AR.Drone 2.0

Incognitox
Grom4691:

Как заказывал и когда обещали доставить? Интересны впечатления.

Заказывал вот тут, правда не заявлена доставка в Россию, поговорил с продавцом, он открыл страну. Они как всегда пишут 8-11 рабочих дней, но мы же знаем, что от месяца надо ждать. Оплатил только что через палку. Доставка составила 18$. Управление должно быть сильно удобнее чем с экрана. Как приплывет ко мне — расскажу.

igrushka
hrustals:

Кстати, по поводу аккумулятора, раз уж пошла такая тема, рекомендую вот такой аккумулятор (20 минут полета)

Проводки действительно хлипко выглядят… Да и надпись на нём “Для передатчиков” наводит на размышления… Но другая надпись “5С” - немного успокаивает ))))))

К стати, на счёт стабилизатора, первоначальная компановка, когда я припаял его прямо на плату усилителя, оказалась не очень удачной. Стабилизатор во время работы очень сильно нагревается, градусов до 100. Поэтому, чтобы ненароком ничего не попалитьна плате, я решил его вынести за пределы корпуса дрона и просто привязал шёлковой ниткой к одному из лучей креставины. Как раз под обдув пропелера. И ему прохладней, и мне спокойней )))

Krasicky68

Сегодня получил радиоуправление,поставил все подогнал,испытывал правда в квартире на улице уже какой день льёт,впечетления неплохие,очень точно управляется,запись на флешку сразу при взлете,жду летной погоды.

Мао
Krasicky68:

Сегодня получил радиоуправление,поставил все подогнал,испытывал правда в квартире на улице уже какой день льёт,впечетления неплохие,очень точно управляется,запись на флешку сразу при взлете,жду летной погоды.

А ссылку можно…

igrushka
Krasicky68:

Хм… если я правельно перевёл описание: “этот набор позволяет расширить диапазон 150 футов (wi-fi) до 150-250 метров с этим радио” - А смысл???
250 метров и wi-fi адаптер даёт, без всяких переделок дрона… Или я перевёл описание не верно?

Krasicky68
igrushka:

Хм… если я правельно перевёл описание: “этот набор позволяет расширить диапазон 150 футов (wi-fi) до 150-250 метров с этим радио” - А смысл???
250 метров и wi-fi адаптер даёт, без всяких переделок дрона… Или я перевёл описание не верно?

Да все верно,но меня не так дальность интересует как высота полета,и безопасность.

При желании можно заменить модуль,дальность увеличивается до 1.5км,но без видео смысла нет.

igrushka
Krasicky68:

Да все верно,но меня не так дальность интересует как высота полета,и безопасность.

Так ведь и безопасность останется та же: мозги то у дрона не поменяются и в случае чрезмерного крена ветром он всё равно вырубится и рухнет (((…

Krasicky68:

При желании можно заменить модуль,дальность увеличивается до 1.5км,но без видео смысла нет.

Менять надо пульт управления, т.к. РС-управление работает в одну сторону: в руках передатчик, на дроне приёмник. Обратной связи нет.
Думаю, что состыковать приёмник можно с любым пультом на 2,4 ГГц… Ну а видео Вы же всё равно на флешку пишите.

Krasicky68
igrushka:

Так ведь и безопасность останется та же: мозги то у дрона не поменяются и в случае чрезмерного крена ветром он всё равно вырубится и рухнет (((…

Менять надо пульт управления, т.к. РС-управление работает в одну сторону: в руках передатчик, на дроне приёмник. Обратной связи нет.
Думаю, что состыковать приёмник можно с любым пультом на 2,4 ГГц… Ну а видео Вы же всё равно на флешку пишите.

я про ето говорю,что сам передающий модуль в передатчике.Видел что люди меняют,но пока етого не нужно.

hrustals
Krasicky68:

Да все верно,но меня не так дальность интересует как высота полета,и безопасность.

При желании можно заменить модуль,дальность увеличивается до 1.5км,но без видео смысла нет.

Мдя… Нашел вот такую штуку: видеопередатчик на 1 километр, вес 82 грамма, стоит 50 долларов… Может поставить вместе с RC-модом…
www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=9302&…

alex6741
hrustals:

видеопередатчик на 1 километр, вес 82 грамма, стоит 50 долларов…

Имхо ПЕРЕДОЗ:) Вес, цена и т.д. Для нашей ИГРУШКИ -это лишнее. И судя по отзывам- лотерея:)
ЗЫ купил за 5тр РС мод для спектрума - прикольно, но на улице не летал. macdrones.com/drone.html не реклама:)

Владимир#

А смысл всего этого? Не лучше ли сразу полноценный FPV коптер собрать. Дрон все таки по большому счету игрушка, хоть и стоит не малых денег. Чего его мучить то.
P.S. Для мучителей, остался RCmod от дрона, правда первого, но для второго там вроде просто через резюки цепляется.

igrushka
hrustals:

Мдя… Нашел вот такую штуку: видеопередатчик на 1 километр, вес 82 грамма, стоит 50 долларов… Может поставить вместе с RC-модом…

Да уж… управление меняем, видео тоже меняем, Да и камеру надо к этой приблуде другую, а что тогда остаётся??? Это не дрон уже будет. Да и цеплять то всё это железо некуда там, места мало.

Krasicky68

Лучше было чем ети переделки вот такое приобрести.www.aliexpress.com/item/…/705011195.html

Да поздно,столько денег уже потрачено на ети все приблуды,может хочет кто купить???

igrushka
Krasicky68:

Лучше было чем ети переделки вот такое приобрести.www.aliexpress.com/item/DJI-F...705011195.html

Штука хорошая, но видеолинка нет, а значит управлять можно только пока видно с земли положение этой штуки в воздухе - метров 50-80 максимум… Да и стабильность у неё не очень… Дрон имеет привязку к земле через нижнюю камеру. А чтобы эту штуку привязать, на неё GPS-модуль и магнитометр ставить надо. А FPV и GPS - это ещё 500 баксов сверху…
Я уже думал на счёт этого… Если делать аналог дрона со всеми его фишками, но с болшей дальностью и большей устойчивостью к погодным условиям, то цена получится порядка 1200 - 1500 баксов, и ничего тут не сделаешь… Дрон с “приблудами” в 2,5 раза дешевле получается, но он лёгкий и ветра очень боиться. И с этим тоже ничего не поделешь…
Дрон имеет полётный процессор с датчиками: гироскоп, акселерометр, высотомер (барометр или ультрозвуковой датчик) и привязку к месту через камеру. Пульт управления не требуется.
Другие квадракоптеры имеют полётный процессор с датчиками: гироскоп, акселерометр, высотомер (баромерт) и привязку к месту через GPS и магнитометр и + приёмник и передатчик.
Дрон пишет и транслирует видео. Другие квадрокоптеры могут это при наличии дополнительной аппаратуры FPV.
В общем, к этому агрегату Надо ещё GPS-модуль с магнетометром за 230 баксов добавить, FPV-аппаратуру за 300 баксов и приёмник с передатчиком, желательно Футаба, баксов эдак за 350… вот тогда получится большой и погодонезависимый дрон с дальностью полёта до 1,5 км…

Krasicky68

Да,как не крути хорошый коптер стоить будет за штуку зеленых,а что если взять вот такое, www.aliexpress.com/item/…/579776354.html и поставить туда плату,и остальное что нужно,кроме двигателей от дрона?

Владимир#
Krasicky68:

Да,как не крути хорошый коптер стоить будет за штуку зеленых,а что если взять вот такое, www.aliexpress.com/item/…/579776354.html и поставить туда плату,и остальное что нужно,кроме двигателей от дрона?

Во первых, на мой взгляд, не слишком выгодный по цене комплект, тем более если хотите использовать мозги дрона.
Во вторых, боюсь ввести Вас в заблуждение, но вроде как протокол управления моторами у дрона отличен от стандартного. Просто где-то выше была ссылка на адаптер обычный контроллер -> реги дрона. А значит в Вашем случае потребуется обратный адаптер.

igrushka
Krasicky68:

Да,как не крути хорошый коптер стоить будет за штуку зеленых,а что если взять вот такое, www.aliexpress.com/item/F0203...579776354.html и поставить туда плату,и остальное что нужно,кроме двигателей от дрона?

И ещё: на дроне силовое питание моторов идёт через основную плату и проводнички на ней хлипкие, ампера на 4… Придётся питание моторов подругому колхозить…

Вообще не думаю что с координальной переделкой дрона получится что-то путное. Он хорош сам по себе.
Дальность увеличить у меня получилось. Ветроустойчивость не победить, потому что он маленький и лёгкий. И это его единственный минус.
Для всепогодности другой класс летательного аппарата нужен. И мозги туда лучше не дроновские ставить, а например NAZA с привязкой по GPS. Тогда ещё и ночью летать можно будет.
У меня это будет вторая модель. А дрона я оставлю дроном. ))))

Krasicky68
igrushka:

И ещё: на дроне силовое питание моторов идёт через основную плату и проводнички на ней хлипкие, ампера на 4… Придётся питание моторов подругому колхозить…

от платы к мотору идет 5 проводов,два провода идет на регулятор хода,и три провода на управление регулятором,етих три провода в моделях подключаются в приемник,я с етим уже имел дело,когдато строи лодку на воздушной подушке,даже видел на ютюбе,мужик на тот что в ссылке снизу прикрутил дрон правда без моторов и работало,вот хотел найти,чтоб показать,не помню где,может найду выложу.

Владимир#
Krasicky68:

даже видел на ютюбе,мужик на тот что в ссылке снизу прикрутил дрон правда без моторов и работало,вот хотел найти,чтоб показать,не помню где,может найду выложу.

Что то я не понял, что работало если без моторов?

Krasicky68:

от платы к мотору идет 5 проводов,два провода идет на регулятор хода,и три провода на управление регулятором,етих три провода в моделях подключаются в приемник,я с етим уже имел дело,когдато строи лодку на воздушной подушке

С дроном совсем другая песня, проводов три, только сигнал другой. Посмотрите стр 27, там кто то смотрел осцилограффом. Также посмотрите в конце страницы ссылки на адаптеры для дрона. Если почитаете мануал дроновскому адаптеру для автопилота и к адаптеру для обычного коптера. Увидите что у дроновского на выходе цифра. Так что думаю напрямую дроновские мозги не будут управлять обычными регами.

iboss

у дрона не кажеться самые навороченые мозги по стабилизации…
если затюнить их допустим - gps, мощными моторами рс модулем и т.д. получится супер аппарат

alex6741
iboss:

если затюнить их допустим - gps, мощными моторами рс модулем и т.д. получится супер аппарат

А смысл? Обсудили уже, его прелесть в простоте эксплуатации и цене.Повторюсь -Дрон высокотехнологичная:) ИГРУШКА! И тюнить его можно только в разумных!!! пределах. Далее другой уровень…
ЗЫ облетал РС модуль - круто! Дрон летает, а не передвигается над землей:) Точность обалденная, но соединение по вафле происходит не всегда и поэтому наблюдение на экране не получается:( На флешку пишет…