AR.Drone 2.0

igrushka

Интересно, на штатной дроновской антенне какая диаграмма направленности? Судя по внешнему виду того, что просматривается на плате - должно быть что-то вроде горизонтальной рамки. Тогда получается один лепесток вверх, а второй вниз. Верхний бесполезен и частично экранируется аккумулятором. И получается что вертикальная дальность должна быть больше чем горизонтальная. Кто-нибудь проверял?

Krasicky68
igrushka:

Интересно, на штатной дроновской антенне какая диаграмма направленности? Судя по внешнему виду того, что просматривается на плате - должно быть что-то вроде горизонтальной рамки. Тогда получается один лепесток вверх, а второй вниз. Верхний бесполезен и частично экранируется аккумулятором. И получается что вертикальная дальность должна быть больше чем горизонтальная. Кто-нибудь проверял?

так и есть над головой ,если б не ограничение по высоте можно и выше поднимать,а вот погоризонту намного хуже.

hrustals

Igrushka, не дает мне покоя ваш мод с антенной-штырем… Это реальная тема по увеличению дальности, но можно ли сделать эту антенну на верхней крышке дрона? Походу нет, потому что ее нижняя часть будет экранироваться аккумулятором? А так было бы классно-пластиковый колпачок сверху дрона, и все:)

scorosnik
Grom4691:

Для IOS доступно у альтернативного разработчика forum.parrot.com/ardrone/en/v...ic.php?id=7439 , но это платная программа.

Подскажите еще один такой момент, я правильно понял что в этой проге нету флипов???

igrushka
hrustals:

но можно ли сделать эту антенну на верхней крышке дрона?

Нельзя. По нескольким причинам. Нам нужно чтобы антенна “светила” вниз, а значит штырь должен быть ПОД противовесом, а не над ним. Да и потом, если антенну на крышке сделать - очень затруднительно будет аккумулятор менять )))

hrustals
igrushka:

Нельзя. По нескольким причинам. Нам нужно чтобы антенна “светила” вниз, а значит штырь должен быть ПОД противовесом, а не над ним. Да и потом, если антенну на крышке сделать - очень затруднительно будет аккумулятор менять )))

Спасибо. Тогда позвольте еще пару вопросов?

  1. Можно ли использовать бустер один из этих:
    www.ebay.com/itm/…/130915841318
    (похож на альфу);
    www.ebay.com/itm/…/310675409509
    www.ebay.com/itm/…/140719066878

  2. Пойдет такой преобразователь напряжения 12-5 вольт, или лучше самому спаять, и какой использовали вы? www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=238329

  3. Вы указали параметры вибратора и противовеса в мм., т.е. можно их использовать, рассчитывать больше ничего не нужно?
    Спасибо!

Кстати, по поводу аккумулятора, раз уж пошла такая тема, рекомендую вот такой аккумулятор (20 минут полета):

и вот так его крепить:

Grom4691
scorosnik:

Подскажите еще один такой момент, я правильно понял что в этой проге нету флипов???

В этой проге флипы есть. И не просто есть, а много есть. Кроме стандартных: право, лево, перед, назад. Можно делать по диагонали и самый прикол, можно поставить режим “рендомный” и дрон будет исполнять флипы в случайном порядке, а не только один выбранный.

scorosnik
hrustals:
  1. Пойдет такой преобразователь напряжения 12-5 вольт, или лучше самому спаять, и какой использовали вы? www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=238329

Кстати, по поводу аккумулятора, раз уж пошла такая тема, рекомендую вот такой аккумулятор (20 минут полета):

и вот так его крепить:

Вам такой преобразователь для каких целей???

И по акуму, не слабый ли ток отдачи у него??? Провода уж слишком хлипкие…

Grom4691:

В этой проге флипы есть. И не просто есть, а много есть. Кроме стандартных: право, лево, перед, назад. Можно делать по диагонали и самый прикол, можно поставить режим “рендомный” и дрон будет исполнять флипы в случайном порядке, а не только один выбранный.

Спасибо, похоже я понял что за пункты в меню, боялся по незнание чего нибудь там нахимичить)))

igrushka
hrustals:
  1. Можно ли использовать бустер один из этих:

Думаю что можно. Первый - это вообще похоже китайский аналог Альфы. Вот только мощность побольше сделали. К стати на счёт мощности, чрезмерно её увеличивать тоже наверное нет смысла, т.к. энергию усилитель берёт (и очень нехило берёт) от основного аккумулятора, тем самым уменьшается время полёта. У меня без усилителя дрон летал около 20 мин., а с усилителем минут на 5 меньше…
А вот второй - я бы на адаптер ноутбука прикрутил. Всё таки 4 ватта против одного…

Incognitox

Заказал 60beat GamePad, жду. Почта Роисси не подведи 😃

Grom4691
Incognitox:

Заказал 60beat GamePad, жду. Почта Роисси не подведи

Как заказывал и когда обещали доставить? Интересны впечатления.

igrushka
hrustals:

Пойдет такой преобразователь напряжения 12-5 вольт

Пойдёт. Но зачем такие габариты и вес??? Стабилизатор напряжения - это одна микросхема. Например L7805CV или советский аналог КР142ЕН5А. У них вход до 35 вольт, выход 5 вольт и ток до 1,5 А.

hrustals:

Вы указали параметры вибратора и противовеса в мм., т.е. можно их использовать, рассчитывать больше ничего не нужно?

Нет, не нужно. К стати, размер противовеса не критичен. Главное не меньше, больше сделать можно. Можно вообще круг не вытравливать, всё донышко будет противовесом. Я вытравил кружёк больше из эстетических соображений ))))) А вот длину вибратора надо выдержать как можно точнее.

Incognitox
Grom4691:

Как заказывал и когда обещали доставить? Интересны впечатления.

Заказывал вот тут, правда не заявлена доставка в Россию, поговорил с продавцом, он открыл страну. Они как всегда пишут 8-11 рабочих дней, но мы же знаем, что от месяца надо ждать. Оплатил только что через палку. Доставка составила 18$. Управление должно быть сильно удобнее чем с экрана. Как приплывет ко мне — расскажу.

igrushka
hrustals:

Кстати, по поводу аккумулятора, раз уж пошла такая тема, рекомендую вот такой аккумулятор (20 минут полета)

Проводки действительно хлипко выглядят… Да и надпись на нём “Для передатчиков” наводит на размышления… Но другая надпись “5С” - немного успокаивает ))))))

К стати, на счёт стабилизатора, первоначальная компановка, когда я припаял его прямо на плату усилителя, оказалась не очень удачной. Стабилизатор во время работы очень сильно нагревается, градусов до 100. Поэтому, чтобы ненароком ничего не попалитьна плате, я решил его вынести за пределы корпуса дрона и просто привязал шёлковой ниткой к одному из лучей креставины. Как раз под обдув пропелера. И ему прохладней, и мне спокойней )))

Krasicky68

Сегодня получил радиоуправление,поставил все подогнал,испытывал правда в квартире на улице уже какой день льёт,впечетления неплохие,очень точно управляется,запись на флешку сразу при взлете,жду летной погоды.

Мао
Krasicky68:

Сегодня получил радиоуправление,поставил все подогнал,испытывал правда в квартире на улице уже какой день льёт,впечетления неплохие,очень точно управляется,запись на флешку сразу при взлете,жду летной погоды.

А ссылку можно…

igrushka
Krasicky68:

Хм… если я правельно перевёл описание: “этот набор позволяет расширить диапазон 150 футов (wi-fi) до 150-250 метров с этим радио” - А смысл???
250 метров и wi-fi адаптер даёт, без всяких переделок дрона… Или я перевёл описание не верно?

Krasicky68
igrushka:

Хм… если я правельно перевёл описание: “этот набор позволяет расширить диапазон 150 футов (wi-fi) до 150-250 метров с этим радио” - А смысл???
250 метров и wi-fi адаптер даёт, без всяких переделок дрона… Или я перевёл описание не верно?

Да все верно,но меня не так дальность интересует как высота полета,и безопасность.

При желании можно заменить модуль,дальность увеличивается до 1.5км,но без видео смысла нет.

igrushka
Krasicky68:

Да все верно,но меня не так дальность интересует как высота полета,и безопасность.

Так ведь и безопасность останется та же: мозги то у дрона не поменяются и в случае чрезмерного крена ветром он всё равно вырубится и рухнет (((…

Krasicky68:

При желании можно заменить модуль,дальность увеличивается до 1.5км,но без видео смысла нет.

Менять надо пульт управления, т.к. РС-управление работает в одну сторону: в руках передатчик, на дроне приёмник. Обратной связи нет.
Думаю, что состыковать приёмник можно с любым пультом на 2,4 ГГц… Ну а видео Вы же всё равно на флешку пишите.

Krasicky68
igrushka:

Так ведь и безопасность останется та же: мозги то у дрона не поменяются и в случае чрезмерного крена ветром он всё равно вырубится и рухнет (((…

Менять надо пульт управления, т.к. РС-управление работает в одну сторону: в руках передатчик, на дроне приёмник. Обратной связи нет.
Думаю, что состыковать приёмник можно с любым пультом на 2,4 ГГц… Ну а видео Вы же всё равно на флешку пишите.

я про ето говорю,что сам передающий модуль в передатчике.Видел что люди меняют,но пока етого не нужно.