.ebay.com/itm/…/140920466106

Доставят по почте, в любое почтовое отделение.

andryand
Rulet:

О какой софтине идет речь?
.

ardrone flight PRO

trollsid
andryand:

ardrone flight PRO

Была с ней такая же проблема, когда одновременно с ней стояла free версия, удалил обе, переустановил Pro все стало работать нормально.

Div1975

Спасибо откликнувшимся!

hrustals:
  1. Дрон садится при потере WiFi сам, это впринципе не зависит от программы, а зависит от заряда аккумулятора (автопосадка, насколько помню, включается, когда остается 20% батареи). Поправьте, если я не прав, кто знает точно.

Т.е. должно выполнится 2 условия: отсутствие wi-fi и низкий заряд? А если я его поднял на 40-50м и он вышел за пределы wi-fi дрон зависнет и будет на месте пока не сядет аккум? А когда сядет аккум заряда на посадку может не хватить… А сделать так чтобы сам садился при обрыве связи не дожидаясь разряда акка нельзя?
По поводу акков, как я понял, помимо емкости и напряжения есть еще форм фактор… он же должен по размеру садится в посадочное гнездо родного зарядника? Про ebay: у нас в городе что то получать на почте не реально, да и разбираться с заказами и оплатой ebay то же не охота… проще купить сразу в Москве, сотрудники периодически туда ездят… отсюда опять вопрос: где конкретно в мск купить и какой? 2 критерия: должен быть емкостью 1500 и более , должен без переделок становится в родной зарядник второго дрона и соответственно в нем заряжатся 😃

andryand
trollsid:

Была с ней такая же проблема, когда одновременно с ней стояла free версия, удалил обе, переустановил Pro все стало работать нормально.

сейчас леташь только на ПРО?

Osengine

Вплотную занялся переделкой дрона, полностью удалил пенопластовый корпус, в дрон уснановил усилитель на 2 вата, А на земле альфа 2ваттная, управлять буду с бука) Для этого дела даже специально винду на мак поставил) Только вот программа не определяет мой джойстик Sven( Осталось дождаться материнской платы) Если у кого есть лишняя выкупил бы) Сори за качество, го про ставил, летает нормально с ней) Управлял с помощью программы Flight control помоему

nvi93
Tong:

PC AutoFlight реализован
HUD when full screen video

автор спрашивает, что критично выводить при фуллскрине

Тема интересная. Скачал эту прогу, в выходные надо опробовать в связке с аппаратом. Для 15 лет, это просто суппер!
Удивило меню. Автор, как я понял, реализовал “примочку” Arduino nano+Hk ултразвуковые + WiFi - для скана потолок и 3 стороны. А он может выложить скетч для прошивки Nano? Или это у него только в проекте?

hrustals
Osengine:

Финальная версия )

Вот это модинг, вот это я понимаю! Респект!😉

Osengine:

Вплотную занялся переделкой дрона, полностью удалил пенопластовый корпус, в дрон уснановил усилитель на 2 вата

Что за усилитель? Где покупали?

Osengine

Усилитель китайский 2 ватта, покупал на ибее, осталось подобрать антенну, задумываюсь над клевером)

BestBlizzard

Друзья, а не у кого нет информации по поводу начала продажи родных аккумуляторов на 1500mah и GPS приемников, представленных в начале года?

tvring

Добрый день ! Имею в наличии Radiolink T6EHP, хочу с помощью него подключить AR drone 1 версии! это возможно? и если да то что нужно для этого. Заранее благодарю за ответ

hrustals

“Т.е. должно выполнится 2 условия: отсутствие wi-fi и низкий заряд? А если я его поднял на 40-50м и он вышел за пределы wi-fi дрон зависнет и будет на месте пока не сядет аккум? А когда сядет аккум заряда на посадку может не хватить… А сделать так чтобы сам садился при обрыве связи не дожидаясь разряда акка нельзя?”

Отвечу по-порядку:
Да, должны, насколько я знаю, выполняться эти два условия. Заряда на посадку может не хватить, если высоко. Сделать так, чтобы сам садился при обрыве связи можно, используя стороннюю программу для управления - эта функция была в одной из программ: Drone Ace или Drone Control HD - в какой конкретно только не помню… Дома посмотрю.

“По поводу акков, как я понял, помимо емкости и напряжения есть еще форм фактор… он же должен по размеру садится в посадочное гнездо родного зарядника?”
Я использую зарядник от первого дрона, там есть нормальный разъем для зарядки аккумов. Но смысла его брать особо нет - лучше купить нормальный зарядник для RC моделей - он будет заряжать быстрее. Типа вот: digipet.ru/index.php?productID=76601 Можно еще сделать переходник в стиле “кружок умелые руки” для зарядника от второго дрона (напаять проводки на выходные контакты - и разъем с другой стороны) - но тут нужны прямые руки и голова.

“проще купить сразу в Москве, сотрудники периодически туда ездят… отсюда опять вопрос: где конкретно в мск купить и какой? 2 критерия: должен быть емкостью 1500 и более , должен без переделок становится в родной зарядник второго дрона и соответственно в нем заряжатся 😃
Такой в Москве вряд ли найдёте… Только китайские “аналоги” с ебея подходят под зарядник второго дрона. На всех обычных доступных аккумуляторах - стандартный балансировочный разъем: www.rcdrive.ru/catalog.php?p_type=157&type=256
Да, и смысла брать 1500 особо нет, разница будет минуты 2… Вот 2500 - разница существенная. При цене в 1000 рублей, и “влезании” в родной корпус - хорошая штука.

Angelorsk
hrustals:

Отвечу по-порядку:
Да, должны, насколько я знаю, выполняться эти два условия. Заряда на посадку может не хватить, если высоко. Сделать так, чтобы сам садился при обрыве связи можно, используя стороннюю программу для управления - эта функция была в одной из программ: Drone Ace или Drone Control HD - в какой конкретно только не помню… Дома посмотрю.

А вот тут вынужден не согласиться. При потере связи дрон зависает на месте и примерно через минуту включает автопосадку. При разряде батарей дрон начинает сигналить с 20% и до ноля. После чего включает автопосадку. Я конечно не пробовал тестить автопосадку при разряде аккумов с 40-50 метров, но с 5-10м вполне нормально садиться несмотря на нулевой заряд аккума.

trollsid
andryand:

сейчас леташь только на ПРО?

Да, оно как то лучше работает на нексусе7, родное приложение от пэрота вылетает через раз при попытке зайти в настройки.

Devil_Chrono

Здравствуйте всем. Довольно давно поломал крестовину на своём дроне и буквально на днях заказал в www.elway.ru может быть кто работал с ними? Как впечатления? Буду благодарен за ответы

trollsid
Devil_Chrono:

Здравствуйте всем. Довольно давно поломал крестовину на своём дроне и буквально на днях заказал в www.elway.ru может быть кто работал с ними? Как впечатления? Буду благодарен за ответы

Нормальный магазин, брал там лопасти и шестеренки, цены нормальные, единственное огорчило нет самовывоза на выходных.

Kofea

Всем привет. Вот что получилось у меня… Точнее не у меня, а у человека с ровными руками 😃 Я просто владелец Дрона 😃

На первом фото видно, что кроме двух маленьких проводков наружу ничего не торчит.
На втором фото разъем отключения аппаратуры (при отключении работает обычная программа для андроид).
Третье фото показывает как все замечательно и компактно поместилось внутри дрона… Видел другие варианты, так там все по верху стоит.
На четвертом собственно сама аппаратура 😃
Видео естественно пишет и на телефон (пока сигнал есть) и на флешку.
Дальность не проверял еще, но думаю метров 500 точно будет, а больше и не нужно. Батареи (последняя фотка) хватает на 25-30 минут.
Весь комплект обошелся в 65$ (25$ приемник и 20$ сама плата),
ну и 20$ работа… Ничего не понимаю в микросхемах и доверяю такие дела тем, кто в этом разбирается 😃 Как по мне очень даже вменяемая сумма.
Правда аппаратура уже была, так как кроме Дрона есть Рекс 450 и Блейд 130 😃